Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Самый дорогой мотоцикл Brough Superior

Самый дорогой мотоцикл Brough Superior

Мотоцикл Brough Superior стоит более 500 000 долларов!

В наши дни известность и история марки Brough Superior сильно влияют на цену мотоцикла, даже если его состояние желает лучшего. Байк частично разобран, некоторые детали лежат в ящиках. Все компоненты были осмотрены — комплектация полная. У него есть полная история владения. На этом мотоцикле выступал некий Ф.П. Диксон.

В своё время Brough Superior считался Роллс-Ройсом в мире мотоциклов. Мистер Диксон выступал в гонках International Six Days Trials (ISDT, в наши дни называется ISDE) на Brough Superior (неизвестно, на каком именно) и завоевал две золотые медали. Он был в одной команде с легендарным Эдди Мейером.

В 1930 году, если верить аукционерам, Диксон выступал на ISDT 1930 вместе с Джорджем Бро и Эдди Мейерм. История нечеткая, есть некоторые противоречия. Диксон закончил выступление падением. Он, вероятно, гонялся на мотоцикле, показанном на фото и сломал ногу. Его тогда доставили в больницу. Джордж Бро также сломал ногу.

Диксон подхватил пневмонию в больнице и умер в 1931 году. Джордж Бро пережил перелом, но на всю жизнь заработал себе хромоту. Медицина 30-х годов…

В связи с легендарным прошлым мотоцикл оценивается в 560 000+ долларов. В комплекте идет журнал регистраций, и первым владельцем отмечен Джордж Бро. В 1974 году мотоцикл купил последний владелец, который не так давно умер.

Самый дорогой мотоцикл Brough SuperiorСамый дорогой мотоцикл Brough SuperiorСамый дорогой мотоцикл Brough SuperiorСамый дорогой мотоцикл Brough SuperiorСамый дорогой мотоцикл Brough SuperiorСамый дорогой мотоцикл Brough SuperiorСамый дорогой мотоцикл Brough SuperiorСамый дорогой мотоцикл Brough SuperiorСамый дорогой мотоцикл Brough SuperiorСамый дорогой мотоцикл Brough Superior
  • kimkim
  • Ким
  • 8 марта 2019 в 10:44
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
DegenerateCo
В наши дни известность и история марки Brough Superior сильно влияют на цену мотоцикла
Про известность доставило =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Самый дорогой мотоцикл Brough Superior