Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Вступление к Гран При Катара 2019

Вступление к Гран При Катара 2019

В предверии начала чемпионата MotoGP 2019 хочется обсудить некоторые интересные факты и темы. В это воскресенье состоится первый из девятнадцати этапов — Гран При Катара 2019.

В первую очередь, предлагаю вспомнить лучшие результаты межсезонных тестов:

— Валенсия: Маверик Виньялес, Yamaha YZR-M1
— Херес: Такааки Накагами, Honda RC213V
— Сепанг: Данило Петруччи, Ducati GP19
— Катар: Маверик Виньялес, Yamaha YZR-M1

Интересные факты:

1. В этом году состоится 16-е Гран При Катара (12-я ночная гонка). Хорхе Лоренцо является гонщиком, который добился наибольшего успеха на трассе Лосайл (3 победы в MotoGP, 2 — GP250, 1 — GP125). В новом сезоне пятикратный чемпион дебютирует за команду Honda Repsol. Хорхе практически полностью восстановился после операции на запястье.

2. В начале зимних каникул Марк Маркес сделал операцию на плече. Испанец уже восстановился, но пока сложно говорить о его реальном уровне. В Катаре действующий чемпион одержал всего одну победу (2014), в прошлом сезоне финишировал вторым.

3. Производитель Yamaha может похвастаться наибольшим количеством побед в Катаре (8), Валентино Росси одержал четыре из них.

Вступление к Гран При Катара 2019


4. На финальных тестах в Катаре Маверик Виньялес занял первое место с лучшим кругом 1:54.208.

5. Андреа Довициозо продолжает адаптироваться к новому прототипу Ducati GP19, но у него есть несколько преимуществ перед главными соперниками: Дови полностью здоров и выиграл прошлогоднее Гран При Катара. Каждый год (с 2015) Андреа занимает призовые места на трассе Лосайл.

Вступление к Гран При Катара 2019


6. Данило Петруччи провёл мощную предсезонную подготовку и возглавил тесты в Сепанге. У него были проблемы во время недавних тестов в Катаре, где итальянец занял неубедительное 10-е место и проиграл Маверику более полсекунды. Данило выступает в MotoGP c 2012 года, и с тех пор пятое место является его лучшим результатом на трассе Лосайл.

7. Алекс Ринс на Suzuki продемонстрировал неплохой уровень на всех тестах. Испанец отметился первым местом во время второго дня испытаний в Катаре. В прошлогодней гонке пилот Suzuki занял девятое место.

8. Команда KTM продолжает подбираться к топам. Жоан Зарко быстро адаптировался к KTM RC16 и должен быстро прогрессировать в течение сезона.

Вступление к Гран При Катара 2019


Что самое главное в преддверии нового сезона? Мы не можем определить явного фаворита.
  • kimkim
  • Ким
  • 7 марта 2019 в 15:03
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Вступление к Гран При Катара 2019