Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki Skywave 400 2004 → Поясничный упор на Suzuki Skywave-400



Покатавшись немного на вновь приобретенном Suzuki Skywave-400, понял, что можно добавить комфорта в седле этого скакуна.
Побродив по интернету, выяснил, что каждый решает эту проблему по своему. Решил и я внести свой вклад в небольшой тюнинг этого максискутера.

Например, вот на этом видео человек показывает как можно поднять штатный «нижепоясничный» упор, используя стальную пластину, которую он купил, видимо, в строительном магазине, выгнул соответствующим образом, просверлил отверстия и покрасил. Меня эта конструкция не вдохновила по причине постоянного контакта самой нижней части спины с металлом в месте, где одежда имеет тенденцию задираться.


Предложение из аксессуаров, правда для Skywave 650.


Тоже не очень, убираются удобства для заднего места, а вот конструкция на фото позволяет оставить штатный валик, закрепив соответствующим образом упор из понравившегося подголовника любого легкового авто.


Мне достался подголовник от ВАЗ-2110. Почему? Потому, что он оказался в наличии у соседа по гаражу от его давно разбитого авто, он мне его с радостью и вручил, избавившись от ненужной вещи. Мне осталось только поехать в ближайший строительный маркет и купить необходимые стальные пластины и крепеж.

Предварительные прикидки показали, что этот подголовник как будто специально создан для этого скутера.






Уголок для изготовления кронштейна нужно покупать усиленный, с ребром жесткости.



Вот какая получилась заготовка для установки на скутер:





После часового «кручения гаек» и всевозможных подгонок и окультуриваний вот что у меня получилось.Сразу оговорюсь, что подгонял все, конечно, под себя, но подголовник двигается вместе с подпопором самой сидушки, поэтому человек с короткими руками легко подвинет все это, используя штатную регулировку.









Прокатившись с установленным упором, я понял, что МНЕ ездить стало гораздо приятнее. К сожалению, никого не было рядом, чтобы сделать снимок с человеком, сидящем на скутере, сделаю, отредактирую.
  • loxicloxic
  • Алексей
  • 30 сентября 2014 в 17:27
  • 2
  • оценка: +22

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
-2
steal
  • steal
  • 30 сентября 2014 в 17:40
Каааааат!
+2
dimalom
За прямые руки зелень.у меня маджеста 400 тоже мучился без поясничного подпора.купил в магазине задний упор из кз, снял спинку поясничную разметил и на саморезы приармянил.
+1
loxic
  • loxic
  • 30 сентября 2014 в 17:46
«Сеня, но это же неэстетично!» ©
0
kim
  • kim
  • 30 сентября 2014 в 17:52
сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
Детальней в справке БП bikepost.ru/info/howto/
0
loxic
Все исправил, просто забыл, что пишется не так, как произносится. :((
0
chrome
  • chrome
  • 30 сентября 2014 в 17:57
Помнится давным-давно, когда о мотоцикле я еще только мечтал, прочел где-то, что поясничные упоры в случае ДТП с высокой вероятностью ломают спину, за что их называют «спиноломками». Вот, запомнилось как-то :(
0
loxic
  • loxic
  • 30 сентября 2014 в 18:12
Я постарался конструктивно сделать так, чтобы крепление разогнулось не сломав спину, посмотрите внимательно.
+1
EvgenyE
Круто получилось, а главное затраты нулевые.
Заглавную фотку когда смотрел на секунду представил как спине удобно))
+1
operator
Ух ты… это шикарно просто! У меня такой же скай, только серебристый. Это же СК43А? Надо будет себе такой же поясничный упор сделать для него.
Но это все после того как пластик по кругу закажу, через неделю покупки в ДТП попал, из пластика реально одна морда целая, даже седушка лопнула в одном месте :-(.
+1
MotoEzh
просто и красиво! а тряпичная вставка на подголовнике не будет воду во время дождя набирать?
0
loxic
Тряпичную вставку по большому счету нужно заменить на перфорированную кожу, как на сиденье скутера для соблюдения общего дизайна. Будет время, сделаю.
+1
vovan-biker
Привет, прикольно, а где территориально живешь и ездишь на нем?
0
loxic
Я проживаю в Оренбурге.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki Skywave 400 2004, Поясничный упор на Suzuki Skywave-400