Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Побег в Саксонскую Швейцарию.

Добрый день Друзья! Время неумолимо летит вперед, не смотря на все проблемы и невзгоды я снова востановился, вылечил коня своего африканского, в то время как реставрацию Медвеженка отложил на следующую зиму и заниматься этим делом более серьезно, чем просто востановить после аварии. А вот Африку я подготовил к боевым выездам в далекие края, об этом отдельный рассказ напишу. Так как в прошлом сезоне из за аварии я так и не смог в дальние края уехать на мотоцикле, читая Ваши рассказы душу рвало в клочья от тоски, спасал только кроссовый мотоцикл и тонны адреналина… С наступлением первых теплых дней начал следить за рабочим графиком, что бы вырвать себе пару лишних выходных, и получилось выбить 5 выходных =))) Держим путь на Саксонскую Швейцарию, поверьте на слово — это место вам стоит внести в свой будущий маршрут по Германии!
Писать рассказ о том, как я жадно наваливал, спалив 250 литров топлива ради нескольких фотографий. Три раза пытался написать, достаточно нудно получается, так как сложно красочно описать жадное пожирание километров пути. Но Вас ждут шикарные фотографии.



За 5 дней можно проехать много километров, мест шикарных много, прикинул несколько мест на которых можно зависнуть в ожидании подходящего момента для фото, скинул необходимый хлам и фотик в центральный кофр, инструмент и дождевик в набачку, рюкзак со сменными труселями привязал к сиденью. Я походу даже забыл, за 2 года без дальняков, что нужно с собой тащить в дальний путь, в итоге нифига не взял, и ничуть не пожалел об этом. День перед выездом на службе все ходил вокруг мота, волновался… нет, реально боялся, сколько ж можно приключений аварийных на мою задницу? никогда не было такого мандража перед выездом…




Отдельная исторя мой новый конь — Африка Твин, это интересный мотоцикл! очень своеобразный, сильный, мужественный, не мело километров проехали пока привыкли друг к другу! НО! как же не хватало мне Медвеженка на длинных скучных автобанах, так и просилось выкрутить гашетку до предела, валя на 200кмч… но теперь мы ездим гордо и статно на скорости 120-150(в очень редких случаях) распугивая лесных зверей ревом прямотока.




Дрезден…








Гёртлитц



Саксонская Швейцария (нем. Sächsische Schweiz) — германская часть Эльбских Песчаниковых гор. Она находится на верхнем течении реки Эльба недалеко от Дрездена. Это немецкий национальный парк, расположенный в земле Заксен в нескольких десятках километров от Дрездена, известен своим уникальным ландшафтом песчаниковых гор. В принципе земли кругом очень живописны, и если вы собираетесь в путешествие по Германии, то Вам стоит задуматься и проложить маршрут с минимум автобанов, и максимумом дорог местного значения, всегда говорю — Германия начинается на съезде с автобана. Холмистая местность, узкие дорожки, прелестные маленькие города. Ни один большой город Германии не способен передать того очарования, что несут в себе тысячи маленьких аутентичных деревенских городков…
Стартовав в обед из Гёрлица, (не налюбовавшись на шикарные пейзажи по пути, так как спешил к главному объекту съемки) очень скоро я был в курортном городе Ратен, что находится на противоположном берегу Эльбы от главной достопримечательности этих мест — песчаных скал Бастай. Вид тут открывается очень и очень живописный. Переправившись на другой берег на безмоторном пароме, отправился на Бастай. Хочу заметить -это место очень любят туристы, не стоит сюда ехать весной, в выходные и праздничные дни, народу будет слишком много. Мне повезло, я приехал в рабочий день, и людей было не много. Путь на верх занял не более 20 минут. Думаю далее Коментарии излишни!


















Дорога домой прошла в лучших традициях моих путешествий большой кусок за один присест. Солнышко грело, мот радовал, легко и не принужденно пульнули 1300 с лишним км за день. Я думаю был смысл мокнуть несколько дней ради этих кадров =))

  • RusVolkRusVolk
  • Юрий
  • 8 августа 2017 в 17:12
  • 4
  • оценка: +81

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+1
Apmath
Юра, как всегда на высшем уровне!=)
0
mirage
Плюс авансом и пошёл читать!
0
moto_vet
Германия начинается на съезде с автобана.

Факт!
Нет способа быстрее пропустить Германию мимо, чем проехать по автобану.
0
mirage
Эх, фотки супер. Что ни говори, а мне до тебя по качеству фото ещё расти и расти! Спасибо, глаз радуется глядя на твои работы.
0
RusVolk
спасибо. но я скромный парень ) хорош мне дифирамбы петь.
0
mirage
Скромность украшает человека тогда, когда у него нет других украшений.))) Да и не дифирамбы это, а констатация факта и признание красоты твоих работ.
+1
Apmath
Он просто к тебе подкатывает)
0
RusVolk
=) я промолчу =)
0
Joga
  • Joga
  • 8 августа 2017 в 21:29
Юра — огонь!!! Плюсанул не успев открыть!!!
0
RomanG
Красивые фотки!
0
papezhu
Редкие посты, но меткие. Приятно читать, а фото супер!
0
ises
  • ises
  • 9 августа 2017 в 6:41
Кадры прям для National Geographic! Хороший мот не провоцирует ли на съезд с хороших дорог?))
0
RusVolk
=))я, можно сказать, забыл как выглядит асфальт.
здесь был ататат

+7
_BURNASH_

Нисколько не умаляя красот Швейцарии… Но ежели чего, милости просим к нам в Пермский край! По моему один в один)))
0
RusVolk
хорошо! в сентябре заеду проверю! =))
0
komendant
Пермский край не весь такой…
0
Helmut
Ух какая красота! Порадовал, Юра!
-1
komendant
Жаль, на 50% Фотошоп…
+2
mirage
Фотошоп для правки кадра разве является преступлением? Он же не горы там нафотошопил…
0
komendant
Вот так насмотришься раскрашенных картинок, а приедешь — все серое и бледное, да еще и дождь идет…
+2
mirage
Имхо каждый мир видит по своему. Кто-то серым и бледным, а кто-то радужным и ярким. Я предпочитаю поярче, ибо серости и так хватает за глаза…
+1
moto_vet
глупости пишешь
0
RusVolk
Тогда стоит поехать на пмжнапример в Кировск или Апатиты, тогда даже дождь на природе будет казаться чудом. Я делаю фотографии максимально приближенные к реальности которую я видел, а видел я ее под адреналином, в дико хорошем настроении, это как наркотик который рисует в воображении радугу и единорогов. Попав в похожее место у тебя будут такие же эмоции, и увидишь то же что и я. А фотоаппарат не может передать хотя бы тот динамичиский диапазон что видит наш глаз.
0
SorcV
  • SorcV
  • 9 августа 2017 в 12:54
Отличные фото, добавил себе в закладки на будущее)
0
DeeTroy
Нравится)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Побег в Саксонскую Швейцарию.