Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Vitiaz → Моя история. Очень много букв :)

История становления меня как мотоциклиста


Читать дальше

Блог им. provider → Коротко о Kawasaki KLX 250 '2011 и его модификации для города

Всем доброго времени суток.
Устав стоять в пробках на машине, я приобрел себе в качестве городского байка Kawasaki KLX 250 и немного его изменил для городской эксплуатации. Кому интересно — прошу под кат :)




Читать дальше...

Блог им. Yalokin → Путешествие вокруг Беларуси за 14 дней. День 9.


День 9. Пройдено 280 км.

День 1 День 2 День 3 День 4 День 5 День 6 День 7 День 8

Наступил новый день, в который мне предстояло продвигаться вдоль восточных границ своей родины. Точного плана, куда именно я хочу сегодня доехать, у меня не было. Хотелось лишь добраться до лесных массивов, которые начинались за трассой М1, чтобы не ночевать в поле. Утро было прекрасным, беспокоил лишь вопрос с подтекавшей вилкой, и хотя все необходимое для доливки масла было у меня под рукой, я решил выбраться с полей и грунтовок на асфальт и посмотреть, как будет развиваться ситуация.

Читать дальше

Блог им. slimshedykof → Тест драйв BMW R1200RS 2015

Доброго всем времени суток!
Пару недель назад салон BMW любезно предоставил мне на двух часовой тест драйв спортивно-турестический мотоцикл BMW R1200RS и у меня наконец-то дошли руки написать небольшой обзор.



Читать дальше

Блог им. SpeedSG77 → Новые мысли российских законодателей! Здравые или нет?


Бурление мозгов в ГосДуме РФ продолжается – работы над повышением безопасности движения продолжаются. Где-то в недрах госорганов ходит проект измененных требований к экзаменам на все ТС о котором я писал ранее. Теперь законодатели обратили внимание на отсутствие в обучени на категории А (мотоциклы), А1 (легкие мотоциклы) и М (мопеды) практических занятий и экзамена в условиях городского движения.


Читать дальше

Блог им. BigBug → Чем заняться в Крыму в мае, или наш первый дальняк

Мы долго вынашивали эти планы. Море. Мотоцикл. Крым. Первое для нас обоих дальнее мотопутешествие. Четкого маршрута мы не намечали — были города, которые хотелось посетить в обязательном порядке — это Феодосия и Севастополь. Все, что кроме — опционально. Неудивительно, что во время путешествия все пошло не совсем так, как предполагалось.

Отчет мы с Som-oz писали параллельно — у пилота и пассажира разное видение дороги, да и в самой поездке каждый нашел что-то свое, так что, надеюсь, вам будет интересно.

Под катом — рассказ о море, городах, непредвиденных ситуациях и хороших людях, помогающиих с этими ситуациями справиться.



Читать дальше

Блог им. PescoMoto → Вечерний g\променад Калининград - Ушаково

13 июня 2015 года. Решили с другом прокатиться куда-нибудь. Выбрали направление «Запад» в сторону границы с Польшей. Вот что из этого вышло:



P.S.: Не пинайте за качество аудио/видео. Первый раз с камерой на шлеме и первый раз «работал» в видео редакторе.

Блог им. Dyser → Колом, НА!!!

Колом, на!!! Колом, на!!! Кричали крестьяне, стоя на стенах кремля и отражая атаки Монголо-татар. В те времена еще никто не знал, что через 600 с лишним лет в этом городе будет развернуто секретное производство снарядов для артиллерии, а потом его назовут Коломна. (прим. Данную легенду рассказал мне друг, у которого родственники из этого города)



Читать дальше

Блог им. lemon4ello → Слово о Шарп, или деньги за звёзды

Маркетинг и «авторитетные» источники формируют общественное мнение о различного рода продукции в довольно большой степени. Поведаю историю широко известного публичного ресурса, на который многие ссылаются при выборе шлема для себя или собрату по песочнице и который точно так же де факто формирует мнение о распространённых шлемах. Пост без картинок, постараюсь донести суть вербальным способом и надеюсь, что это у меня получится.

UPD
– не все шлемы на ресурсе Sharp соответствуют EC22.05, некоторые старые модели (например, Shoei XR-1000) сертифицированы ещё по прежней версии стандарта EC с индексом 22.04;
– когда в Sharp утверждают, что шлем не соответствует стандарту EC22.05 (цвет индикатора для произвольной зоны отличный от зелёного), это говорит либо о том, что шлем сертифицирован по EC22.04, либо о том, что Sharp лжёт (на примере Arai RX-7 GP). Причина второго события заключается в том, что в Шарп тестируют шлемы отличным от EC22.05 образом.
Основной вывод о результатах Sharp – в этой организации вводят людей в заблуждение, т.к. открытом текстом утверждают, что сертифицированные шлемы на самом деле стандарту не удовлетворяют. И это ложь.



Читать дальше

Блог им. merrymerryme → Как быть, если в пути оборвался тросик сцепления.

Решился на выходных на сольный пробег в 300 с небольшим километров к другу в гости. Приключение обещало быть скучным, но вселенское равновесие решило вмешаться. Итог — бесценный опыт и небольшой комок испорченных нервов. Думаю, этот опыт и будет интересен и полезен начинающим путешественникам.

«Ну и что теперь делать», думает зрелый хипстер:




Читать дальше

Блог им. Yeti → Ралли Париж-Дакар. Падения мотоциклистов


Всего за время проведения ралли Париж-Дакар с 1979 по 2009 погибло 27 гонщиков. Предлагаю Вашему вниманию нарезку из падений мотоциклистов. Обратите внимание, что там много тяжёлых мотоциклов типа Africa-twin и Yamaha Tenere. Немного машин затесалось… но это терпимо.

Блог им. Kap1tan → А вот кому до Байкала с говорящей картой :-)

Решили проехать мы до о. Байкал и столкнулись с тем, что нет конкретной свежей информации по данной поездке есть посты смотрите как мы круто смотримся на фоне достопримечательностей, есть посты 2-3 летней давности. Хорошие впечатления но ехать по ним в такую даль очень не удобно. Тем более нет очень важной информации по состоянию дорог наличию заправок, что как мне кажется очень важно. Проделав этот путь получил вот такую бумажную карту которая всегда работает, не зависит от зарядки, ее можно использовать для нанесения своих мыслей и поделиться с другом на самокрутки при необходимости. Т.к. лето в разгаре я думаю может оказаться интересно общественности и так:


Читать дальше

Блог им. D_Goldman → "Кольцо за 6 тысяч" Бортовой журнал первого дальняка. Часть #3.

Вот и закончен мой первый дальняк — двухнедельный евротрип, который прошел по территории четырнадцати стран: Литвы, Польши, Германии, Нидерландов, Бельгии, Франции, Швейцарии, Лихтенштейна, Австрии, Италии, Словении, Хорватии, Венгрии и Словакии. Хотел бы подвести итоги и поделиться впечатлениями с байкпостовцами, опубликовав свой бортовой журнал, который я вел в социальной сети на букву «F».



Часть #1 — тут
Часть #2 — тут



Читать дальше

Блог им. Blackwell → По замкам Беларуси

Привет Байкпост!

Июньские 3-х дневные выходные стали отличным поводом для небольшой поездки по замкам Беларуси. Мирский и Несвижский замки я планировал посетить еще в прошлом сезоне, но увы, трип не состоялся.



Читать дальше

Блог им. Drew → Заметка про день легализации

Давненько не писал — пришла пора добавить букв о хорошем.

В конце зимы пришли нужности для мотоцикла.
Весной дуги, кофр и новые зеркала были установлены на свои места, мне пришли элементы экипа, а в мотошколе я появлялся только на контрольных.
Начало лета:

Открытие категории.



Читать дальше

Блог им. Pticin → Ростов-Таганрог грунтами.

Делать было нечего, дело было к вечеру…


Катаясь на мотоцикле придумал себе маршрут, а что если проехать с Ростова до Таганрога грунтами…


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна