Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Опросы и голосования
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 1000.00 км
  • Читателей: 687 | Постов: 207

Блог для сбора наглядных статистических данных по различным спорным темам и вопросам.

Опросы и голосования → Кого Вы приветствуете на дороге?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 418 человек. Воздержалось 43 человека.

В свой недолгий сезон не мог удержаться от того, что бы поприветствовать всякого встречного двухколесника с двс(если конечно ситуация позволяла), а коко приветствуете Вы?
  • chromechrome
  • Алексей Хром
  • 20 октября 2012 в 8:10
  • 1
  • оценка: +3

Комментарии (52)

RSS свернуть / развернуть
+3
TRAYAN
салют всем)
с мотами здороваюсь — рукой (в редких случаях кивком, сигналом)
с мопедистами в ШЛЕМЕ — сигналом (двойной би-би)
с велосипедистами-туристами за городом на трассах) — также двойной би-би), если едут на встречку — можно также к би-би добавить руку
П.С. сам катаю на полтосе, велике — этот «контингент» тоже в поисках «свободы»)
+3
Hagor
  • Hagor
  • 20 октября 2012 в 10:42
Приветствую всех 2-ух колёсников, но иногда, в опасных ситуациях на МКАДе в мотополосе просто нет шанса отвлечься от дороги и приходится проезжать мимо без приветствия, обидно, но бывает)
+6
del12
  • del12
  • 20 октября 2012 в 11:12
Приветствую всех двухколесных братьев, кроме велосипедистов, пару раз вообще смешно получалось, на авто когда ехал, иногда машинально мотоциклистов приветствовал за рулем :-D Эффект собаки Павлова.
0
Mongoose
Ну и как они реагировали?)))
0
del12
В глазах читалось удивление и паника незнания как реагировать)))
0
Chernovran
Мне, похоже, сегодня такой же двухколёсный брат встретился, правда ехал он на белом Мерсе. Моргнул фарами и руку поднял. Хотя может он меня с каким своим знакомым спутал, но знать я его точно не знаю. :)
+2
sergzav
я приветсвую коко )
+3
d1manscool
А вот я хотел бы по точнее разобраться с кем нужно здороваться а с кем нет…
А то я здороваюсь с теми кто просто идет со шлемом в руках…
+1
d1manscool
Хотя он в данный момент не на 2-ух колесах и считаю это правильным )…
+2
Hagor
Здесь у каждого своя правда.
0
chrome
Вот я примерно с этой же целью и создал опрос )
0
steal
  • steal
  • 20 октября 2012 в 11:52
Любопытно, что пока не отписываются те, кто здоровается только с мотоциклистами и игнорируют остальных. Всегда было интересно послушать их позицию. Иногда здороваются ребята и на голдах, а иногда остаюсь в замешательстве, когда не получаю ответ. Что это? Невоспитанность, заносчивость, невнимание?
+3
Hagor
Я иногда не успеваю, когда внимательно слежу за дорогой в сложной ситуации. Или когда еду на полувыжатом, нечем поприветствовать)
+1
steal
Про сложные ситуации я и не говорю. Когда пустая дорога, едешь на встречу и в ответ не поднять руку, или не кивнуть… Я этого не понимаю. Учитывая, что игнорируют не все, а лишь некоторые, понимаю, что видать дело в каких-то личных «пристрастиях».

Ну и опять же, мне интересно узнать их позицию, так как даже в этом опросе они лидируют.
+2
d1manscool
Головой кивнуть можно когда все части тела заняты))
0
delssd2
кивок головы, когда руки заняты, а так со всеми здароваюсь, хоть это мото/мопед/скутер.
0
Hagor
Скутеры редко здороваются, кстати)
0
delssd2
Да у нас город то маленький по сравнению с Мск ))) здароваются )))
0
Hagor
Ну я про дефолт-сити.)
+5
Romul
мотоциклистов приветствую всех.
скутеристов и мопедистов — в ответ. так на практике сложилось.
дело не в снобизме каком-либо, а просто в том, что мопедисты-скутеристы редко здороваются в ответ, если приветствуешь первым. вероятно, многие из них не считают себя байкерами, что ли.
кстати, большие скутеры приветствую всегда и всегда машут в ответ. тоже из практики.
так что не в игноре дело.
0
Chernovran
+1, максискут абы кто не купит, это уже не просто желание задницу из пункта «А» в пункт «В» перемещать.
+2
Chernovran
Ну вот я, например, приветствую на дороге только мотоциклистов, любого класса — от эндуро, через круизеры до спортов, хотя сам из тех, кто с прямой спиной ездит. Аргумент прост — человек на мопеде или скутере с очень большой степенью вероятности не является мотофанатом, а имеет двухколёсный агрегат только в качестве средства передвижения и никаких эмоций более к нему не испытывает.
+1
KRISis
Приветствую всех мотобратьев а так же и скутеристов но только тех что в ШЛЕМЕ!!!
+3
VKODmitry
Я один раз рукой махнул, а через железную разделительную сразу не разглядел, кто там едет. Ну мотобатовец тоже в ответ махнул.
0
Angry
;))) Красавчег
Я здороваюсь с мото/скутеро/мопедами (но только которые в шлеме) рукой или «би-би»
В ответ, о мной здороваются не все. Прсле покупки курточки — уже больше.
+1
del12
Я с мотобатом всегда здороваюсь, только они обычно делают лицо кирпичом и едут дальше. Что мне не понятно, мне даже понятнее, что голдоводы иногда игнорят:-D(не все, какашками в меня не кидать), а вот мотобат не понятно))))
0
zidomon
Приветствую только тех кто в шлеме) Заметил что народ на спортах здоровается очень редко, реже чем чопперисты и голдоводы) Может призерают эндуро?)))
+3
az187i
да им разгибаться нельзя, сдует же сразу ))
0
Vladon
Помню мне навстречу летел под 200 км/ч на спорте, но умудрился поднять руку )
Это даже слегка рассмешило!
+2
Locke
  • Locke
  • 20 октября 2012 в 16:12
Не хватает пункта «Всех (включая мотобат) водителей двухколесных мототранспортных средств в экипе и велосипедистов-дальнобойщиков на трассе» ;) Это мой выбор.
0
chrome
Есть такой пункт: всех, кроме автомобилистов )
0
firestorm
Тех, кто на мото, стараюсь приветствовать рукой всегда, остальных по-настроению… просто велосипедисты и скутеристы редко когда адекватно реагируют, как будто удивляются, что ли…
0
BrioVerve
А мне вот все время хочется здороваться с мотоциклистами, только я пешком хожу, катаюсь только по площадке, до весны как минимум. Первый сезон еще не наступил). Даже обидно, что нельзя помахать рукой, вы-то мне уже мотобратья, а я вам без своего мота, пока не «родня»).
+1
del12
Чуш это все, было б желание. Так что смело подымай руку! Я тебе точно отвечу, если увижу))))
0
BrioVerve
=)) тебе помашу обязательно)
+1
Chernovran
Точно! На днях мне пешеход так рьяно и искренне помахал, что я ему тоже в ответ махнул — явно из наших. :)
+4
iBogus
Здороваюсь в основном только с мотоциклистами и мопедистами в шлеме. Со скутеристами здороваюсь только в ответ. Не знаю почему, так получается. Насчет того, что мне в ответ иногда не здороваются — абсолютно нормально к этому отношусь… Может быть человек задумался, не заметил, не имел возможность махнуть или посигналить и т.п. Часто вижу, что человек едет вцепившись в руль и шевелит одними глазами… Куда там махнуть, ему посмотреть чуть в сторону то страшно :))) Ну как на таких обижаться?! Короче приветствие дело добровольное, я рад приветствовать мотобратьев, а ответит он или нет это уже вторично.
0
baRRmalini
почему нету пункта — приветствую гаишников?!
0
delssd2
он есть, только его нету, нету это как есть )))
0
baRRmalini
а-а-а — дзен )))
0
chrome
Ибо нет разницы между мотоциклистом-гаишником и мотоциклистом, ровно как между автомобилистом-гаишником и автомобилистом =)

Кстати, вспомнил забавный момент, когда на трассе встречная машина дпс предупредила о засаде коллег парой километров дальше )))
+1
baRRmalini
Кстати, вспомнил забавный момент, когда на трассе встречная машина дпс предупредила о засаде коллег парой километров дальше )))
повздорили экипажи наверное )))
+1
Python
Мне ну ооочень приятно, когда меня приветствуют все, кто на двух колесах, поэтому и сам стараюсь всегда всех таких-же поприветствовать (разумеется не стоит этого делать в ущерб безопасности дорожного движения в некоторых ситуациях).
Приветствую:
— мотоциклистов (всех кроме чоперистов приветствую левой рукой ладошкой вверх, чоперистов же, уважаемых мной особенно — левой рукой с поднятым большим пальцем, вытянутой чуть-чуть в левую сторону);
— мото-полицейских, хотя они чаще не отвечают;
— на мопедах, скутерах и велосипедах с мотором (когда как — и рукой и гудком);
— водителей гужевых повозок (когда путешествовал в Ирландии обязательное дело было).
0
Python
а, да, не только жестом руки же… :) если обгоняют меня — двойной гудок вдогонку
0
Valenok
По возможности приветствую всех конечно же, но есть такие экземпляры, которые даже пдд не знают, на них даже смотреть не хочется.А про езду рядом с ними вообще молчу, чуть в зад не влетел один такой…
0
BabyDevil
у меня мотыка пока нет, но на машине так хочется с вами поздороваться, а как?
0
Python
Поздороваться на ходу пожалуй особо никак, но байкеру на моце всегда приятно видеть на машине стикер «за рулем мотоциклист» или стикер с изображением мотоцикла и надписью «смотри в зеркала», иными словами, что-нибудь, что подсказывает тебе, что за рулем тачки не водятел, а понимающий тебя мотобрат.
0
Python
что-то можно взять здесь: bikepost.ru/page/promo/
0
Tatarinoff
Здороваюсь со всеми двух колесными, кроме велосипедистов и скутеристов без хотя бы шлема. Я считаю что все едины и увелечены одним делом.
Был у меня случай, я стоял на светофоре, рядом подъехал парень на R1, я ему махнул рукой, а он смотрев на меня резко отвернулся, я не обиделся, но было не приятно. Он с ревом сорвался со светофора, а через несколько километров, он стоял на обочине на аварийке, я остановился спросить, нужна ли ему помощь. А у него оказывается бензин закончился, не дотянул до заправки… Я слил ему несколько литров, а в процессе того как бензин сливался по шлангу из капельницы, я спросил — «а ты со всеми не здороваешься ?», он ответил, — «здороваюсь только с мотоциклистами, но теперь буду и со скутеристами, потому что мы все мотобратья». Рассказал что думал что все скутеристы чудаки на букву «М», но потом признался что был не прав.
0
Iriti
  • Iriti
  • 6 августа 2014 в 8:34
А как вы относитесь, когда вместе с пилотом, второй номер тоже здоровается? (Поднятая рука или кивок головой). Я когда езжу вторым номером, всегда стараюсь здорлваться.за полтора года несколько раз видела на дороге что бы вторые номера тоже здоровались, и то.
0
Iriti
Извиняюсь за ошибки, на ходу писала.
0
gazzmenn
Нужно было добавить «ваш вариант» :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Опросы и голосования, Кого Вы приветствуете на дороге?