Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси поздравил Марка Маркеса

Валентино Росси поздравил Марка Маркеса

В воскресенье Валентино Росси сразу же поздравил Марка Маркеса со вторым чемпионским титулом MotoGP. Итальянский гонщик сыграл немаловажную роль в том, чтобы испанец выиграл титул именно на Гран При Мотеги. Валентино пытался, но за девять кругов до финиша Марк Маркес все-таки обошел ветерана. Перед стартом гонки перед пилотом Honda Repsol стояло всего несколько задач: 1) финишировать перед Педросой и Росси; 2) не проиграть Лоренцо больше 15 очков.

В то время как Дани Педроса не был угрозой для 93-го номера, Валентино Росси большую часть гонки ехал перед Маркесом и успешно блокировал его, когда молодой и агрессивный испанец пытался атаковать. В конечном счете, Маркесу удалось найти ключ к обороне Валентино, в то время как Хорхе Лоренцо выиграл гонку.

Валентино Росси сказал: «У меня был маленький шанс продолжить борьбу за чемпионат. Честно говоря, это не имело большого значения, так как преимущество Марка было слишком большим, но сдержать его еще на две недели было бы приятно. По этой причине я выложился на максимум, к тому же сзади ехал Педроса, который в концовке гонки держал более высокий темп.

Я попытался контратаковать Марка, но он прибавил, когда понял, что я близко. В любом случае я доволен своей работой, потому что провел гонку на высоком уровне. Со старта и до финиша мы все ехали в районе рекорда круга, никто не допускал ошибок, и все держали фантастический темп. Я рад практически ничего не проиграть Хорхе и Марку, но, к сожалению, этого было недостаточно».


Росси добавил: «Марк заслужил чемпионство, и мы просто должны поздравить его, потому что он выиграл очень много гонок. Маркес побеждал в самых разных ситуациях, и ему удалось повысить свой уровень, если сравнивать с прошлым годом».

Размышляя над успехами Маркеса в премьер-классе мотогонок, Валентино Росси считает, что его триумф в дебютном сезоне был самым впечатляющим достижением, даже несмотря на то, что в текущем сезоне Марк выиграл большинство гонок.

Росси, который в своем дебютном сезоне 2000 года занял второе место: «Со всем уважением, лично я думаю, что в прошлом году Марк провел более впечатляющий сезон, чем текущий, поскольку ничего не может быть лучше, чем победа в дебютном сезоне».

«Марк — гонщик, который быстр с самого начала. Он может гоняться на любом мотоцикле. В конце прошлого года все гадали, насколько сильно он сможет прогрессировать, потому что хорошие гонщики сильно прибавляют после первого сезона. Стоит признать, что он добавил, но не в скорости, а стиле пилотирования, управлении мотоциклом, торможении, ускорении… Он всегда очень агрессивен, но теперь он лучше контролирует ситуацию. В прошлом он иногда рисковал слишком сильно, все это видели».
  • kimkim
  • Ким
  • 13 октября 2014 в 19:11
  • оценка: +14

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+2
w0Lf
  • w0Lf
  • 13 октября 2014 в 22:01
Шикарный спойлер.
0
SpeedSG77
Вале — джентльмен… Но его лицо все сказало за него (это я про тот момент когда он ему руку пожимал после финиша)…
+1
homka
  • homka
  • 14 октября 2014 в 13:16
маркес «подсидел» валентина в повороте, жаль(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси поздравил Марка Маркеса