Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Пожарная машина против скутера

29 июня 2015 года в Екатеринбурге скутер столкнулся с пожарной машиной, проезжавшей перекресток с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. По словам очевидцев, скутер двигался на зеленый свет. Смотреть с 0.25.

  • AsperAsper
  • Сергей
  • 16 июля 2015 в 17:52
  • оценка: +10

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
AcidRain
Ну так то даже в ПДД записано — приближаясь к перекрёстку необходимо снизить скорость…
0
Kadet77Rus
сам идиот — зачем он его завалил?
+5
gusevaelvl
наверное от страха неизбежного. в такие моменты парализует. и он всё равно бы не успел ничего значимого сделать в этой ситуации
+1
kompas09
Передним тормозом перетормозил. Видно что перед уходит, а потом задница.
+9
Radmin
Принял решение, что безопаснее будет положить мотоцикл.

Шутка
-3
WhiteMotard
завалил, чтобы мордой о машину не треснуться, ушел в скользячку, потому и жив
+7
HecnTV
При скользячке скорость замедления значительно ниже чем при штатной работе тормозов. Завалить ради того что бы не удариться не лучшее решение.
+2
raingt
+1, мото тормозит лучше колесами, чем трением об асфальт…
0
Michael13
Ему очень повезло, что он о колесо ударился. Так бы залетел под него и -1. Сидя ровно под колесо не залетишь и можно тормозить и рулить.
0
valeroz
Да он даже не пытался затормозить.
0
avt0gen
Как раз таки попытался.
Жамкнул тормоз, заблочил перед, и сложился.
Покупайте моты с ABS, не устану это повторять, никто не умеет тормозить в экстренных ситуациях.
+2
spacewalker
Такое ощущение — что на все деньги ехали все. И пожарная машина и скутерист. Парню нереально повезло. С днем рождения!.. если б залетел под машину, мог бы и преставиться.
0
RomanG
Скутериста жаль конечно! Даже показалось что под колесо все же попал…

НО проблесковые маячки и звуковой сигнал!!! Тут автоматом начинаешь головой крутить — выискивать — откуда и куда едет. Что бы пропустить. А если перекресток — что бы не въехать. Сбрасывается скорость или вообще до полной остановки…
+23
RusVolk
ну… по правилам… водитель оперативного тр, с включеный звуковым сигналом и проблестковыми маячками — ОБЯЗАН УБЕДИТСЯ ЧТО ЕМУ УСТУПАЮТ ДОРОГУ… сам как водила пожарки знаю…
+1
Watchman
Боюсь в данном случае водитель пожарной машины просто физически не мог его увидеть
0
spacewalker
Да, но снизить скорость перед перекрестком, чтобы убедиться что его пропускают и дать возможность другим увидеть спецтранспорт с работающими свето-звуковыми спецсигналами — был обязан. В результате он оказался в ДТП, а на вызов снова поехала уже другая машина.
0
HecnTV
Если бы он выехал медленнее то скутер влетел бы не в заднее колесо а в переднее
+1
ds86
Мне показалось, что пожарка и так медленно выезжала на перекресток. По крайней мере, любое авто, ехавшее поперек пожарки, запросто успело бы отреагировать и остановиться. Так что это просто пилот скутера не умеет тормозить (как и большинство из нас, мотоциклистов, тоже, я думаю). Тем не менее, жалко парнишку, явно ноги попали под колеса, дай бог скорейшего выздоровления и больше так не попадаться.
+1
HecnTV
Да на тренировках по торможению многое для себя открываешь! Оказывается разница тормозного пути с 80км/ч и со 100км/ч не метр и не два, а дофигища! Парню конечно здоровья
+1
Jhony
Всегда поражало это правило с мигалками и спец. сигналом, я понимаю что вроде и не виноваты все. Если с мигалкой ехать и высматривать на каждом перекресте пропускают тебя или нет, то нет смысла в мигалке тогда, а если каждый раз при переезде перекрестка думать о проезжающих мигалках тоже далеко не уедешь. Тоже недавно была авария у нас в городе перевернуло полицейский уаз ехавший на вызов, водилу полицейского придавило насмерть уазом.
Кто в таких ситуация виноват, мигалка или гражданский?
0
ds86
По ПДД виноват гражданский. Все водители обязаны пропустить авто с включенными спецсигналами.
Хотя пожарному наверняка тоже люлей вкатят, но уже по рабочей линии, останется без премии как минимум — и человека переехал, и пожар пропустил, и машину поцарапал. Всем в этой ситуации не сладко.
0
Pionn
Абоюдка 50/50.Штраф не пропустившему тс с включенными спецсигналами 500!!! р.Это так к слову.По нашим законам, езда со спец сигналами, Фактически на свой страх и риск.Я не говорю что надо ездить выпучив глаза, но кто ездит по работе со спец сигналами меня поймут.У водителя пожарки, головняк будет полюбому.
+1
Jhony
Скутерист действительно летел на все деньги и по всей видимости по автобусной полосе. Водила его скорей всего видел уже потом, но остановить 10 тонн не так просто.
0
WhiteMotard
в этом месте нет выделенных полос общественного транспорта, все общие
+1
Kagi
  • Kagi
  • 16 июля 2015 в 22:02
еслиб поддал мог бы по киношному меж колес пролететь
+2
HotGuy
довольно опасное место, у нас там далеко не первая авария. Пилот скутера ехал по крайней правой полосе, и обзор перекрестка ему закрывало здание, которое идёт практически до пересечения проезжих частей (на видео картинка как раз по линии стены слева кончается) тоесть он увидел пожарку когда уже выехал на перекресток, по этому и кажется что не тормозил совсем — машина которая успела остановится была левее и обзор у неё был как раз шире.
Пожарка опять же довольно смело выехала на оживлённый перекресток, не учитывая что трафик слева её совсем может не ждать…
Для себя сделал вывод, что если попутные машины начинают снижать скорость, даже в соседней полосе, имеет смысл тоже затормозить, зачем — может стать понятно уже после.
Ну и ещё одно виде с того же перекрестка, там пилот ещё более удачливый
www.youtube.com/watch?v=3jEWbNEFSco
+4
HotGuy
+6
Slyboots
Прям человек — стальные бубенцы! Красиво привстал перед столкновением.
+3
DemoN256
И в голове наверное прокручивает ништяк что седня экип одел)
+10
Jhony
Мотоциклист просто поражает своим поведением, по ощущением он этим занимается по несколько раз в день. Красиво привстал перед ударом, грамотно кувыркнулся и расслабленной походкой пошел к водятлу.
+4
raingt
пошел к водятлу… попить с ним пивка :))))
+2
Jhony
Ох как сомневаюсь :)))
0
Kadet77Rus
чувак на тачке попал
0
D503
  • D503
  • 17 июля 2015 в 0:07
Вот, пожалуйста, наглядный пример эффективного торможения и «не очень», — выезжают на перекресток с тачкой они одновременно с автомобилем. вот только тачка тормозит, а скутерист допускает паническую ошибку, результатом которой чудом не стала его жизнь. Учитесь тормозить!
0
Trudulf
Учиться тормозить обязательно нужно! Скутерист заблокировал переднее после чего упал и столкнулся с автомобилем. Да и вообще, легко писать сидя у компьютера. Здоровья пилоту!
0
charligordon
Вот это выдержка у пилота, охренеть Красавчик!!!
Экип Рулит!!!
-1
Otam
  • Otam
  • 17 июля 2015 в 16:02
Доставляют комментарии, что он не мог ничего сделать… Как это бляха не мог? Завалился на бок за метров 10, при этом явно нихера не тормозил, блокировка колеса это далеко не торможение, и при этом влетел в заднее колесо пожарке или около того… Т.е хотите сказать, что нереально было начать поворачивать и «спокойно» объехать? Бред. Да и опять же смотрим на машину. Скорость у них была примерно одинаковая. Машина остановилась без особых проблем, а этот только скользить начал… Скутерист — олень, за что и поплатился.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Пожарная машина против скутера