Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Аспар подписал соглашение с SIC и Yamaha


Команда Анхеля Ньето объединилась с SIC (Sepang International Circuit), чтобы обосноваться в следующем чемпионате мира MotoGP 2019, а также подписан контракт с Yamaha, который позволит получить оборудование Yamaha M1 и выставлять сателлитную команду при поддержке Petronas как титульного спонсора.

Команда Хорхе Аспара Мартинеса участвует в MotoGP с 2010 года. Испанец изначально сотрудничал с Ducati, затем Aprilia и Honda, а в 2016 году снова вернулся к оборудованию Ducati. В настоящее время цвета команды защищают Альваро Баутиста и Карел Абрахам.

Коллективы SIC сейчас выступают в Moto2 и Moto3. Мартинес остаётся спортивным советником на весь 2019 год.

Компания Yamaha подтвердила подписание меморандума о взаимопонимании с SIC. Соглашение подразумевает, что команда будет использовать оборудование японского производителя в течение трёх лет.

Главным претендентом на место в команде является Дани Педроса. Все ждут его окончательно решения. Вторым на очереди стоит Франко Морбиделли. Всё будет зависеть от того, какое оборудование получит команды. Педроса, очевидно, хочет выступать на последней версии Yamaha M1.

Согласно слухам Вилко Зиленберг, который ранее работал с Лоренцо в Yamaha, может занять пост менеджера команды Petronas, в то время как руководитель команды Маверика Виньялеса Рамон Форкади также получил приглашение в новый проект.
  • kimkim
  • Ким
  • 5 июля 2018 в 14:34
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Аспар подписал соглашение с SIC и Yamaha