Suzuki Grasstracker 2002 → Начало ремонта, начало разборки
Дело было в середине лета. Неделю назад я приобрёл второго железного коня — Suzuki tu250g, Graasstracker. Именно так написано в техпаспорте, с двумя «a». Возвращался я домой с вечерних покатушек, но путь мой преградила Audi, решившая из междурядья свернуть во дворик слева…
Суд прошёл, видео с видеонаблюдения магазина рядом показало, что виноват автомобилист, жду перевода денег от его стаховой.
Но это уже совсем другая история.
Никакой полезной информации, абсолютно. Хочешь инфы — лезь в мануал!
Суд прошёл, видео с видеонаблюдения магазина рядом показало, что виноват автомобилист, жду перевода денег от его стаховой.
Но это уже совсем другая история.
Никакой полезной информации, абсолютно. Хочешь инфы — лезь в мануал!
usegda
- ЕвГений
- 18 августа 2016 в 17:28
- 1 комментарий
- +4
Moto3 → Романо Фенати официально вне команды Sky VR46

В мотоспорте не любят бунтарей и молодых гонщиков, которые «ловят звезду». Команда Sky VR46 официально объявила о расторжении соглашения с Романо Фенати, которого заменит молодой Лоренцо Делла Порта.
Читать дальше
kim
- Ким
- 18 августа 2016 в 17:26
- 3 комментария
- +4
Harley-Davidson → Мото слухи: новый двигатель Harley-Davidson Milwaukee-Eight 107

Компания Harley-Davidson, согласно инсайдерской информации в зарубежных СМИ, готовит настоящую бомбу. На фабрике Милуоки, скорей всего, разрабатывают новый двигатель типа «V-Twin».
Читать дальше
kim
- Ким
- 18 августа 2016 в 17:15
- 3 комментария
- +5
Блог им. santa100 → Знакомство с Honda Steed 400 1995 года выпуска

Всем привет!
Прошу любить и жаловать Хонда — Стид.
Мотоцикл выбирал по следующим критериям: 1. все в оригинале (по максимуму) 2. Хонда Стид 400 3. Черного цвета
За мотоциклом пришлось ехать в Рязанскую область а это не много не мало почти 500 км в одну сторону и не по шикарной трассе М4 а по проселку можно сказать )
Собственно еще по фото в объявлении я понял что на 90% я его куплю, хотел сразу ехать на грузовой машине и забирать, но 10 % сомнения мне не давали покоя, решено ехать на своей машине а уже по месту искать машину для транспортировки мотоцикла.
Хочу отметить прежнего хозяина, он очень следил за мотоциклом, да и просто они хорошие люди попались, ездил с женой, так они нас пригласили в дом накормили, нашли машину для перевозки, помогли загрузить и привязать.
Читать дальше
santa100
- Александр
- 18 августа 2016 в 16:26
- 26 комментариев
- +20
Путешествия → КТМ на Шурдыне... или как я в Карпаты ездил
Идея поездки в Карпаты вызревала давно, а решение родилось после истории и фотографий yarovikov, — спасибо, Александр!
И так сошлись звёзды, в начале августа план был составлен, маршрут примерно тоже, мотоцикл подготовлен.
Ну и… чего же ждать – в путь.
Цель – перевал Шурдын. В мире ралли — это известное место, ранее там проходили СУ Ралли Карпаты, а в последнее время Ралли Буковина. Ну, а на верху есть кемпинг, где можно разбить лагерь.
Действующие лица: Серый, он же КТМ 640 Adventure и я, вечный странник и источник переживаний для родных.
Читать дальше
И так сошлись звёзды, в начале августа план был составлен, маршрут примерно тоже, мотоцикл подготовлен.
Ну и… чего же ждать – в путь.
Цель – перевал Шурдын. В мире ралли — это известное место, ранее там проходили СУ Ралли Карпаты, а в последнее время Ралли Буковина. Ну, а на верху есть кемпинг, где можно разбить лагерь.
Действующие лица: Серый, он же КТМ 640 Adventure и я, вечный странник и источник переживаний для родных.
Читать дальше
YuriOm
- 18 августа 2016 в 16:21
- 27 комментариев
- 5
- +45
Блог им. _Tim_ → О чем вещает "говорящая шапка"
Первый месяц я, конечно, катался без мотогарнитуры. И так страшно — сдувает, машины какие-то вокруг, только «голосов в голове» не хватало…
Но вскореобнаглел вкатался немного — и стало скучно, особенно если далеко ехать. Соответственно, была куплена гарнитура, чтобы слушать что-то еще, кроме шума мота и улицы. А еще мне стало больно слушать свою «чекушку», когда ее до 130+ км/ч раскочегаришь.
Читать дальше
Но вскоре
Читать дальше
_Tim_
- Тим
- 18 августа 2016 в 14:44
- 26 комментариев
- +7
Мото аварии → Опасная дорога Баралача-Ла в Индии (видео)
В продолжении темы об опасных дорогах. Недавно говорили о дороге Смерти в Боливии, а сегодня предлагаем взглянуть на Баралача-Ла.
Месторасположение: Бара-лача Ла, Индия.
Месторасположение: Бара-лача Ла, Индия.
kim
- Ким
- 18 августа 2016 в 12:46
- 8 комментариев
- 1
- +7
Tourist Trophy → Иан Хатчинсон установил новый рекорд на Гран При Ольстер 2016

Гран При Ольстер задумывалось как «самая быстрая дорожная гонка в мире». Событие проводится ежегодно в Северной Ирландии на трассе под Белфастом, где гонщикам приходится выжимать максимум из себя и техники. Королем 7.4-мильной трассы Дандрод, которая представляет собой петлю на перекрытых дорогах общего пользования, считался Иан Хатчинсон, который в 2010 году, пилотируя Suzuki TAS GSX-R1000, проехал дистанцию со средней скоростью 133.975 миль/час.
Читать дальше
kim
- Ким
- 18 августа 2016 в 12:22
- комментировать
- +5
Кастомайзинг → Catrina Motosurf: кастом Triumph Scrambler Baja900

Баха, северный штат Мексики, считается культовым местом для любителей внедорожных гонок на мотоциклах и автомобилях. Событие Баха 1000, которое проводится в калифорнийской пустыне, привлекает тысячи фанатов и любителей бездорожья. Кроме гонок, всегда необходимо иметь транспорт, чтобы пересечь пустыню. Мастерская "Catrina Motosurf", которая располагается в мексиканском городе Гвадалахара, представила скрэмблер Triumph Scrambler Baja900. Цель проекта заключалась в том, чтобы создать мотоцикл для поездок в пустыне и городе.
Читать дальше
kim
- Ким
- 18 августа 2016 в 12:07
- 5 комментариев
- 3
- +16
Экипировка → Мотошлемы HJC RPHA 11 Pro с дизайном Marvel Spider-Man / Venom

Компания HJC продолжает сотрудничать с Marvel Comics. Мы ранее уже писали о серии мотошлемов в цветах супергероев: Железный Человек, Капитан Америка и Каратель, — теперь пришло время других героев: Человек-Паук и Веном.
Читать дальше
kim
- Ким
- 18 августа 2016 в 10:40
- 10 комментариев
- +12
Электроциклы → Сборка элеткроцикла Alta Motors Redshift (видео)

Американская компания "Alta Motors" много лет разрабатывала собственную технологию электрического транспорта, и теперь началось производство серийных моделей на фабрике за пределами Сан-Франциско. Чтобы успокоить заказчиков, подготовили видео, в котором показана сборка мотоцикла, имеющего простую конструкцию: шасси, аккумуляторы и электродвигатель с жидкостным охлаждением. Всё сделано очень аккуратно, так как ничего не висит (трубки, проводка) и так далее.
Читать дальше
kim
- Ким
- 18 августа 2016 в 10:19
- 9 комментариев
- +3
Мото фото → Мотофестиваль Pure&Crafted 2016 в Берлине (фото)

Классные мотоциклы, хорошая музыка, пиво и мясо — отличная комбинация для мотомероприятия. Следующее событие "Pure&Crafted" состоится в Берлине в конце лета 2017 года.
Читать дальше
kim
- Ким
- 18 августа 2016 в 10:11
- 11 комментариев
- 2
- +20
Блог им. zetmoto → Балаклава
Прекрасный день, прекрасный прохват в великолепную Балаклаву!
Планы были увидеть объект 100, бочку смерти, крепость Чембало !
Читать дальше
zetmoto
- 18 августа 2016 в 9:11
- 19 комментариев
- +14
Motoland Discovery 2014 → Переборка ГБЦ Китайского мотоцикла
В видео полностью разбирается ГБЦ (головка блока цилиндров) китайского мотоцикла Motoland XR250PRO на базе двигателя Zongshen ZS250 (Он же CB250 или ZS170fmm-2). В процессе были заменены клапана, маслосъемные колпачки, а также установлены новые пружины.
Клапана были притерты. Подробно процесс притирки со всеми нюансами будет в другом видео.
Под катом ссылки на запчасти и инструменты, используемые в работе.
Клапана были притерты. Подробно процесс притирки со всеми нюансами будет в другом видео.
Под катом ссылки на запчасти и инструменты, используемые в работе.
Djusk8
- Евгений
- 18 августа 2016 в 8:59
- 7 комментариев
- 1
- +5
Блог им. mrb → Как вы на них ездите?!

Всем привет!
Дальше много букв и совсем без фото. О том, как я, во многом безуспешно, пытаюсь ездить на мотоцикле.
Читать дальше
mrb
- 18 августа 2016 в 7:22
- 287 комментариев
- 8
- +64
Блог им. Lexxxa → Замена ступичного и колесных подшипников на Honda magna 250
Lexxxa
- Лёха
- 18 августа 2016 в 7:09
- 14 комментариев
- 2
- +3