Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Марк Маркес: «Выиграть каждую гонку будет крайне тяжело»

Марк Маркес: «Выиграть каждую гонку будет крайне тяжело»

Действующий чемпион мира Марк Маркес повторил рекорд Джакомо Агостини (1970 год), выиграв первые десять гонок сезона MotoGP 2014. 21-летний испанец также повторил рекорд Мика Дуэна, который в 1997 году выиграл 10 гонок премьер-класса подряд. Все теперь спорят, сможет ли Марк Маркес выиграть оставшиеся 8 гонок?! Сам испанец считает, что сделать это будет очень сложно!

Марк Маркес: «Я каждые выходные говорю, что, возможно, пришло время финишировать вторым или третьим. Вот настанет час, когда мне придется тяжело. Но снова и снова я чувствую себя настолько сильным...»

«Ключом к успеху является то, что я наслаждаюсь каждой гонкой. И как все видели на подиуме, команда наслаждается каждой победой, словно она первая — помогает поддерживать концентрацию и мотивацию. В любом случае выиграть каждую гонку будет крайне тяжело. Пилоты Yamaha прибавили в Инди, а в Брно и Сильверстоуне будет также непросто. В прошлом году на указанных трассах нам пришлось попотеть, так как гонщики Yamaha всегда сильны на них. Конечно же, главная цель — выиграть оставшиеся гонки».


Марк Маркес не уверен, что сможет выиграть оставшиеся 8 гонок, но ему стоит попытаться выиграть хотя бы несколько, чтобы побить рекорд Мика Дуэн, который за сезон 1997 года выиграл 12 гонок (абсолютный рекорд).

Марк о гонке Гран При Инди: «На старте было захватывающее сражение. Я, как обычно, стартовал слабо. Температура трассы оказалась выше, что негативно повлияло на управляемость и чувство переднего колеса. У меня было несколько неприятных моментов, поэтому я подумал: «хорошо, немного сбавлю обороты и первые десять кругов проведу позади Валентино».

В общем зачете чемпионата Марк Маркес занимает уверенную первую строчку, опережая Дани Педросу на 89 очков.
  • kimkim
  • Ким
  • 12 августа 2014 в 17:58
  • оценка: +16

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
VIETSURFER
Если превосходство ММ сохранится, ему остаётся выиграть четыре гонки в борьбе за чемпионский титул 2014 года.
0
Expert
Ох как же и тяжело ему сейчас думаю… Удержать лидерство неимоверно сложнее чем получить его
0
Aspid
  • Aspid
  • 13 августа 2014 в 13:54
Марк, надо выигрывать оставшиеся, а то как-то не серьезно… )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Марк Маркес: «Выиграть каждую гонку будет крайне тяжело»