Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Катара 2019: пятое место Фабио Куартараро, несмотря на ошибки


В 2015 году писали о молодом Фабио Куартараро и его перспективах стать новым Марком Маркесом. С тех пор француз не хватал звёзд с неба, но в 19-летнем возрасте перешел в сателлитную команду Petronas Yamaha Sepang и сразу же начал показывать высокий уровень.

За все годы выступлений в Moto2/Moto3 Фабио показывал самые низкие результаты среди всех перспективных молодых пилотов. В его активе всего одна победа Гран При и несколько подиумов. Тем не менее, Petronas Yamaha Sepang пригласили именно его и, вероятно, не прогадали. На предсезонных тестах в Катаре француз занял второе место, уступив только Маверику Виньялесу, а вчера показал высокий уровень в первых практиках Гран При Катара 2019, закончив день на пятом месте.

Фабио Куартараро гоняется на Yamaha YZR-M1 2019, который немного отличается от прототипов Росси, Виньялеса и Морбиделли. Мотоцикл раскручивается до меньших оборотов, чтобы повысить ресурс — в распоряжении Фабио всего пять моторов на весь сезон, в то время как у его напарников — по семь.

Фабио Куартараро после вчерашних сессий:
«Показал хороший темп и быстрые времена кругов. В начале не чувствовал себя хорошо, но ездил с полным баком. Затем поставили другую резину. Я допустил несколько ошибок на быстрых кругах, поэтому сильно удивился результату 1:54.1, то есть в теории могу проезжать круги за 1:53...»

В любом случае Фабио большой молодец. Среди ямаховодов показал второй результат, уступив только Маверику, а также оказался лучшим среди новичков — ближайшим соперником стал Хуан Мир.
  • kimkim
  • Ким
  • 9 марта 2019 в 11:10
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Гран При Катара 2019: пятое место Фабио Куартараро, несмотря на ошибки