Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Маверик Виньялес покинет команду Yamaha в конце сезона

Маверик Виньялес покинет команду Yamaha в конце сезона

В паддоке MotoGP активно обсуждается уход Маверика Виньялеса из Yamaha. По слухам испанский гонщик присоединится к заводской команде Aprilia Racing в 2022 году, так и не добившись успеха с заводской командой Yamaha.

У Маверика, однозначно, не получилось раскрыться в Yamaha, а в Заксенринге мы увидели кульминацию всех его проблем с японским мотоциклом. У испанца уже большой опыт выступлений на Yamaha YZR-M1. Несмотря на двухлетнее соглашение, боссы Yamaha пошли навстречу Маверику и согласились расторгнуть соглашение в конце сезона. При этом Виньялес и команда сделают всё возможное, чтобы добиться максимального результата в текущем сезоне, который никто сливать не собирается.

«С грустью попрощаемся с Мавериком в конце сезона.» — заявил управляющий директор Лин Джарвис. — «Мы проводим пятый сезон вместе. За эти годы были как победы, так и поражения. После немецкого Гран При, самого сложного за все годы, мы поговорили в Ассене и пришли к выводу, что в интересах обоих сторон каждому пойти своим путём в будущем. Команда Yamaha, как обычно, приложит максимум усилий, чтобы поддержать Маверика в течение сезона и закончить сезон с лучшим результатом.»

Для команды Aprilia, если слухи не врут, Маверик Виньялес является лучшим вариантом. У команды наблюдается большой прогресс, но явно не хватает гонщика-победителя. Итальянский завод, кстати, пытается вернуть Андреа Довициозо в Гран При. Итальянец провел двухдневные тесты, но пока что никакой конкретики.

Кто заменит Маверика в Yamaha? Вопрос остаётся открытым.
  • kimkim
  • Ким
  • 29 июня 2021 в 9:10
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Маверик Виньялес покинет команду Yamaha в конце сезона