Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Металлопрокат.

Это момент настал. Вчера я смонтировал финальный кадр, всю ночь мой трудяга-комп просчитывал сводный проект, а утром я влил на Vimeo наш с Крохой «Металлопрокат». Целиком. Продолжительностью больше часа o_0. Теперь это уже фильм. Ну не ролик же?! ))) Заглянув в файлы проектов обнаружил, что монтировать видео-схему нашего маршрута я закончил 10 декабря прошлого года. Это значит, что по-любому фильм делался больше года. Ни о чем таком я и не думал, когда начинал. Мне казалось, что это будет ну максимум 15-ти минутный ролик, который я сделаю за месяц-другой. Пока Vimeo тут уже который час готовит HD-версию, я, чтобы проконтролировать отсутствие сборочных косяков, попутно его посмотрел. Если б мне раньше сказали, что можно собрать любительский фильм из попутно снятого видоса, который можно посмотреть не отрываясь и не задавая внутренне вопрос «ну когда уже все это закончится?», честно, я бы только усмехнулся. Но, верите-нет, по-моему это у меня получилось! Но судить, конечно, вам.
Кто уже смотрел предыдущие части — мотайте на 57 мин. Приятного просмотра и спасибо, други, за все ваши комменты. Ваш вклад в этот фильм однозначно! есть!
  • GageGage
  • Алексей
  • 30 ноября 2015 в 15:19
  • 39
  • оценка: +105

Комментарии (102)

RSS свернуть / развернуть
+1
tkach
  • tkach
  • 30 ноября 2015 в 15:33
Предыдущие части смотрел с великим восторгом, спасибо за труды!
+1
Gage
Рад что так нравится! Спасибо и тебе!
0
tkach
Интересует техническая составляющая, ну чем снималось чем монтировалось и конечно же вот эта анимационная траектория на карте?))
0
Gage
Снималось: экшн-камера Contour+ (1080p/25), 2 фотика-мыльницы Sony: DSC-HX5V и DSC-HX9V (1080i и 1080p/50). Монтаж полностью и только в Adobe After Effects (в нем есть все для анимации). Многое скриншотил в Google Maps и Google Earth.
0
Nameddin
А почему именно AE? Все-таки непрофильный инструмент для монтажа.
+1
Gage
Снимаем на мотобот, соответственно, есть потребность в стабилизации, качественном замедлении. А особенно — в обработке и совмещение нестыкующихся кадров моушнблюром со скрытием краев зеркальным тайлом. Их столько, что вставлять в Премьер куски из АЕ получается дольше, чем просто монтировать в АЕ. Ну и всякие ништяки конечно: работа с текстом, с псевдо-3D, программные выражения типа bounce.
0
Gage
А! Ну и цветкор, конечно. Почему-то адобовцы не вставили в Премьер Curves и Tritone — имхо самые нужные и эффективные корректоры.
0
Gage
И забыл еще про маски и кеинг. На кеинге сделан например цветкор в куске с 0:39:30. Получилось что-то близкое к teal-orange.
+1
Nameddin
Со всеми обработками это понятно, интересно было именно почему монтируете. Я сам давно в премьере не работал, но помню, что там вроде был быстрый механизм передачи материала в AE и обратно. Ну это так, просто из интереса спросил, мне всегда казалось, что монтировать в AE жутко неудобно, а тут такой фильм полностью забабахали в нём.
0
Gage
Да есть — бридж. Когда-то давно его попробовал и понял, что это не вариант. Не может Премьер по-нормальному затащить и просчить АЕшные фишки. Намного более жизнеспособное решение — наоборот, импортировать в АЕ сиквенсы из проекта Премьера. Но в моем случае тоже не ускорило монтаж. Да, монтировать в АЕ жутко неудобно, это правда (хотя горячие клавиши помогают свести неудобства к минимуму). Но я не делаю «информационный путеводитель». Мне нужно передать в кадре свои ощущения. А не имея заранее спланированного и отснятого под это материала как мне это сделать? Более того, строго говоря, почти весь отснятый материал — это брак. И только композитингом я и могу вытащить его за уши хотя бы до приемлемого уровня качества и выразительности.
+3
Nameddin
Да, вот про импорт сиквенсов и имел в виду, жаль, что вам не помогло)
В любом случае, респект за такой труд, думается мне, это было тяжело.
0
sn-tt
  • sn-tt
  • 30 ноября 2015 в 15:37
Брест у вас в какомто странном месте
0
Gage
Да. Еще год назад, когда публиковал первую часть белорусы заметили. Так и не поправил — сорри.
0
sn-tt
  • sn-tt
  • 30 ноября 2015 в 15:39
почему назад поехали той же дорогой? ) так вы ничего не рассказываете за час видео?
0
Gage
По времени все было ограничено. Два дня вваливали (в Прагу), два дня вываливали (из австрийского Рауриса)
0
Gage
Да, практически ничего не рассказываем. Сплошной видос, музыка, ну и надписи. Просто снимали, подразумевая: надо бы потом из этого что-то сделать.
+1
fullhouse
Stoner Train – Space Lord в поряде, уахаха))
+1
Gage
))) Да, я этих ребят когда первый раз услышал — сразу накачал и слушал несколько дней подряд. Угар, просто угар! И к харлеям они подошли идеально! )
+3
Windigo
Великолепный любительский фильм получился, я каждую часть с превеликим удовольствием смотрел. Круто, когда руки из нужного места растут и «надо бы потом из этого что-то сделать» все-таки не заглохло в сослагательном наклонении. Спасибо за труды!
0
Gage
Спасибо )
здесь был ататат

0
Gage
У меня 3 аккумулятора было. Абсолютно свежие. Каждый по 2 часа держал. Так что в этом смысле чувствовал себя довольно комфортно, не парился по поводу экономии, на день как правило хватало.
здесь был ататат

0
Gage
У меня был с собой ноут и диск на 500 гб. Как правило каждый вечер перед сном сливал все с карты на него.
+2
DarkR
  • DarkR
  • 30 ноября 2015 в 18:29
Спасибо за фильм! Огромнейшая работа проделана!
0
Gage
Спасибо! Да, посидел над фильмом не слабо, это правда )
+1
Sokol777
И даже не жалко потраченного часа на просмотр. Как в кино сходил. Ну и еще 100500 плюсиков)))
0
Gage
Рад, что понравилось! Спасибо!
+2
SStaSS
Это можно смотреть вечно :)
0
Gage
Хоть и не скромно прозвучит — как я языка снял! )
+2
SpeedSG77
Фильму! Фильму! Фильму!!! Скандировали женщины на улицах маленького городка и несли Джонни Ферста в салун Гарри Маккью… :-)))
Ну что же — «Фоллоу ми ин ту ве джангл!!!!»
Алексей!!! Я с удовольствием пересмотрел все с самого начала!!! Поставил флажок «в избранное» и буду пересматривать… Честно — первый часовой любительский фильм который я «проглотил» с огромным удовольствием!!! Спасибо тебе и Крохе за путешествие, видео и позитив, который вы излучаете!!!
+3
Gage
Серега, жжешь!
Как же здорово, когда понимаешь, что делал это не только для себя! Спасибо!!!
+2
SpeedSG77
Однозначно не только для себя… Посмотри сколько красных флагов на твоём «сериале» — это теперь твой фанклуб :-))))
+1
Gage
Да уж! )
+1
Kroha_88
ахахахх)))) как скажешь че нить, Кроха под столом!
+1
RatmiR73
Спасибо! Шикарно вышло!) Посмотрел с удовольствием)
0
Gage
Рад, что понравилось!
+2
kto_3decb
Спасибо, отличный фильм!
0
Gage
Спасибо!
+1
aviacop
Поздравляю с творческой удачей и цельным проектом. Немного критики))) местами видно, что картинка затянута под песню, что сказывается на общем динамизме фильма.
Но это так, лично мое восприятие.
0
Gage
Спасибо!
Это видимо в основном про завершающие 3 минуты? Если так, то я боялся там «недодать» инерции. Видно переборщил. Спасибо, учту!
0
aviacop
Ну первое место, где я это заметил — катание по улицам Польши, там запчасти на дороге еще написано.
0
Gage
Понял. Увлекся графикой. У меня было ощущение что этот кадр — не очень.
+7
Kroha_88
ааааа!!! маза факер!!! с Харлеистами просто в тему музон и харизма!!! Леха, неужели фильм получился??? Ваще, целый блин час фильма про наше путешествие!!! Мне невероятно повезло, что звезды сложились именно так и мы с тобой сеганули в Европы едва знакомы, снимали все подряд, а вон че создалось в итоге!!! Это твоя просто ЭПИЧЕСКАЯ заслуга! Столько часов трудов и карпения!!!
+1
aviacop
Труда там точно выше крыши, в этой легкости всяких фишек…
0
Gage
Кстати да, вспомнил — именно с этим кадром я тогда мучался пару дней. Хотел чтобы эта информация была — про поиски зеркала. Но никак не получалось сделать.
0
Kroha_88
Вот именно легкости! Такая истина достигается только профессионалами уровня #МЕГА #СУПЕР #МОНТАЖ #РЕЖИСCУРА#ЗВУК#МУЗОН#БЛОГБАСТЕРЫ КУРЯТ!!!
0
Gage
Не, ну а как с такой актрисой можно было не упираться. Зрители бы мне не простили )))
+1
Kroha_88
В ТАКОМ фильме могу актерничать хоть до одурения=))) Самой в кайф))))
+1
Gage
Ну, вообще-то мне повезло ничуть не меньше! Не было бы тебя — не было бы и фильма )
0
Kroha_88
ми ми ми=)))) клевость!!! а я хотела в театральный поступать кста)) но мама отговорила=) зря! талант не убить! потом я стала мотоциклисткой, что похлеще будет)))
+4
Kroha_88
Я в шоке… Реально, мы не задумывались о том, что можно сотворить со 160-тью гигами привезенного материала и выливающихся со всех щелей впечатлений и эмоций! Лёха, только тебе под силу было превратить этот прокат в нечто профессиональное, цепляющее глаз, вдохновляющее!!! Просто БОМБА. Все, Кроха расплакалася… Кинчик то закончился…
0
Gage
Кроха расплакалася...
Это самая большая похвала, какая только может быть. От самого важного зрителя.

Кинчик то закончился…
Ну ты же к горизонту уезжаешь. А там еще столько всего впереди! )
+1
Kroha_88
Ты эту похвалу реально заслужил! Довести до конца, перелопатить тонны материала, вывести все на проф уровень! Когда я летела с мотика в ПОльше, матерясь думала- факен щет, накрылась поездка… а теперь вона что- СЦЕНАРИЙ, епт!!!
0
Gage

Да, падать надо как можно больше — это благотворно влияет на динамику развития сюжетной линии )))
+2
IndiGone
Кроха, твоя харизма льется через монитор) ты прекрасный, светлый человечек. поэтому будь. просто БУДЬ. :)
+1
Gage
Отлично сказано!
0
Kroha_88
ой, пупсик!!! спасибо большое!!! закомплементила как всегда! Я БУДУ)))
+1
pensioner
Спасибо за кино. Посмотрел с удовольствием.
И эта… кеды...))
0
Kroha_88
ЕВРО-кеды))) теперь я собираю коллекцию)
+4
SpeedSG77
У каждого круизеровода должны быть кеды :-)
Как у голдовода кепка, а у спортовода — сланцы :-)))
0
Kroha_88
аахахха!!! в точку!!!
0
Gage
Спасибо!
А в кедах по Европе — это да, разрыв шаблона ))) Я когда только взялся за монтаж, прощелкивал видосы и как-то само собой родилось это «в Альпы еду! — где же кеды?» )))
+2
Terrano
Только смог спокойно все просмотреть (на работе, где еще?).
Вы братцы круты. Не, вы реально круты и свободны.
В плюс вам, в плюс всем нам такие посты, мегареспект за кураж и вдохновение!
+2
Gage
(на работе, где еще?).
)))
Вы братцы круты. Не, вы реально круты и свободны.
Спасибо! В процессе монтажа у меня не раз мелькала мысль, что вот кадр, который я сейчас делаю — он отвечает на один из главных мотовопросов: что на самом деле значит абстрактная фраза «два колеса — это свобода»? По твоему комменту понимаю, что мне удалось в какой-то мере прояснить это для тех, кто еще не знает ответа на это вопрос. Если так — то вот это реально круто! На словах ведь не объяснишь, это надо дать почувствовать )
+1
Kroha_88
спасибость!!!
+2
IndiGone
просто-таки фееричный фильм!!!
нет слов. работы такого уровня у любителя ещё не встречала.
0
Gage
Спасибо, Юльча! Очень приятно такое слышать! )
+1
Lavik
  • Lavik
  • 1 декабря 2015 в 17:42
Класс! Пересматриваю ещё раз, дошел до концерта в Праге. Там действительно был такой хороший звук или в видео он наложен из другого источника? Вспомнился поход на концерт в Питере, звук испортил всё впечатление…
0
Gage
)))
Звук весь честный. С пульта.
+1
Lavik
Мне уже давно все говорили, что на концерты иностранных групп надо ходить за границей. А я всё надеюсь:)
+2
Sanek-55
Вот это кино.Такого ещё не видел! Скачаю на смартфон и буду просматривать всю зиму. Спасибо огромное за шикарное кино про крутых и очень харизматичных байкеров!!!
0
Gage
Спасибо! ) Пусть зима для нас всех пролетит быстро!
0
Kroha_88
клевость!!!
+2
Vii1400r
Заприметил пост на работе… но оставил его себе на вечер… получил массу удовольствия.
Жму крепко руку за монтаж и терпение.
В 2013ом доехали до Мыса Рока и обратно, 13 000 км Снимали на три камеры и два фотика… но в итоге весь этот «материал» лежит и периодически пересматривается… но такой шедевр своять… еще раз снимаю шляпу

И конечно отдельный респект Кнопе… ее улыбка и эмоции сделали половину фильма
Катайтесь еще, делайте фильмы — у вас замечательно получается, ПЛЮС однозначно
0
Gage
Ой, ответ не туда приклеил — см. ниже.
0
Kroha_88
спасибо!!! Кнопе??? ахахаха))) прикольно! возьму за идею чтоб переименоваться)))
0
Gage
  • Gage
  • 2 декабря 2015 в 15:30
Спасибо!!!
В 2013ом доехали до Мыса Рока и обратно, 13 000 км
Ого!!! Вот это не слабо, да!!!
Снимали на три камеры и два фотика…
Да вы просто обладатели золотой руды! Такое путешествие и столько камер! Рад буду помочь, если что!
+1
Vii1400r
Если интересна наша поездка — делюсь ссылкой на ЖЖ orange4man.livejournal.com/950.html
Сборы и дальше по дням… второй и третий только перепутались, все ни как их не поменяю местами
Комменты приветствуются
+1
pilot62
Ну порадовали!!! Скачал в коллекцию, большой респект!!!
0
Gage
с пополнением коллекции!
0
Vii1400r
Ну конечно Крохе))))) пардон
+2
mariika
Стоило недельку не заглядывать на Бп, так самое интересное чуть не пропустила! Хорошо что одна птичка напела, что здесь много вкусного!
Очешуенное видео получилось! Такое позитивное! После просмотра хочется сразу рвануть куда-нибудь, не сразу понимаешь что зима за окном! Спасибо за такую красоту и эмоции!
0
Gage
Пожалуйста! Рад, что нравится!
Зима — да. Но с другой стороны — значит скоро весна )))
0
Kroha_88
спасибо, пупсик)))
+2
Terrano
Посмотрели еще раз с моей… С учетом лимита исходника — какое живое, с единым стержнем действие, очееееень позитивно и заразительно!
После оттепели, опять около ноля… боливара снова в стойло… метро…
(Как же хочется умчаться в запах зелени, где добрые бесхитростные люди и чистый асфальт, без этой соленой грязи, падающей нефти и пионерского галстука..)
0
Gage
Спасибо еще раз!
Как красиво и точно сказано!
0
Kroha_88
вот это эпитеты!!! полностью солидарна! спасибо за отзыв))
+1
Dinoel
Привет, очень интересует набедренная сумка Крохи, как назавается чтоб найти?
0
Kroha_88
салют! это шил на заказ где то в Калининграде кожевенных дел мастер. Вот. Но я думаю, в Луисе можно найти. А еще, на Белорусских фестах такого кожаного добра полно))
+2
Navarro
это тот случай, когда скачал видео и сохранил себе, как мотивацию :) реально «глоток свежего воздуха» особенно хорошо воспринимается, в середине декабря… ребята красавцы!
0
Kroha_88
збазиба! рады помочь и развеселить в скучные зимние вечера))
+2
myaltai
Отличный динамичный фильм! Жаль, что по центральному ТВ его не покажут, но стоило бы!
+1
Kroha_88
мерси!!! да, жаль))) а что, идея! Малахова попросить устроить программу для мото-туристов, позвать всех неравнодушных и самых отъявленных мотоциклистов, все бы и познакомились в живую))
+2
vl-svan2007
Мега кино!!! смотрел всё по частям и целиком. большой труд. Отличная поездка. Крохе отдельный респект и привет. такие фильмы вдохновляют ездить дальше и чаще. СПАСИБО.
0
Kroha_88
да всегда пожалуста))) и ответный мото-привет)) я тоже всегда благодарна неленивым людям, делящимся впечатлениями о странствиях)) Вдохновление и настроение-это основа поездки! а не бюджет вовсе)) хахахаха (я шучу наполовину =)
+2
XELFAER
Раз 5 уже пересмотрел — просто слов нет, очень круто! (:
Монтаж сделан очень интересно как и подбор треков(особенно классно подобран трек когда дождь начинается в Праге). Представляю сколько сил и времени это потребовало что бы все собрать воедино.
ps. поделитесь списком треков ;)
0
Kroha_88
спасибо за отзыв!!! Леху спросите насчет треков, он несколько раз выкладывал плей-лист)))
0
sema63
смонтировано отлично, но мне не хватает личных впечатлений
0
Gage
Да, это в точку! Мы собирались сделать вставки-болталки, но у каждого как обычно — свои дела. Задумка так и осталась задумкой )
+1
SteeLHeaD
я в восторге. я просто сползаю со стула и не нахожу в себе сил подняться. У вас офигенно талантливо получилось. По моему, к этому моменту из 100 голосовавших 100 поставило "+", и это не удивительно.
Так держать! творческих успехов! Хорошего продолжения сезона!
0
Gage
Костя, спасибо за такой классный коммент! Видосы делаю именно для того, чтобы поделится собственными вот такими же ощущениями )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Металлопрокат.