Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Видеоролики → Антилопа vs велосипедист


Не совсем мотоциклетная тема, но два колеса есть и ситуация весьма забавная. Порой в Африке опасно ездить по проселочным дорогам, причем не только из-за разгуливающих хищников (львы и т.д.). Опасность представляют и местные антилопы, которые очень сильны и быстры, а также порой очень невнимательны — бегут не смотря вперед. Если соберетесь ехать в Африку, будьте внимательны:)

За найденный ролик спасибо говорим Максу steal

Читать дальше

Мотоновости → ООН осудили намерение ЕС ввести новый стандарт прав

Европейские права

ООН не довольны намерением Евросоюза расширить водительские права до нескольких категорий мототехники: AM для мопедов, A2 для новичков с мотоциклами мощностью до 35 кВт, A1 — не более 125 см3, А — опытные водители. Такие права планируют ввести уже в 2013 году.

Читать дальше

Moto2 → Марк Маркес получил штраф после столкновения с Раттапарком Вилайротом

Марк Маркес получил штраф после столкновения с Раттапарком Вилайротом

Претендент на чемпионский титул Марк Маркес сегодня сделал огромный шаг назад. В сессии FP1 на острове Филиппа испанец на высокой скорости догнал тайского пилота Раттапарка Вилайрота (Ratthapark Wilairot). К сожалению, видео нет, так как у Dorna вечная паранойя с авторскими правами и на Ютубе все видеоролики удаляются в момент.

Читать дальше

WSBK → Результаты первой практики Портимао (2011)


В первой свободной практике последнего этапа WSBK 2011 британец Джонатан Ри показал лучшее время круга 1’43.945, обойдя недавно коронованного чемпиона Карлоса Чека. В последних гонках благодаря новой электронике Ри серьезно добавил, жаль, что японцы так долго готовили это обновление.

Читать дальше

Ретро мотоциклы → Ретро гудки (звуковой сигнал) мотоциклов

Гудок (звуковой сигнал) – одна из важнейших деталей любого мотоцикла, хотя внимание ей уделяется крайне редко. Конструкция гудков, как и любой детали, эволюционировала со временем, и сейчас предлагаю посмотреть на гудки ретро мотоциклов.

1.

Ретро гудки (звуковой сигнал) мотоциклов


Читать дальше

Боббер → Кастом R 666

Кастом R 666

Кастом «R 666» построили кастомайзеры «HWC-Cycles». Мотоцикл сделан в неопределенном стиле с примесью стритфайтера, боббера, драгстера… «HWC-Cycles» считают, что они создали новый класс. В целом байк производит приятное впечатление, очень необычный — настоящий кастом.

Читать дальше

Stunt Riding → Джейсон Бриттен и его стантбайк Kawasaki ZX-6R


Ни один поклонник мотоциклов никогда не будет равнодушным к стантрайдингу и стантбайкам. Джейсон Бриттен (Jason Britten) и компания Icon выпустили отличное видео, объясняя связь между пилотом и мотоциклом, а также показав несколько минут красивейшего зрелища. Иногда мотоцикл диктует райдеру, что он должен делать. Появляется ощущение, что техника имеет душу и индивидуальность… как, например, Kawasaki ZX-6R Джейсона.

Читать дальше

MotoGP → Команда Mapfre Aspar не смогла договорится с Ducati


Согласно последним новостям команда Mapfre Aspar решила отказаться от работы с Ducati в 2012 году. Обе стороны не смогли договориться относительно стоимости аренды итальянского мотоцикла. Так Mapfre Aspar приняли решение заявиться в чемпионат в качестве команды CRT.

Читать дальше

Путешествия → Вокруг света на KTM Adventure 990, Anders Around The World

Парень из Дании, которого зовут Андерс Хьйорс (Anders Hjorth) — 30 летний предприниматель в области ИТ.
Когда ему надоело сидеть в офисе по 60 часов в неделю, решил что надо завязывать, занял бабла в банке, бросил все и решил поехать в кругосветку на мотоцикле. Предполагается за 10 месяцев проехать около 60 000 км и пересечь 4 континента и 24 страны.

При этом он регулярно публикует видео отчеты, которые довольно забавно смотреть, особенно как иностранцы воспринимают нашу действительность.
Проект его называется Anders Around The World, также как и канал на YouTube. При этом путешествие у него интерактивное, народ на странице в фейсбуке пишет ему куда стоит заехать и туда он и едет. )

Я вчера просмотрел с удовольствием, позитивный парень, красивые города, забавные люди (особенно Украинские даишники).

Часть 1. Подготовительная. Пока на датском языке, потом он на английский перейдет. )




Читать дальше

Кастомайзинг → Гоночный рэт-байк Egg Salad

Гоночный рэт-байк Egg Salad

Egg Salad — супер рэт-байк, созданный для гонок на Бонневиле. Мотоцикл имеет 500-кубовый двигатель Rotax и раму «Knight Flat Track». Мощности двигателя вполне хватило, чтобы разогнаться до 181 км/ч. Мотоцикл уникален во всех проявлениях и выглядит абсолютно блестяще.

Читать дальше

Видеоролики → Мотоциклист в промо Mini Coupé 2011


Итальянский отдел BMW сделал промовидео нового автомобиля Mini Coupé 2011. Исполнено действительно интересно, но опять же мотоциклист выставлен в роли идиота. Стоит сравнить с роликом Nissan JUKE.

Cafe Racer → Мотоцикл Ducati Cafe 9

Мотоцикл Ducati Cafe 9

Мотоцикл Cafe 9, построенный Робертом Стеффано (Robert Steffano из «Kosman Specialties»), выводит рынок роскошных мотоциклов на новый уровень. Мотоцикл весит 170 кг, а мощность двигателя достигает 150 л.с. и крутящий момент 109 Нм. Стеффано удалось сделать роскошный и экзотический спортивный мотоцикл. Кастом основан на спортбайке Ducati 999, и мастер использовал только премиальные детали, чтобы достигнуть шедеврального дизайна.

Читать дальше

Triumph → Шпионское фото Triumph Explorer 1200


Последнее на данный момент шпионское фото нового тяжелого туристического эндуро Triumph Explorer 1200. По слухам, новый байк оснащен 1200-кубовым трехцилиндровым двигателем мощностью 130 л.с. Судя по фотографии, у новинки трубчатая рама, кузов и седло подобные элементам Triumph Tiger 800. Говоря о слухах, стоит также упомянуть, что есть разговоры о выпуске Triumph Speed Triple R. Модель «R» должны комплектовать более качественной подвеской, тормозами и колесами.

MotoGP → Результаты первого дня Гран При Австралии. Кейси Стоунер - лучший


Сегодня рано утром прошли первые практики Гран При Австралии. Кейси Стоунер как всегда очень быстр. Гонщик команды Repsol Honda, который может стать чемпионом уже в эти выходные, на третьем круге первой сессии показал лучшее время 1.30.475, после чего потерял управление и на четвертом повороте скользнул в лоусайд. К счастью, Кейси не пострадал и так же оказался лучшим во второй сессии.

Читать дальше

Блог им. deSAD → С днем рождения Ronidoog


Сегодня у одного из позитивнейших, никогда не унывающих, любящих шоколад «мультики» и байки, участников нашего мега проекта — День Рождения.
И этот участник никто иной, как настоящая Леди-Райдер — Ronidoog . Не поскупимся на поздравления и пожелаем же ей всего от чистого сердца.
В свою очередь хочу пожелать, чтобы каждое утро под подушкой ты находила какую нибудь недостающую деталь для сборки твоего мега-трайка. С Днем Рождения.

Мото юмор → Автомобиль или мотоцикл?

Ещё один креативный ответ на вопрос что же лучше: автомобиль или мотоцикл?

Примечание: Это фотография рекламного постера Harley-Davidson под названием «LEGS». Бразилия, январь 2001.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна