Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси наградили дипломом чести

С переходом в команду Ducati Валентино Росси выступает в MotoGP ужасно плохо. Итальянский гонщик не одержал ни одной победы, но Валентино Росси до сих пор очень популярен в Италии, у него много поклонников, которые считают девятикратного чемпиона живой легендой мотоспорта.

Во время Гран При Италии в Муджелло итальянская мотоциклетная федерация (FMI) вручила Росси награду «Diploma d’Onore CONI» — диплом чести, который выдаётся итальянским атлетам национальным олимпийским комитетом. Валентино получил награду за девятый чемпионский титул, который он выиграл в 2009 году. Скорей всего двухлетняя задержка вызвана тем фактом, что в Италии очень сильно развита бюрократия, к тому же мотогонки не входят в число олимпийских дисциплин.

В Италии диплом чести выдаётся после диплома «Collare d’Oro» (золотой ошейник), который Валентино Росси получил, когда выиграл первый титул чемпиона. Золотым ошейником награждают выдающихся спортсменов, причём только раз в жизни. Диплом чести выдаётся атлетам, у которых уже есть награда «Collare d’Oro».
  • kimkim
  • Ким
  • 20 июля 2012 в 19:48
  • оценка: +8

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси наградили дипломом чести