Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Arxiwarius → Мотоцикл это транспортное средство?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 220 человек. Воздержалось 21 человек.

Можно ли мотоцикл использовать как повседневное транспортное средство? Ездить в город, на работу и т.д. Родители считают, что это дорогая игрушка, по понтоваться, девушек цеплять . Говорят мотоцикл достаточно сезонная вещь - кататься только летом можно и вообще в мотоодежде никуда не пойти, на свидание не приехать и т.д. Живу в Краснодаре, зима очень короткая и малоснежная. Отец согласен купить машину и закрыть вопрос. Взять мотоцикл или лучше машину, а потом уже мотоцикл для удовольствия?
  • ArxiwariusArxiwarius
  • 16 декабря 2010 в 15:10
  • оценка: +13

Комментарии (69)

RSS свернуть / развернуть
+9
KOSHKA
Ну выбирать между авто и мото сложно — это все же разные вещи и надо понять цель приобретения того и другого — определиться, что в итоге нужно получить!
Но скажу одно — на моте ездить замечательно: пробки, заторы — не проблема. Я лично не парюсь — и на работу езжу, решая проблемы с переодеванием, и свиданию мот не помешает, а скорее наоборот))) Если б я жила в Краснодаре — вопрос бы вообще отпал сам собой!))) Да — особо много не увезешь, костюм не оденешь и цветы девушке не привезешь ( хотя, например, привозила огромный торт — приматывая его скотчем к баку))), но думаю эти вопросы можно решать!… так что главное — определиться — для каких целей нужен мот и авто!)))
+4
Barmaley
а я как-то плюшевого ротвейлера (в масштабе 1Х1) возил примотанного скотчем к рюкзаку)))
+2
Samhain
Это типа:«Вот-та-ка-я-вот-со-бач-ка-на-бар-дач-ке»?!
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+1
zelene
Мой дядя часто мне говорит(лет так с 8):
все что между ног-не транспорт.
Я с ним все это время не согласен. Транспорт, еще какой (сейчас могу так говорить только о велосипеде, но все равно в этом искренне убежден).
0
MAO
  • MAO
  • 16 декабря 2010 в 16:22
транспорт велосипед это когда попа едет ноги нет
0
zelene
Я уже где-то отписывался, что когда много ездишь-то ноги уже не чувствуют тягостей поездки (кроме больших расстояний и после долгого перерыва), и кручу я например постоянно. даже если еду с крутой горки и мое кручение ничего не решает.
+6
Bro
  • Bro
  • 16 декабря 2010 в 15:56
с точки зрения практичности лучше, смотреть в сторону макси-скутера, будет возможность чтото возить и тд… в Краснодаре только и надо что на мото ездить правда дороги местами не очень, да и водятлы с тем еще прямолинейным стилем вождения… МОТО РУЛИТ!!!
+1
KOSHKA
ну или хотя бы мот, на который можно навесить кофры… все же спорты, конечно, выбиваются из ряда мотов, перевозящих грузы! на них тоже можно кофр приладить… но это уже изврат… имхо
+2
MAO
  • MAO
  • 16 декабря 2010 в 16:25
максискутер не только в плане что то возить, если дождь то скутик всё же лучше чем мот, на дальняк — так это диван, по городу, а особенно мегополису на каждый день всё же предпочту полтыша, или энДуру
+9
Osama
  • Osama
  • 16 декабря 2010 в 16:10
Мотоцикл это дорогая игрушка на которой удобно ездить по городу и приятно сгонять на дачку :)
+3
rv205
  • rv205
  • 16 декабря 2010 в 16:11
Привет земеля! Отец, как отец за тебя переживает. Так что принимай машину. Ииииии потихоньку бери скутер, а там как пойдёт;) Мне в детстве-юношестве категорически запрещали мото, что в итоге? В итоге я начал в 30 лет с «Бандита», сегодня я владелец замечательного «Фаера» 08 года.
+1
Gsxrfan
В первую очередь, сам себя спроси, что тебе нужно, просто средство передвижения комфортное, чтоб в дождь сухо было и в холод тепло или же душа просит скорости динамики и просто кайфа?
Хотя я так понял, что тебе он нужен, что бы просто передвигаться по городу, тогда лучше машину возьми и безопаснее и тд и тп.Установи хорошую аудио систему и катайся в свое удовольствие)
+1
Slavic
Достаточно посмотреть на европейские города, чтоб убедиться, что двухколесный траспорт это тоже транспорт. Другой дело, что мешает ему стать траспортом у нас. Думаю, причин две — климат и предвзятое отношение. Бог с ним, с климатом, но отношение-то можно изменить.
+6
Osama
Кстати, если дакапаца до слов, то можно так сказать — Мотоцикл в России тогда станет транспортным средством, когда с него снимут статус роскоши. Так как средство для передвижения это не роскошь. И мот на данным момент, как я уже раньше говорил, в городе пажалуй единственное, что едет.
+2
Abola
Плюс… Наш человек скорее купит либо китайскую дешёвку, либо дорогой байк, не умеем мы пока видеть полумеры( это вопрос времени…
+2
Harry
Ага, с учетом новых пошлин, мотоциклы становятся исключительно роскошью.
+3
Harry
  • Harry
  • 16 декабря 2010 в 16:27
У меня начались проблемы, когда я записал мот именно в повседневный транспорт. Одно дело, когда на работу- с работы, и другое, когда в голове куча проблем. Так что теперь рассматриваю машину как транспорт для деловых поездок, а мот — для отдыха и путешествий. И общения, естественно!
0
Stich
)))) я вот тоже дума про встречи с клиентами )
+2
MAO
  • MAO
  • 16 декабря 2010 в 16:34
Ну скажу про себя, для меня это транспорт, сезон у меня начинается тогда когда погода держит +5 и выше, дождь не дождь до лампочки, к примеру в этом году сезон у меня начался в середине марта, а закончился в начале декабря, и то на роботу с работы я езжу на 50сс с подогревами, зимней резиной, и защитами, в любом случае так я на работу доезжаю за 15 минут, а на машине 40. Машину юзаю только на длинные расстояния.
На счёт экипы я не согласен!
+2
Sonique
Конечно мотоцикл это очень удобное транспортное средство как для поездок по городу так и за город, но до этого еще надо дорасти.
А так если бы я жил в краснодаре, то однозначно мот, а на машину бы копил сам
+2
sysadmin
для москвы--мот… по моему единственное транспортное средство--которое едет…
на нём до работы доезжаю за 20 мин… на машине 2-2,5 часа…
до дачи..1-1,5… на машине 4… так что вариантов нет…
макси скутер конечно вещь… но понты ж ни куда не денешь.........)))))))))))))))))))))))
+1
MAO
  • MAO
  • 16 декабря 2010 в 16:52
в моих постах посмотри, там такие понты, что иногда голда покажется колхозной темой
+6
phoenix
Мотоцикл это стиль жизни =) Если сделать выбор в пользу мотоцикла, то и стиль поменяется, он будет и транспортом на каждый день, и другом, и в город съездить и на работу и много чего еще, просто вся жизнь будет в мотостиле. Если сделать выбор в пользу машины, будет другой стиль, гораздо менее интересный, но признаться местами несколько удобнее.
+6
Bodya
Мотоцикл это стиль жизни =)
это болезнь, от которой вылечиться нереально! :)
+3
chuchel
Вопрос по моему изначально не правильный. Машина да наверно и даже не наверно а точняком более практично но кто бы из здесь присуствующих (имею в виду на сайте) поменял бы моцик на машину. Это как вопрос какой брак лучше по расчету или по любви.
+4
MAO
  • MAO
  • 16 декабря 2010 в 17:41
машина это машина, а мот это мот. Тут нельзя судить и говорить что что то лучше или что то хуже, это как раз вопрос из того репертуара, а сколько стоит, — столькото, — йопта так это ж можно машину купить… можно машину купит но купил мотоцикл патаму шо, и у каждого это потомуша своё, лично для меня машина за 10к это не машина, а тарантас как по минимуму(выражаться не хочу), а 10к можно очень даже офигенный мот купить, и котый отслужит на много больше и принесёт больше удовольствия чем корч. ИМХО
0
Abola
все упирается в психологию))))
0
MAO
  • MAO
  • 16 декабря 2010 в 18:14
неее всё на много глубже
+3
Guy_JonnY
«Да, удобно ездить по городу и за город» и вообще на нём удобно и здорово ездить и на работу и на свидание и на природу выбираться. Как-то даже с рюкзаками большущими с палатками вчетвером на двух байках выбиралсиь, тоже вполне неплохо получилось, но при этом «это дорогая игрушка»
+4
Bodya
  • Bodya
  • 16 декабря 2010 в 18:31
Интересный вопрос, который меня тоже заставляет думать каждый день.

Всё же я склонен к варианту ответа «дорогая игрушка», и когда на ней едешь вне сезона задумываешься о машине :). Всё это лирика, однако.

Что тебе лично самому хочется? Знаком ли ты с мотоциклом как положено? Насколько для тебя он важен? Не забывай, что за мотоциклом нужен уход и очень частый, взять к примеру цепь, которую надо смазывать раз в 500км. На качественную смазку уходит несколько часов (это если с мойкой мотоцикла)! Получается, ты утром тратишь время на смазку, чтобы сгонять в соседний город и вечером опять лежишь под мотоциклом. Для чего он тебе? Машина в этом плане практичней. Пускай стоишь в пробках – но с кондиционером и музыкой, зато завёл и поехал – больше никакой уход авто практически не нужен. А с мотоциклом как с ребёнком, холишь и лелеешь, крутишься вокруг него постоянно – это не всегда понимают «домашние».

Я то свой выбор сделал, но от машины тоже не откажусь и даже буду ей рад, потому что, частенько она просто необходима!
+2
MAO
  • MAO
  • 16 декабря 2010 в 18:44
бодь кроме цепи, есть кард вал, и ремень, последний мне нравиться больше, там не надо каждые 500 км мудохаться как с цепью, что правда есть другие траблы но это решаеться каждые 6-8 тысяч,
+2
Bodya
я понял, я то так — в общем ;)
+2
MAO
  • MAO
  • 16 декабря 2010 в 18:45
Извини Бо написал с маленькой
+3
Abola
Решил добавить от ся…
тут можно с разных сторон вертеть — дорожной обстановки, среднегодовой и зимней температуры и тд…
например Сочи сейчас на улице +8
от дома до работы 9 км
можно ехать на маршрутке, машине, мотоцикле, мотороллере…
час пик, ну это как обычно…
Маршрутка время в пути 50 минут + сколко простоишь на остановке от 10 мин до 1 часа
Машина 40 минут иногда поиск парковки занимает кучу времени…
Мотоцикл 15 мин немного помёрз мож немного промок, поставил где удобно чтоб сам видел)))
Мотороллер 12-15 мин, ноги сухие) вагон и маленькая тележка места для перевозки и никакого интереса среди сотрудников ДПС

не забываем что сколько денег мы экономим на топливе не стоя и газуя, а перемещаясь в пространстве… Естественно чтобы нормально ездить нужен соответствующий экип… Машину мы используем для того чтоб перевести чтот габаритное, ну и в дальнейших ацких условиях, выпадения радиоактивных осадков, ураган, буран, потоп и тд…
+1
SH-Rider
Ежу на байке 12 месяцев в году уже в течений 5 ти лет ))), но могу сказать, что Скутер рулит ) так-как обьясню проще, на мотоцикле очень устаешь ездить как транспорте так-как мотоцикл это реальный андреналин каждый поворот, и ты домой приходишь как минимум взбудараженный от кого нибудь инцидента на дороге или там приложился низско на светофоре и думаешь блин е мое ))), я согласен с Осама, что мотоцикл это дорогая игрушка и я всегда это всем говорю, когда у меня спрашивают стоит ли брать байк для транспорта ?) У меня многие друзья, которые могут только ездить 4-5 месяцев в году абсолютно со мной не согласны )))с ними спорь хоть до усрачки )))так-что всем советую, у кого нет Скутера срочно приобретайте ) ЭТО такой КАЙФ )
+1
SH-Rider
кстати забыл сказать у меня еще и мотоцикл есть, это я к тому, что оба транспорта не обходимы )))
-4
FastRider
вопрос вообще не в тему, НОЛЬ!
+1
myka
вопрос не может быть не в тему, так как вопрос и есть тема
-2
FastRider
объясните ка получше…
+1
myka
так как вопрос и есть тема, то вопрос не может быть не в тему
+2
bady2010
Самый глупый вопрос — незаданый вопрос!
Человек спросил о том, что интересует его в данный момент. И это та тема которая интересна ему, и судя по коментам — не ему одному!
0
zelene
верно)
-1
FastRider
Самый глупый вопрос — незаданый вопрос!
еще одна чушь…
+6
Maxmoto
мой мот для меня-спортивный снаряд, и этому факту очень я рад!!!:)))
+1
Samhain
Классная речёвка!
0
yamahadaha
я всегда думала что мотики-это предметы кухонной утвари:)ну конечно же транспорт:)
+4
Anapaaa
Для меня этот вопрос никогда не стоял, и здесь не должно быть полумер, это не транспор и не игрушка — это моя жизнь (вера надежда любовь), то что нужно как воздух каждый день, и все мало… (только приехал Новороссийк -Анапа)
0
yamahadaha
о, так ты нашинский:)привет от краснодар-геленджик)
+6
demons
Мот есть мот! У меня нет машины, хотя я могу ее купить, и есть где ставить, но я не знаю, что с ней делать в таком городе, как Москва.Москва не едет, Москва стоит! Я люблю двигаться, люблю скорость.Мы с моим мотом срослись, как одно целое! Запретить мне ездить, это как ноги мне отпелить! И если кто-то думает, что мотоцикл это только средство передвижения, тот глубоко ошибается! Это любовь на всю жизнь.И когда я стану старым пердуном, все равно буду ездить, и закончу свой жизненный путь в седле, это круче чем в доме престарелых! Аминь!
+1
Ruslan_7000
полностью с тобой согласен, когда же это лето придётттт, как же поскорее хочеться толком научится ездить и привыкнуть к байку и получать кайф.
0
Stich
  • Stich
  • 17 декабря 2010 в 1:08
ох))) опрос более, чем отвлеченный. очень уж много зависит от погоды и города.
Для меня мотоцикл все же не «игрушка», но скорее снаряд для активного отдыха. Хотя есть идея в след сезоне ина работу погонять.
0
PovstaneC
И куда пропал этот ассассин? По теме мото это как протез, без него хромаешь =)
0
9000rpm
Лично для меня, это всетки и не игрушка и не тс, для меня мотоцикл как маленький ребенок, за которым с превеликим удовольствием я ухаживаю, холю и лелею его))
0
sysadmin
)))))))))))))… мот--машина---всё проще…
у меня мот… счас правда уже 2… один на продажу по весне…
а у жены---машина… так что… волки сыты… овцы целы…
+3
Oldfield
мне без машины туго. Хотя с мота все лето не слезаю, но рад что не продал ее когда покупал байк. На моте увезешь только то что в рюкзак поместится, в дождь не комфортно, приезжаешь весь потный, на улице его не оставишь на долго, а экип выходит еще как пол-мотоцикла по цене. Считаю что мотоцикл это очень дорогая игрушка, и никак не ТС. Бери машину, коли дают, мот купишь не торопясь сам. Тем более у вас не Москва, можно и на ней разогнаться =)
+2
Oalir
  • Oalir
  • 17 декабря 2010 в 12:25
От места, где я живу, до работы, если верить Яндекс мапс, по прямой 9 км, по дорогам 13 км.
Утром я доезжаю за 20 минут от и до, время автомобиля умножается на 3.
Плюс порция удовольствия от управления байком, плюс если это макси скут, да плюс ещё и с кофром, плюс с ветровым стеклом, плюс с подогревом ручек, плюс с защитой ручек от ветра, да плюс с акустикой, да со спинкой… Ну в общем вы поняли, это примерно 6 месяцев сезона в Москве, 6 месяцев драйва :)

Хотя машина более утилитарна.
+3
kirgudu
Машины просто не люблю) Пробки раздражают своей безъисходностью, встанешь на МКАДе и тошнишь пол часа. Ни куда не денешься, тебе придётся стоять и терпеть, от тебя ничего практически не зависит. А с ручной коробкой вообще мрак, я за 15 минут в пробке весь мат перебираю.
А с мотоциклом по другому, практически всегда есть множество вариантов проезда по самой прорбке, объезда, на крайняк по обочине и тротуару можно проехать. Всё зависит от тебя и твоего умения управлять мотоциклом.
+1
SDenis
Проголосовал за второе.
Конечно удобно ездить по городу, но у нас сезон короткий.
За город — я пока не освоил, да и на машине элементарно комфортнее, опять же семья.
А так мотоцикл — это хобби, отдушина, способ немного выделиться (вот человек сложная скотина, с одной стороны — стадное, а с другой сразу же в стаде надо обособиться), возможно философия или часть придуманной картины мира, короче игрушка для воспаленного разума и заскучавшего тела. )
0
pussy
  • pussy
  • 23 февраля 2011 в 12:19
для кого то мотоцикл это дорогая игрушка, я согласна, но для некоторых-смысл жизни. просто голову на плечах иметь иметь надо, чтобы этот смысл жизни не закончился… я выбираю мотоцикл))) утром удобно на работу сквозь пробки))) да и отдохнуть вечером можно отлично, выехав с компанией на прогулку))
0
myka
и это правда! смысл жизни — мотоцикл… вот это глубина, вот так и надо!
0
pussy
по-другому и не должно быть! все кто не согласен-просто понтовщики))
0
myka
©Тимати
0
odiou_s
байк!!! это не просто понтовая дорогая игрушка, это вполне себе АФИГИТЕЛЬНОЕ траспортное средство в мегаполисе. НО! раз у тебя стоит вопрос «что скажет папа» «что готов мне купить папа» ты не дорос. кроме потов мотоцикл вешь опасная, каждый на нем катающий знает какие могут быть последствия каждого его выезда (от лёгкого застирывания штанов до инвалидности, а то и 200того груза....) Вкраснодера тёпленько достаточно долго. водители вполне воспитаны. но вот готов лди ты к мото, готов ли купить себе на свои и отвечеть ха сови дейстия… вот тут подумай. в случае неудачи будет очень больно, в случае удачи будет кайф (у кого нет кайфа они катают на авто)юююю
0
ViySway
Приобретение Мотоцикла никогда не рассматривал с «акцентом» на его транспортность и прагматику применения… Это как и жить… Живут же не для того, чтобы дом построить, посадить дерево и т.д… эти действа являются уже следствием жизни… но не целью её появления.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Arxiwarius, Мотоцикл это транспортное средство?