Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Катара 2019: поул Виньялеса и провал Росси


Заводские пилоты Yamaha показывают противоречивые результаты. В то время как Маверик Виньялес выигрывает квалификацию Гран При Катар 2019, его напарник Валентино Росси занимает 14-е место.

Маверик Виньялес входит в число основных претендентов на победу. Испанец показал лучший темп на предсезонных тестах в Катаре и смотрится очень здорово, чего не скажешь о Валентино.

Виньялес считает, что многие пилоты будут быстрыми в первой половине гонки, поэтому ему важно действовать разумно и сфокусироваться на второй половине гонки.

«Я думаю, на первых десяти кругах будем ехать плотной группой, к чему располагает конфигурация трассы», — сказал Маверик. — «Таким образом, важно действовать разумно и быть готовым бороться в конце заезда».

Маверик выиграл поул-позиции, проехав быстрейший круг за 1 минуту 53,546 секунд. Ему не хватило буквально нескольких десятых секунды, чтобы побить рекорд Марка Маркеса. Конечно, стоит взять поправку на прохладную и ветреную погоду, которая привела к многочисленным падениям.

Маверик Виньялес добавил:
«На самом деле мы улучшились с точки зрения механической части мотоцикла, а не его электроники. В моём распоряжении больше мощности, которая позволяет развивать более высокую скорость. В любом случае уверен, что соперники в более выигрышном положении, если говорить об электронике. Что более важно, мы немного улучшились по сравнению с тестами».

Валентино Росси объяснил свои результаты:
«У меня одна и та же проблема с передней шиной. Всё очень плохо, поэтому показываю низкие скорости. Я не чувствую переднее колесо. Слишком сильно изнашивается резину, поэтому гонка будет очень-очень сложной. У меня был план попробовать крылья, которые понравились Маверику, но у Куартараро и Франко обычные обтекатели, то есть разница невелика. Я говорил, что лучше продолжить со старыми крыльями и попытаться адаптировать их, но мне сказали, что завод вряд ли будет развивать их».
  • kimkim
  • Ким
  • 10 марта 2019 в 11:29
  • ?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
Perry
Эх, возраст это возраст, титулов видимо больше не будет у Вале. Но — и так достаточно. Последний десятый украли шакалы в 2015.
+2
Siver
Шакалы теперь в одной стае))
С 14 на 5 — это класс. 0,6 секунды от лидера. И если такой уровень он будет показывать дальше, то ничего ещё не поздно.
А вот хорхе на 13 — аж душу греет.
0
1ka-ka3
c 15-го на 5-е — есть ещё ягоды в…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Гран При Катара 2019: поул Виньялеса и провал Росси