Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Termignoni → ИСТОРИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ДВУХ ИМЕНИТЫХ БРЕНДОВ YAMAHA и TERMIGNONI.


История сотрудничества Termignoni и Yamaha берёт свое начало в 2002 году.
На престижных международных чемпионатах MotoGP и World SBK Termignoni выступает в качестве технического партнера Yamaha Racing.
Для соревнований в классе MotoGP Компания Termignoni, разработала выхлопную систему для гоночного байка Yamaha YZR-M1.
Все последующие годы Termignoni и Yamaha Racing постоянно работают над улучшением характеристик мотоцикла М1. Как результат этой работы к чемпионату 2004 года появляется качественно новая модификация гоночного болида М1. Для пилотирования улучшенного байка пригласили в заводскую команду Yamaha Racing пилотов Валентино Росси и Норик Абе. Такой же гоночный болид был создан для сателитной команды Fortuna Yamaha. В эту команду были приглашены гонщики Карлос Чека и Марко Меландри.
Все последующие годы Yamaha и Termignoni постоянно работали над повышением технических характеристик мотоцикла Yamaha YZR-M1. Совместно Termignoni и Yamaha Racing в разные годы выиграли на соревнованиях в классе MotoGP пять чемпионских титулов. Гонщики, такие как Valentino Rossi и Jorge Lorenzo, стали чемпионами на мотоцикле Yamaha YZR-M1 оснащенном выхлопной системой Termignoni. Сотрудничество Termignoni и Yamaha Racing продолжалось до 2011 года.
Параллельно с чемпионатами в классе MotoGP Компания Termignoni выступала в качестве технического партнера Yamaha Racing и на международных чемпионатах в классе World SBK.
Для этого класса чемпионатов Компанией Termignoni была разработана выхлопная система для супербайка Yamaha YZF R1, которые пилотируют гонщики Andrew Pitt и Noriyuki Haga






  • TermignoniTermignoni
  • Termignoni S.p.A
  • 1 февраля 2023 в 16:04
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Termignoni, ИСТОРИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ДВУХ ИМЕНИТЫХ БРЕНДОВ YAMAHA и TERMIGNONI.