Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Марк Маркес: «Трое гонщиков борются за титул»

Марк Маркес: «Трое гонщиков борются за титул»

Лидер чемпионата Марк Маркес считает, что за чемпионский титул MotoGP 2017 борются только трое пилотов. Он подразумевает себя, Андреа Довициозо и Маверика Виньялеса. Испанец не считает, что Валентино имеет реальные шансы на звание чемпиона, так как итальянец потерял много очков из-за травмы.

Марк Маркес: «На 90% уверен, что всё решится в Валенсии».

В начале сезона Марк Маркес забуксовал, но перед летними каникулами испанский гонщик набрал феноменальную форму. В данный момент пилот команды Honda Repsol имеет 16-очковое преимущество, в то время как до конца сезона осталось 4 этапа (всего 100 очков).

Марк Маркес: «Самыми сложными были первые пять гонок сезона. Я был медленным, много рисковал, падал. Мне казалось, что выиграть титул невозможно. Думал, что не смогу. Я пытался контролировать мотоцикл, но не получилось, потому что в спокойном темпе мог рассчитывать на шестое или седьмое место. В тот момент решил изменить подход и набраться терпения. В Ассене почувствовал байк и немного лучше понял его предел. Я продолжаю изучать мотоцикл и понимаю, что любая мелочь может изменить стиль пилотирования и полностью изменить чувство мотоцикла. Каждое движение имеет значение».

Марк Маркес считает, что важно понимать, когда нападать или вести сдержанную, оборонительную стратегию.

ММ93: «Я думаю, что в этом ключ к пониманию, когда невозможно победить, так как Виньялес или Довициозо быстрее. Я буду атаковать, но если не чувствую себя комфортно, то лучше финишировать и набрать хоть какие-то очки. В этом году изменили мотор, баланс мотоцикла — всё это помогло. Мы быстрее можем понять, что нужно делать, как настроить мотоцикл».

В Мотеги Марк Маркес собирается найти компромисс между ускорением и торможением. За карьеру испанец трижды выигрывал Гран При Японии (по разу в GP125, Moto2, MotoGP).
  • kimkim
  • Ким
  • 11 октября 2017 в 16:56
  • оценка: +5

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
xatrix
ММ99 — отличная опечатка. по фрейду прям
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Марк Маркес: «Трое гонщиков борются за титул»