Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Опросы и голосования
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 1000.00 км
  • Читателей: 688 | Постов: 207

Блог для сбора наглядных статистических данных по различным спорным темам и вопросам.

Опросы и голосования → Любовь зла?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 250 человек. Воздержалось 21 человек.

Интересно узнать кто на мотоцикле по любви, а кто от безысходности. Под мотоциклом в опросе подразумевается любое двухколесное моторизированное ТС любой кубатуры и формации. Что у вас есть?
  • aLexusProaLexusPro
  • Алексей
  • 29 июля 2009 в 10:21
  • оценка: +15

Комментарии (57)

RSS свернуть / развернуть
+5
ixley
есть скутер, но это не мото, пусть и двухколесное:) а желания машину купить нет, хоть и есть права:) так что нет ничего кроме желания купить к сл. сезону моцик
+3
aLexusPro
Это мото. Ты можешь сесть и поехать.
+2
Bodya
как сказать как сказать :)
+8
aLexusPro
Бывают разные машины, бывают разные мотоциклы. Если Ока или раздолбаный 2101 — это машина, то скутер очень даже мотоцикл :) По крайней мере чисто концептуально.
+2
Samhain
Особенно когда скутер 150сс едет по трассе быстрее Оки с 750сс движком.
+17
Karroplan
а где пункт — «есть мотоцикл, машина не нужна. Была, подарил девушке, забыл про обеих»? :)
+7
aLexusPro
Мы же не в солнечной Бразилии, где можно кататься на мотоцикле круглогодично. Да и покупок из магазина на мотоцикле много не увезешь. Будем реалистами, мотоцикл не может полностью заменить машину.
+7
Karroplan
я про это и не говорил :) я говорил, что мне машина нафиг не нужна. Покупки которые не влазят в рюкзак делаю от силы раз в неделю, на сумму > 3 тыр. На фоне цены покупок, зажать 300р на такси — снобизм. Ездить на работу на машине — вообще бред (я живу в ближнем заМкадье, работа — один офис в другой части заМкадья, ехать надо через Москву, второй офис в Москве). На общ. транспорте до работы — 1ч30мин, на мотике — 30-40мин, на машине — от 2х часов ;) Вот и расскажи мне — зачем мне машина? :)
+3
Bodya
но не у всех же так ;)
+5
Karroplan
ну я за всех не отвечаю, я ж не товарищ Сталин :) я невинно намекнул, что варианты голосования не охватывают весь спектр ситуаций :)
+4
Bodya
не спорю :) но есть же комментирование ;)
0
coller13
Я сам живу на севере в недалёком замкадье (~15 км), офис от дома в 50 км на западе Москвы. В этом сезоне оценил всю прелесть мото, на работу 40мин-1 час не торопясь, на машине 2-2.5ч. А вот что делать зимой? На мото не поездишь, в душное метро пересаживаться? — Да ни за какие коврижки туда не спущусь! выход 1 — машина.
+1
chell
Зимой? По Москве? На машине? Не-е-е… Я уж лучше в душном метро. Есть шанс доехать!
+2
tapin13
вы говорите за себя, тут люди с разных стран, вот вы не в солнечной бразилии, а я в солнечном израиле :)
+6
Lessja
Не нашла тоже своего варианта.
Есть мотоцикл. А машина… машина стоит (папа мечтает, что я одумаюсь и променяю свое двухколесное чудо на четырехколесное чудовище...) Есть и категория. Но садиться на машину не хочу. Может, к зиме и попробую, если будет настроение.
Но машина — всего лишь средство передвижения, неуклюжее, уродливое и скучное. А мотоцикл… (:
+5
aLexusPro
Настроение, ага :) Снег выпадет — без всякого настроения пересядешь :)

Ну, а заявления, что машина такая-сякая не воспринимаю всерьез. Знаешь, в машине есть плюсы и минусы. И в мотоцикле тоже. Понимать эти плюсы и минусы, и выбирать мото или авто по ситуации — вот наслаждение.

Кстати, «есть и то и другое» — чем тебе не твой вариант?
+2
Bodya
Готовь сани летом, а колеса — зимой.
+3
Lessja
ну… три года мне сватают машину, я пока не возжелала ее водить. как категорю получила, так больше и не садилась.
есть везде плюсы и минусы, но есть еще иррациональные желания.
мне вот мотоцикл доставляет дикое наслаждение, сам по себе. а машина… хорошо, если она есть, особенно, если еще и водитель прилагается. мне ее водить даже просто страшно и непонятно (:
вариант «и то, и другое» — не мой, поскольку я езжу только на мото.
+3
aLexusPro
Вот я и гооврю, что все эти «машина такая-сякая» на самом деле прикрытие. Тебе страшно и непонятно, вот и всё. А мотоцикл понятно и не страшно. Только машина тут ни при чем, она не уродливая и скучная лишь от того, что ты её не понимаешь :)

P.S. Ужасный смайлик.
0
Lessja
Ну йопт, какая разница? (: Результат-то один =)
Я вообще не пойму, как можно сидя попой на диване в маленькой железной коробке, у которой в зерказах только ее же собственные бока и видны, говорить, что это классно (:
+1
Bodya
смотря какая машина ;)
0
Lessja
что в старой пятерке, что в новых Цивике и Ауди — одинаково странно.
0
aLexusPro
Популизм. Не более.
+3
Shkiper
Меняй зеркала!:)))
0
coller13
Срочно настроить зеркала =) Вот в чем причина! Оказывается, в автозеркалах видны только собственные бока =) А мы всё сердимся на автолюбителей, что они в зеркала не смотрят! =) Надо оформить претензию производителям для устранения конструктивной «особенности». =))
+2
Lessja
p.s. я не знаю, как у вас с мозгве, а у нас в красноярск от безысходности даже ёбрика щас не купишь. насколько мне известно, машину, эквивалетную по возрасту и состоянию мотоциклу, содержать проще и дешевле.
на мотоцикл элементарно не всегда можно найти даже простейшие расходники, вроде цепи или звезд. приходится заказывать и ждать. цены тоже немаленькие. а для машин есть практически все, везде, прямо в наличии и за вполне умереные цены. к тому же охрана мотоцикла — еще один нюанс: мотосигнализации стоят в два-три раза дороже, чем авто. найти стоянку для мотоцикла можно, но сложно, их боятся брать под охрану.
так что я думаю, вопрос о безысходности неактуален.
машина проще.
0
coller13
мотосигнализации 4-8 тыщ. + установка. Цепь и звезды, я не думаю, что надо заказывать раз в три месяца тем более на йобр. От безысходности, я думаю, можно придумать вариант покупки мото где-нить подальше от красноярска и доставки. =) а вообще, мне кажется, у вас нет таких пробок как ЗДЕСЬ, и мото нужно больше для души =) А для души ничего не жалко (см.вариант с доставкой) =) Имхо
+5
Oziris
Эххх… Уже БЕЗ машины в силу сложившихся обстоятельств. Ну а мотоцикл будет по любви. Будет ли еще и машина — наверное она будет даже раньше мотоцикла. Просто потому есть семья… а потом уже «Хочу мотоцикл» :)))))
+4
Zhorra
))) Машин аж 4 штуки, всеми «любимая» девятка и УАЗы, А мотоциклов 3 и все УРАЛЫ!!! ))))
+2
Bodya
ого, не дороговато ли такой парк содержать? :)
0
Lessja
Жоррий, а они не будут ревновать к японцу, если чо? 8)
+1
Bodya
Я не Жорий, я Бодий :)))
+2
Lessja
а я не тебе, Бодий 8) сорри =)
0
Zhorra
Если на учёт не ставить, то значительно дешевле =))) правда нет того парка давно, осталась девятка, один урал и появилась Shadow 1100
+4
koya
  • koya
  • 29 июля 2009 в 11:35
зачем вам машины, на них ещё на пенсии наездитесь, если повезёт =)
не знаю как везде, а в Питере лучше зимой на машине не ездить… и долго и грязно. несколько месяцев на метро на работу покататься можно
+2
imdek
Куда отвечать, если летом скутер заменяет машину из соображений экономии? :)
А хочется мотоцикл.
+2
aLexusPro
Если ты рассматриваешь скутер как маленький мотоцикл (демо-версия такая), то 1-ый вариант. Если для тебя это самокат, который пипец не мотоцикл, то 2-ой.
+3
imdek
ну это зависит от настроения :)
когда я еду на работу или просто от нечего делать катаюсь по окрестностям — то это прям мотоцикл. А вот когда я смотрю на свой крузак (который всё лето стоит без дела) и думаю, что вот купить-бы вместо него или в дополнение к нему Африку Твин — то скутер становится как-бы самокатом с моторчиком
+2
IOpuk
пока на машине, как только получу А куплю мото :)
+2
tapin13
в 2-х словах, начал делать права на машину, бросил. Слелал права на байк. Машины нет и не придвидиться. Воздержался, т.к. нет варианта есть мот, и не хочу машину.
+3
Skomoroh
Не нашел своего варианта…
Есть и машина и мотоцикл… машина в 2,5 раза дешевле мотоцикла и езжу на ней в зимний период + летом до гаража.
0
coller13
До покупки байка, думал, что в итоге получится дешевле, чем эксплуатация авто. Что-то пока не заметил экономии, как бы не наоборот. =)
+9
KOSHKA
А у меня есть и машина и мотоцикл! не хочу даже и сравнивать эти два вида транспорта- т.к. все совершенно разное, но хочу сказать одно-нельзя говорить, что на машине не получаешь удовольствия от езды… да-это совершенно не те ощущения, что на моте, но от этого они не становятся менее классными… ведь машину можно водить по-разному ))) в общем, что касается меня-то я не хочу лишиться ни мотоцикла ни машины — не представляю себя ни без того ни без другого-все по-своему хороши!!!
+2
Maxi
Истина где то рядом :)
+3
anro
Свет, согласна полностью… Мотоцикл купила от большой любви. Но насовсем отказываться от машины не собираюсь.
+1
none33
Точно!
0
Zwimian
Я не знаю зачем нужна машина в нашем городишке…
Разве что для статуса, который мотоцикл никогда не даст
+2
shakawkaw
моего варианта тут нет)))) есть мотоцикл и нет НИ МАЛЕЙШЕГО желания водить авто)
+2
Bike-TV
Моего варианта тут нет. Есть мотоцикл, нет машины и не нужна. Права получал только категории А.
0
Magnus
Есть мото, машины нет. зато категории до с
+2
Trunk
машина, мотик, квадрик и газонокосилка))
0
yamahadaha
газонокосилка меня заинтриговала;)
0
Irbis
  • Irbis
  • 12 октября 2011 в 10:59
есть два скутера и машина
на машине совсем не езжу
на скутере 2 зимы ездил
0
Santjago
Ну пост про меня! На мот сел от безысходности, но, как говорится: «коготок увяз — всей птичке пропасть» :) Сейчас уже скучаю по мото, но и машина не разонравилась
0
masich
странный опрос…
Интересно узнать кто на мотоцикле по любви, а кто от безысходности.
а 100%го варианта «по любви» (Есть мотоцикл и не хочу машину) НЕТ. Все о каких-то желаниях…

я поставил посту -
0
victorr1
Я вернулся в мото под шумок того, что стал лишенцем, и вроде бы ничего, но мы замутили поездку дочки с мамой и тещей в хохляндию на машине, а меня некому стало на работу возить. «Пришлось» ей согласиться купить мне скутер…
0
AlexeySPB
Весной продал гелика и езжу на Харли. К весне куплю какой нить гольфик на зиму. Пока лето так совершенно нет желания заморачиваться с машиной.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Опросы и голосования, Любовь зла?