Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Teamyopt → Авария с участием мотоциклиста в Тверской области

Обычно не пишу блогов и отзывов, а уж тем более просто публиковать новостную информацию, но данная авария очень сильно врезалась в мое сознание. Раздавленный мотоциклист и разбросанные внутренности — короче это просто ужас((( Не дай бог кому такое. Все берегите себя
Это новости

Видео с регистратора
  • TeamyoptTeamyopt
  • Евген
  • 22 июня 2015 в 16:24
  • оценка: +13

Комментарии (87)

RSS свернуть / развернуть
+17
del34
Все виноваты будут. И мотоциклист в первую очереди и водителя грузовика напрягут. А какого хрена дорожники там положили что-то так, что оно торчит за пределы ограждений — никому и дела нет. Так из-за глупости своей и дебилизма какого-то Васи, который бревно там положил, мотоциклист погиб.
+3
mrEugenS
Водитель грузовика, как писали на другом форуме, после продувки оказался тоже не святым, собственно почему он и срулил оттуда, хотя это никак не влияет на произошедшее /ну кроме теоретического отсутствия «выпил — за руль не садись»/.
+37
spacewalker
Его остаточный алкоголь никак не повлияет на виновность в ДТП. ОН просто получит свое за вождение в нетрезвом виде.
Вот каким нужно быть укуренным, чтобы полезть между фурой и строитльными ограждениями на участке, где ограничена скорость и ведутся строительные работы — вопрос.
здесь был ататат

+27
macsim4
Да сам себе злостный буратино, зачем под фуру то лезть было…
Кому-то надеюсь послужит уроком.
+1
Dinoel
Я теперь их точно буду подальше объезжать.
+19
mirage
Реально — вот нахрена лезть под фуру в таком узком месте? Неужто на пару-тройку минут позже не обогнать? Вообще инстинкта самосохранения нету… Ровных дорог…
+3
HecnTV
Когда нибудь стояли в многочасовой пробке на объездной? если есть возможность я объезжаю. И пусть камень кинет тот кто без греха. Конечно я ни разу не был в такой ситуации в сумерках, и возможно вел бы себя по другому.
+6
mirage
Стоял, и не раз. У меня кофры широкие, очень мало где с ними пролезть можно. Но при этом ПРИ ДВИЖУЩЕЙСЯ колонне на такой узкой дороге у меня и мысли бы не возникло пытаться обогнать фуру. Жизнь дороже. А так да, мы все не без греха. Но грешить нужно осознанно. А если посмотреть книгу памяти, то процентов 70 «перегрешили»…
+3
Teamyopt
Кстати пишут, что у него стаж 19 лет был. Пипец, как так?((((
+48
Gnomer86
Увидел что фура в сторону отъезжает, думал что она его пропускает, а на самом деле препятствие объезжала, которое мотоциклист и не заметил. Жаль мужика!!!
0
SDenis
Кто глазастый, расскажите что там приключилось.
Ехал, ехал и вдруг вытормозил и разложился в кучу пластиковых оградок…
Странно…
0
Teamyopt
Якобы отбойник криво стоял и он от него влетел под фуру…
+1
SDenis
Однако.
Ну, в принципе, сам виноват.
Затеял рискованный маневр и просчитался…
Жаль, конечно.
+5
Selmaril
Вот пока самивноватмотоциклист, на свободе будет бродить дорожный рабочий, и разбрасывать строительный мусор за габаритом ограждения, собирая свою кровавую жатву, день за днем, год за годом.
+20
SDenis
Да вот тут как раз пафос такого рода не работает.
На дороге каждый сам за себя отвечает, в первую очередь.
А может ограждение ветром сдуло, а может машина задела, а может ослепило байкера со встречки или чихнул он и не заметил препятствие.
Не уверен — не обгоняй, уверен — вся ответственность на тебе.
Просто же все…
+6
Selmaril
Так то да, но в России смертность на дорогах в 2 раза выше, чем даже в Грузии! Мать её бедной ГРУЗИИ. И вот когда видишь в сотый раз как мотобрату раскатывают череп фурой, то невольно задумываешься «а может не только в нас дело? может ещё как-то можно было бы спасти этого парня?». Если бы дорожники не были раздолбаями, а менты следили бы за безопасностью дорожного движения (в том числе знаков, полотна и разметки), может быть тогда такого бы не было.

Я уже достаточно видел таких аварий, и тут всё в целом очевидно — темно, плохо видно, подкрался к фуре, на узком участке, показалось что фура дала дорогу, но ошибся и улетел в кривое ограждение. Вывод — не уверен — не обгоняй. В такую дыру стоит лезть на скорости не более 40 км/ч при стабильном движении фуры (а не вилянии). Надо помнить, что на краю ремонтируемых дорог обычно пыль и песок, что создает условия для схода колеса при экстренном торможении… Да, это всё понятно… но блин. На ровном же месте парня не стало. Он даже формально ПДД не нарушает. ну не должно так быть на дорогах. Это не должно быть нормой.
+4
Bouly
Он даже формально ПДД не нарушает. ну не должно так быть на дорогах
Я бы посоветовал выкинуть как можно скорее эту дурь из головы. Никакие правила не заменяют здравого смысла.
+1
Selmaril
Ты о чем, друг? В контексте текущего разговора.
+6
Bouly
Я понял. Но какие бы идеальные дорожные условия и правила не были созданы, всегда найдутся те, кто перейдёт грань разумного.
+9
Selmaril
Демагогия. В хороших дорожных условиях шанс убиться скажем 1 на 10.000, в плохих будет 100 на 10.000. В итоге имеем смертность в 30 000 человек в год на дорогах. И я проглядывая книгу памяти на байкпосте вижу молодых перспективных людей, или успешных и активных представителей среднего класса, способных создавать блага для общества, платить налоги. Это не алкошня и не идиоты, это полезные обществу люди, которые почему-то умерли. И если они не будут умирать, то это пойдет на пользу обществу. В интересах общества сделать так, чтоб такие люди не умирали. В нашем обществе это не делается, в нашем обществе допустить мысль что мотоциклист умер не только лишь потому что он мотоциклист — нонсенс. И если мужик с 19-ю годами стажа попадает под фуру, то я думаю он вполне знал все риски, правила дорожного движения и понятия мотовождения. У него достаточно здравого смысла было чтоб выжить 19 сезонов. Ожидать что рабочие за габаритом ограждения оставляют хлам — это уже за гранью здравого смысла, к этому нельзя быть готовым. Мужик 19 лет ездил и не был готовым к этому. И ты к этому не будешь готов, когда очередной джамшут не закроет дорожный люк на пути твоей мопедки.
+1
Bouly
Демагогия это заглавие к твоему комментарию? Вообще, на бред какой-то похоже. При всём уважении к погибшему, то, что он совершил, это явный идиотизм. А незакрытый люк оставь для себя.
+15
evgen-buran
давно заметил, ни одно происшествие, в любой сфере не случается просто так на ровно месте. всегда имеет место быть совокупность факторов. здесь сошлись три сразу, которые послужили причиной рокового дтп.
разгильдяй рабочий поставил криво ограждение
фуровод не должен был быть вообще на дороге с промилле алкоголя в крови.
моцыль не проявил осторожность на таком сложном участке.
не будь хоть одного из трех факторов — ничего бы не произошло.
Мы не можем отвечать за рабочего и фуровода, а значит надо нам не создавать факторы приводящие к подобным вещам.
0
Puhh
В точку.
+2
bogatoff
Ну не выпил бы фуровод, что бы изменилось? мотоциклист не полез бы щемиться в явно недостаточное для обгона пространство? Или ограждения бы от этого ровно поставились? Фуровод мудак, ибо скрылся, но на этом его вина и заканчивается (алкоголь плюс свалил).
0
Selmaril
Ограждение залили бы водой, как это положено — ничего бы не случилось.
здесь был ататат

+1
Ilyas
«Аннушка уже пролила подсолнечное масло»… Не выпил бы фуровод, он бы выехал в другое время, и в этом месте с мотоциклистом бы не встретился. Суеверным становишься на старости лет
0
sanek_volk
а если бы выпил чуть боле то тоже не оказался бы в этом месте в это мгновеньне…

Судьба… PIP…
0
bogatoff
Разве? Вы так уверены, что он выехал бы в другое время? Сведения от бога лично? Если бы мы в расчет не учитываем, только факторы, имеющие непосредственное отношение к ДТП, а трезвость водителя фуры в данном случае роли вообще не играла. Если бы водитель мотоцикла не нарушал — был бы жив. Когда уже до самых одаренных дойдет, что если нарушаешь — нефиг гнать на остальных. Хочешь орать, что нарушающие козлы — не нарушай сам.
+1
charligordon
Не чего добавить, совершенно верно.
0
spacewalker
в России смертность на дорогах в 2 раза выше, чем даже в Грузии! Мать её бедной ГРУЗИИ
В Грузии негде и некому биться
0
Selmaril
В Грузии 255 машин на 1000 человек, для сравнения в России 340 машин на 1000 человек (все данные на 2014 год). Там достаточно плотное движение.
0
spacewalker
И ЧТО? Плотное-скоростное, плотное-не скоростное. Плотное в 1-2-3 НП, где проживает 1/10 часть населения. И ТД. Нет 1 универсальной причины в разнице ДТП. Это сумма причин.
0
Selmaril
Тогда зачем было говорить про
Если нет универсальных причин, то к чему
?
+4
vonLeer
99,9% во временной схеме организации дорожного движения есть знак обгон запрещён, ограничение скорости 40(30) км/ч. Но водоналивные блоки должны быть 1.залиты водой под завязку и 2.должны быть сцеплены между собой в замок сплошным барьером и уже не важно, что навалено за этим ограждением. Если хотя бы одно из нарушенных моментов было соблюдено как дорожниками, так и мотоциклистом, то смерти не было бы. Но «история не терпит сослагательного наклонения»
+1
zlodej
Проезжал там незадолго до аварии, тоже в сумерках. Там всего-то 5 км однополосной дороги.
Блоки эти скорее всего не были заполнены водой. Сам неоднократно уворачивался от них, когда поток от фуры разворачивает эти штуки на 90 градусов. Может быть и тут такое имело место.
Жень, надеюсь, это не твое видео?
0
Teamyopt
Не, слава богу не мое. После этого виде что-то пока не тянет на покупку нового мотоцикла…
0
Ilyas
Эту историю лет 15 назад мне рассказал нынешний губернатор Кемеровской области, уж не знаю, правда это или нет.
В конце 70х годов он работал в какой-то транспортной организации, лес транспортировали туда-сюда.
Так вот на лесоперерабатывающем комбинате недалеко от города случился пожар, тушили долго и упорно, а когда потушили и разобрали завалы, то на пепелище обнаружили останки человека с аквалангом.
Начали расследование. Выяснилась следующая история: за 2 недели до происшествия молодой человек пришёл к гадалке с вопросом о своём будущем. Та ему ответила, что через 2 недели в обед он погибнет в огне. Юноша тут же пошёл в ДОСААФ на курсы аквалангиста, и в назначенный срок с аквалангом нырнул в ближайшее к Кемерово озеро, дабы обмануть судьбу. А в это время на комбинате пожар разгорался всё сильнее, и когда пожарные поняли, что своими силами не справятся, то вызвали пожарный вертолёт, который из ближайшего к городу озера зачерпнул ковшом воду для тушения…
0
PescoMoto
Телеев Амар Гумирович что-ли? Я сам с Кемеросвской — с Новокузнецка, жил там пол жизни назад))
0
Ilyas
Тулеев, да да.
0
Ilyas
Аман Гумирович
0
6999
Байка.
+4
sharkwithgun
Ух(

Фура правее взяла, подумал может что пропускает, они так часто двигаются, чтобы мотоцикл пустить :(
0
Bouly
Ужас. Как будто самоубийство. Зачем надо было так обгонять
0
RideBike
и не молодой пилот (читал на др форуме, 38лет помоему или 36), а ошибки такие грубые… новичок наверное
+2
Mart
Новичок так не сунется, кстати.
+11
Puhh
Мы видим лишь верхушку айсберга. Вернее лишь следствие, а в чем причина? Может торопился? А может ребенок в больнице (пропал, погиб) или еще что нибудь… Лететь будешь ничего не видя перед собой. Или устал, простыл и озноб. А может мышцу свело или банально нос зачесался.
Таких аварий пруд пруди, когда на ровном месте люди гибнут. Погиб мотоциклист, сделаем для себя внутренний вывод и заречемся так не делать.
По-человечески жаль мужика, умер.
+2
madvlad
Мда, зачем он туда полез, подождал бы пока ремонтный участок закончится.
0
madvlad
У меня друг недавно по дороге в брест заснул на автобане на 140 км/ч и припечался в планку, байк почти целый у него перелом ноги, реально повезло мужику.
0
Mart
  • Mart
  • 22 июня 2015 в 21:00
Одно утешает. Он скорее всего даже не понял, что произошло… ((
+4
Think_Stone
Понял. В такие моменты очень много успеваешь понять. По глупости однажды почти так же сунулся. Длинный участок без обгонов, фура так же вильнула, а чуть дальше сужение дороги и еще одна фура на встречке. Не медлил, скинул передачу и пульнул. Успел, как понимаешь. Да, очень многое успеваешь понять и о многом подумать.
0
madvlad
Кстати я не вижу чтоб фура его задела каким-то образом.
0
SpeedSG77
Он ударился обо что-то торчащее из-за блоков ограждения (или за сам блок зацепился), отлетел под полуприцеп… на этом все…
0
Paxabnik
судя по видео, один из блоков лежал на дороге, он в него и въехал. пытался оттормозиться, но поздно увидел
0
madvlad
Я тоже так понял. Фура как бы тут не особо причем. Тут не понятно мог он обрулить выперающие препятствие или нет, по идее он должен был и смотреть на много вперед а не перед колесом.
Я стараюсь фуры быстро обгонять и удаляться от них, да в принципе как и вообще не находиться рядом с каким-либо ведром.
Не повезло мужику.
здесь был ататат

+1
Puhh
  • Puhh
  • 22 июня 2015 в 21:20
Не бывает виноватых. В любой ситуации кто-то несет ответственность. Если только не метеорит.
+3
kawa_15
Че вы гоношите рабочий-рабочий, ограду криво поставил, а некто не задумался о том что их должны заливать водой или песком засыпать, эту пластиковую хрень ветром сдвигает, недавно в москве был ветер так вот мне на полусу приехала эта пластиковая херня и че рабочий виноват? Так же и здесь, фура потоком закрутила внутрь ограждение, байкер начал реагировать но неуспел. Для себя вывел правило не вижу не еду, не уверен не лезь, 10 минут не сыграют в жизни большой роли, дай дорогу дураку.
0
AnriZ
Частенько эту пластиковую хрень прибивают арматурой… Уроды.
+7
moto-moto
Ох страшно это… секунда… раз и нет человека, чьего-то сына, мужа, отца.
0
Trashsk
ППЦ, я же там же вчера проезжал…
+2
lastlion
RIP — погибшему
А нам ровных, долгих дорог
0
marizza_s
Ужасно! Жалко так :(
С какой скоростью примерно ехала фура, а с какой мотоциклист? Кажется, что скорости небольшие, хотя куда там против фуры :((
+2
Bambuka
пару раз стирал, перенабирал. а нечего тут говорить. и так всё ясно.
0
Vladimir87nc
Риск… не оправдал себя… В ЭТОТ РАЗ (((. Безумно жаль мотоциклиста(. Ребята, будьте аккуратнее на дороге, всего не предусмотреть.
+1
ohotnikCB
Вечная память пилоту… Поспешил он конечно с обгоном… сумерки, ремонт дороги, фура закрывает обзор…
а нам помнить об ошибке пилоте и не допустить её повторения…
0
firesnake
Надо помнить правило: «бойся больших колёс».
-2
damn
  • damn
  • 23 июня 2015 в 10:07
как же у нас народ падок до крови и чернухи…
+2
kawa_15
да никто не любит эту чернуху и кровь, мне удовольствия не доставляет как и многим, но из этого видео многие сделают вывод или еще раз подчеркнут что не стоит лезть под длинномеры — это видео заставляет еще раз задуматься что некуда спешить, только на тот свет! Человека жалко, но вина тут его, за него ангел хранитель не думает!
+3
Teamyopt
Не понял вывод? Ну давай мультики про капитошку смотреть и кишки наворачивать на фуры. Если это видео хоть 1 из 1000 чему-то научит, значит эта чернуха уже была не за зря.
0
Expert
Очень жаль… страшная смерть :( Именно из-за подобных видео опасаюсь фур, обгоняю их когда на 200% уверен в положительном исходе обгона.
+2
uberlastung
Парня жаль, пусть земля ему будет пухом. Ситуацию читаю следующим образом: фура смещается правее, мотоциклист думает, что она его пропускает (во всяком случае я бы 100% так и подумал), в то время как на самом деле водитель фуры менял траекторию, чтобы не задеть валяющийся на дороге пластиковый блок заграждения. Мотоциклист ускоряется, чтобы совершить опережение, и налетает на блок. Почему он не заметил заграждение сказать сложно, вполне допускаю вариант, что думал, что авось проскочит.
0
RAzZin
Или просто отвлекся… Какзалось бы, все знают, что эти блоки сдувает, он икриво стоят, рядом с ними может быть какая-то шняга, и надо ехать аккуратно вдоль них и быть готовым к неожиданностям, тем более, если у человека реально 19 лет стажа. Но…
+2
galantik
Вчера там проезжал вечером. Никаких световых указателей нет. По осевой торчат рельсы. Пластиковые барьеры стоят как попало. В темноте вообще не различимо ничего. Участок примерно 3км протяженностью.
Будьте осторожны
0
RAzZin
Ровных дорог ((( Но, к сожалению, еще одно видео в коллекцию для разбора ситуаций, которые мотоциклист не должен сам допустить на дороге ((( Формально причиной аварии пусть тысячу раз будут дорожники, реально — тот, кто оказался под колесами фуры ((
0
raingt
Кажется что на дороге ничего не было, была пустая полоса… как то странно
+3
smmikhailov
Влетел в пластиковое ограждение, которое водитель фуры пытался объехать, а не пропускал мотоциклиста. Грустная ситуация. Нам никто ничего не должен на дороге, и когда вас пропускают (или якобы пропускают) сто раз подумайте стоит ли всё равно туда ехать или лучше дождаться лучших дорожных условий и совершить манёвр чуть позже уже.
+2
Oxoxo777
Да уж. Едешь, едешь, а через секунду нет тебя. Скорее всего мотоциклист был уставшим, раз не заметил торчащий блок (я тоже не заметил на видео). В такую широкую дыру, честно говоря, я бы тоже сунулся, однако посмотрев что впереди на полосе моего движения. И не дай бог, чтобы в этот момент я был уставшим или т.п. Какой вывод? Держаться подальше от фур — да. Если ты устал, тошнить вместе с коробками — нет скорее, т.к. я заметил, так гораздо опаснее обычно. Если сомневаюсь, обычно примериваюсь к проскоку в щель, некоторое время держась позади машины, а за это время он тоже тебя замечает — да.
0
vfr
  • vfr
  • 23 июня 2015 в 12:38
Однозначно мотоциклист сам виноват как бы не было жалко его. Лично сам вот так же чуть не попался, из чего сделал вывод что в местах где дорожные работы не лезть вперёд всех ну только когда совсем поток машин остановился.Часто многие забывают что в таких местах обязательно что то не то с дорогой и не для красоты там ограждения и знаки выставляют, либо обочины нет вовсе либо яма какая то или как в данном ролике камни бордюрные лежали.
здесь был ататат

+1
bvn2
  • bvn2
  • 23 июня 2015 в 14:44
В первую очередь виноваты дорожники, которые поставили блоки через ж… пу (а иначе это не назвать). Бордюрные камни разложили… Час времени сэкономили, но из-за этой экономии погиб человек и в чьей-то семье горе
0
gravy
Вот, пожалуйста, сегодня только, 3 часа назад.

P.S. Извиняюсь за качество, менял объектив, фокус настроен на глаз.
+4
Psilocybin
а видео собственно о чем, как развернулся байкер или как ты во вторую полосу сразу повернул?))
0
gravy
Да, нокдаун, держи плюс) Правда, там чтобы уйти на разворот иначе никак, слишком близко они друг от друга, при плотном трафике (или пилить до следующего пару километров).
А вообще видео о развороте под фурой. Водила фуры этого товарища не видел, сидел выгнув шею вправо и тронулся сразу за ним.
0
Gans80
Сам на той неделе чуть не убрался — еду вечером на дачу, Симферополька вся в ремонте, вылезаю в левый ряд, качу не спеша, бо ночь, пробка и т.п. впереди ряд начинает замедляться, а слева между машинами и отбойником места — вагон, включаю поворотные, начинаю перестраиваться в эту полосу, а тут Шкода, которую я почти опередил резко шарахается левее — то ли ямка, то ли предмет какой на дороге лежал… На грани фола ушёл от столкновения и с ним и с отбойником… После чего, обматерив себя (куда я спешу!?!!) ушёл в левое междурядье и посетил не торопясь +10 к потоку… Мораль — где ремонт — не спеши и сто раз подумай, прежде чем сделать. А уж если рядом большегруз… Находится нах нах…
0
6999
Не только ремонт, но и повороты со скрытым обзором. Тоже, в прошлом сезоне, начал обгон К-700 с треллером и тут встречка — автобус, хорошо автобусник оттормозил, низкий ему поклон, а так…
Жаль парня, в прошлом сезоне помните — фотограф погиб, аналогия — фура.
Берегите себя. Риск велик, самонадеяность и всего одна ошибка…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Teamyopt, Авария с участием мотоциклиста в Тверской области