Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Маверик Виньялес расстроен после худшей гонки за Yamaha


На Гран При Арагона 2018 испанский гонщик Маверик Виньялес финишировал десятым. Он крайне расстроен, так как считает, что провел худшую гонку за все время выступлений за команду Movistar Yamaha.

Стоит признать, что вся заводская команда Yamaha в глубоком кризисе. Текущая версия Yamaha M1 не может составить конкуренцию Ducati GP и Honda RC213V. В Арагоне даже Suzuki смотрелись намного более привлекательно.

На первых кругах бывший чемпион Moto3 опустился на 18-е место. В преддверии гонки его команда радикально изменила настройки прототипа, что оказалось неверным решением. По словам Маверика мотоцикл работал плохо по всем параметрам. Испанец обогнал многих пилотов, но десятое место — не то, к чему должен стремиться гонщик заводской команды. Валентино Росси выступил не намного лучше, но обошел Виньялеса на шесть секунд.

«Честно, провёл худшую гонку за все время в команде Yamaha, а прототип был ужасным с точки зрения производительности», — начал Виньялес. — «Чувствовал себя хуже, чем на велосипеде. Я не могу точно описать, потому что прототип работал плохо во всех аспектах.

Я не сравниваю с производительностью заводских соперников, пилоты на незаводских мотоциклах имели преимущество, были быстрее. Со вчерашнего дня гоняюсь на совсем другом мотоцикле. Старались что-то изменить, сбалансировать, меняли давление в шинах, чтобы повысить тягу. Ничего не работает. Катастрофа. Низкая скорость прохождения поворотов, постоянное скольжение.

Разочарован по итогам этого этапа и этапа в Мизано. На тестах всё было нормально, но что-то пошло не так, начиная с Мизано. Мы сделали шаг назад… Не хочу много говорить, просто давайте забудем эту гонку. Хочу поехать домой, отдохнуть, расслабиться, чтобы затем сконцентрироваться и попробовать еще раз в Таиланде».
  • kimkim
  • Ким
  • 25 сентября 2018 в 13:15
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Маверик Виньялес расстроен после худшей гонки за Yamaha