Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → В супербайке введут стандартный блок управления ECU


Комиссия WSBK провела собрание в Монтмело, Барселона, чтобы обсудить изменения в правилах чемпионата мира по супербайку.

На повестке дня был вопрос введения стандартного блока управления ECU. Члены комиссии WSBK обсудили различные варианты и главный вопрос: стоит ли вводить стандартное ECU в 2018 году?! В Барселоне они не достигли единого решения. В пресс-релизе FIM говорится, что вопрос будет улажен в ближайшие несколько недель, так как откладывать уже нельзя.

Введение стандартного ECU, судя по всему, неизбежно. Dorna и FIM будут бороться за это решение, так как стандартная электроника успешно работает в чемпионате MotoGP, который реально стал интересней — выровнялся уровень производителей.

Будет ли стандартный блок управления удачным решением для супербайка? Время покажет, так как слишком много факторов. В супербайке, если сравнивать с MotoGP, гоночные мотоциклы основаны на серийных моделях, то есть каждое ограничение делает развитие более узким и приближает супербайк к суперстоку.
  • kimkim
  • Ким
  • 16 июня 2017 в 10:26
  • оценка: +5

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
LIMUR
Какая разница если там итак никто на сток мозгах не ездит в ssp и sb, у всех motec и тому подобные системы стоят кому какая по душе, просто потратят пару дней на переоборудование и потом будут долго привыкать все к новым мозгам.
+1
Boggi
Не в ту сторону дуют. Как выше заметили, на стоке никто не ездит. А вот если бы обязали всех ездить на стоке (не важно каком) было бы куда веселее.
0
LIMUR
Скорость сразу упадёт у всех, на стоке не возможно ехать с такими скоростями.
+1
Boggi
Так в том и фишка. Если они говорят про развитие и «мы же на серийных гоняем» и «что бы все было честнее и доступней», пусть и занимаются развитие серийных мото. Для гонок на чудо юдо прототипах, есть Мото Гп. Зачем нам второй?
0
RomanGaraev
Согласен, что нужно проводить гонки на серийных мотах (ну может, с минимальными изменениями, вроде спортпластика). С удовольствием бы смотрел. Это был бы самый интересный конкурс среди производителей.
А то что это за «Суперстоки», которые особо не отличаются от супербайков?) Соревнование механиков.
0
LIMUR
Тогда будет два пути:

1 — потом не нойте если спорты байки вдруг прибавят 1-2 миллиона в цене каждый, потому что туда сразу начнут впихивать с завода топовые подвески, крутые мозги, датчики всяческие и еще более компоненты. Что бы сразу быть в «серийном» виде готовыми к гонкам или будут запускать короткие «серийные» спец версии моделей и ездить на них в гонках(типо как было в VTR SP в своё время)

2- Либо чемпионат превратится в скучое уг и дукати снова будет чемпионом на века, тк во все экри, джики, хонды в стоке ставят довольно примитивные системы электронные, простые подвески и прочее, в то время как на дукати в стоке стоят ёлинзы с электро настройками, мозги от магнетти морелли, лёгкие марчизиневские колёса, тормоза брембо, куча дури, термигони в стоке прямотоки и тд.

Так что я думаю нихрена не поменяется в этом плане.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, В супербайке введут стандартный блок управления ECU