Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Ищу свидетеля аварии

Всем привет! Это мой первый пост, хоть и читаю давно. Первый мот, первый сезон, первое падение. Ну, ближе к делу. Сегодня, примерно в 20-35 я ехал по Ул. Красноармейской (между м. Аэропорт и м. Динамо параллельно Ленинградке) из центра.
Моя скорость 70-80, и тут встречная Черная Приора о 5 дверях без каких либо сигналов, у меня перед носом влетает в пер. Нестерова в сторону Ул. Планетная. Дорога была мокрая, после ливня, я пытался тормозить, но мот занесло, он лег на асфальт и мы плавно обдирали себе бока пытаясь запомнить номер той Шайтан Арбы. Толи 298, толи 268, толи регион как две последние цифры, увы,
мозг еще думал о том, докатимся мы до встречки или нет и все ли кости целы :( Приора смылась в переулке. Спасибо мужику на Инфинити, убедился что я здоров, помог убрать мот с дороги, и
двум пешим мужикам — дали сигарету и посочувствовали.
Цель этого поста, попробовать найти того водителя, шансов мало, но может кто-то с регистратором проезжал в это время в том районе и есть запись?
Выводы: нужна защита (асфальт крепче одежды и кожи), и лучше перебздеть (медленнее по мокрому и думать за другого) чем недобздеть.
  • koztigkoztig
  • 25 июня 2013 в 23:49
  • оценка: +21

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+12
Tarhun
К сожалению, даже если найти этого душегуба, то предъявить ему что-то в суде будет очень проблематично. Ибо столкновения не было, а по часто встречающемуся мнению группы разбора в ГИБДД Вы «просто не справились с управлением на скользкой дороге».
Если только в индивидуальном порядке обсудить с ним условия компенсации… :)
+1
gansmoscow
не было контакта нет и ДТП. эта практика ГАИ. а водятлу тоже ничего не предъявишь, он скажет что не заметил и всё.
+1
Tarhun
Не совсем так :)
К примеру, опрокидывание транспортного средства так же относится к ДТП, хотя никакого контакта с другими ТС или препятствиями не было.
0
koztig
ГАИ не подходит, хоть страховка есть, я все еще жду сдачу на категорию :(
0
Tarhun
То есть, существо бесправное :(
Печально, остаётся только добрая воля виновника :):):)
+1
minibibikini
Оговорюсь, что это «черная» ирония:
— не надо было ложить мот тормозом, а максимально скинуть скорость движком и в таком духе идти если не мимо приоры, то по касательной — вот тогда бы и ДТП было бы, ты бы все равно упал, а вот приоре бы зато досталось и водителю тоже; мот бы по ОСАГО приоровода восстановили.
Не применять как инструкцию к действию, т.к. здоровье свое всё же дороже, да и всё это лишь дурацкая выдумка…
+1
exiv
Особенно доставила идея ремонта мота по ОСАГО приоровода. Ну да, ну да… :)
+1
anhungered
Вы меня заставили поразмыслить)
То есть получается, что, допустим, если я положил мотоцикл, чтобы избежать ДТП, и у меня есть видеодоказательство этого происшествия, то ГАИ не примут его во внимание и скажут, что «контакта» не было -> нет ДТП? Просто в этой ситуации видно «опрокидывание транспортного средства с причинением ущерба имуществу» (это не цитата), что является по сути ДТП с участием одного ТС. Но мне никак не найти теоретического подтверждения моей мысли, не говоря уже о практическом, когда потенциального виновника могут найти и применить к нему санкции.
+1
gansmoscow
скорее всего если Вы сами найдёте водятла и приведёте его за шкирку в ГИБДД выпишут водятлу 100 рэ. за создание аварийной обстановки, а дтп вряд ли оформят.а вот с ущербом имуществу придётся разбираться по страховой. такие ситуации могут разруливаться годами с привлечением судов и тд и тп.
+2
Igelkott
В РФ нет пункта «за создание аварийной обстановки» — просто пошлют и все, как и в страховой:(
+2
unicorn
В РФ нет пункта «за создание аварийной обстановки» — просто пошлют и все, как и в страховой:(
Подтверждаю по своему опыту. Нет столкновения — нет ДТП. Термин «создание аварийной ситуации» достаточно давно изъят из ПДД.
+3
RavenMad
Ради интереса позвонил знакомому гиббдшнику, описал ситуацию. Чел сказал что с огромной долей вероятности пошлют куда подальше. Даже при наличии видео.
0
gansmoscow
и свидетели не проканают
+7
del34
Поправляйся, сделай рентген, возможна трещина, не дай бог конечно, но лучше перебздеть.
Обязательно покупай защиту.
Удачи в поисках урода на тазе! Накажи хорошенько если найдёшь )
0
Batu
  • Batu
  • 26 июня 2013 в 0:19
Не сильно ободрался?
Мдя, неприятно :( Особенно обидно, что виновник скрылся. Вряд ли что-то повредил от касательного повреждения, но доктору покажись. На счет защиты таки да…
+3
RavenMad
Повторял, повторяю и буду повторять-экип рулит. Сейчас в Краснодарском крае, в отпуске… понимаю что жара и все такое, но страшно становится, когда вижу пролетающий мимо спорт или чоппер, а пилот в кепке, шлепках и очках… Или малолетки на китайских питах, эти пересев со скутеров вообще с ума посходили. А водятла смысла искать нет-ты ему ничего не предъявишь. Столкновения небыло, даже запись с регистратора ничем не поможет. К тому же ты шел с превышением скорости. Если только фэйс начистить, но это уже статья.
+2
ArcticFox
Ты по дворам прогуляйся…
0
spacewalker
Цель этого поста, попробовать найти того водителя, шансов мало, но может кто-то с регистратором проезжал в это время в том районе и есть запись?

Здесь Вы вряд ли найдете кого-либо. Можно пробовать обойти район аварии на предмет наличия камер в сторону места ДТП и попробовать договориться с хозяевами камер посмотреть видео… Копию записи могут дадут, но снять с экрана видео — могут позволить.
НУ и если не было касания при аварии — предъявить этим мудакам нечего… разве только «как-то самому».
+7
shanli
Я шел по улице, даже бежал, да и улица была так себе, и тут пробежала мимо самка человека, ну я засмотрелся на ее кардан и споткнулся. Пока падал, попытался запомнить ее лицо и размер ноги, чтобы потом поймать и насильно поженить. Ищу свидетелей.

Ситуация неприятная, но кроме бесценного опыта ты ничего из нее не вытащишь.
+5
kolotun
Зашел на Google View с целью увидеть перекресток воочию. И что же я вижу? Точно такое же ДТП, но с машинами, и в этот раз со столкновением. Популярное место, однако.
От себя добавлю. Друзья! Будьте внимательны при проезде нерегулируемых перекрестков, даже если вы на главной. Ибо то что для машины закончится погнутой дверью, для нас может обернуться гораздо более неприятными последствиями.
Пилоту скорейшего зализывания ран и осмысления приобретенного опыта.
0
exiv
Забавно, я, когда выезжаю в город покататься, пооттачивать навыки и просто для удовольствия, люблю ездить по той же Планетной. Район этот я знаю неплохо, хотя живу и далеко оттуда.
0
Deni
Рекомендую еще Ходыеу, вернее от констукторского бюро Сухого до хорошовского шоссе приятна, почти серпантинная дорожка есть в два ряда каждого направления)))
0
Lomas
Блин я там недалеко служил. Помню улицы эти. Че… ДТП… Черная Приора… не, не видал. Простите.
+1
Kolyaxr
выводы ок, жаль они приходят после падения=(
судьба тебе преподнесла хороший урок, все по настоящему, но без последствий. Забей на приору, береги себя=)
0
koztig
спасибо всем — примерно и сам так представляю. найти его шансов оч мало. Водителю просто хочется посмотреть в глаза и попросить чтоб больше так не делал. царапины не серьезные — скоро заживут :) берегите себя!
+2
Deni
  • Deni
  • 26 июня 2013 в 9:45
Живу в этом районе.
Если нужно, то могу поездить по дворам и пофоткать все похожие шайтан-машины
+1
koztig
круто, сам там живу — можно вечером вместе объехать :) не факт конечно что приоровод там тоже живет…
+1
exiv
  • exiv
  • 26 июня 2013 в 9:59
Не трать время и нервы понапрасну. Сделай правильные выводы из случившегося, выздоравливай, ремонтируй мот и — снова в строй. Удачи!
+2
PyccoTypucTo
Все же лучше перебдеть, чем перебздеть. Обычно, если в таких ситуациях начинаешь бздеть, то все только хуже заканчивается :)))) Выздоравливай!
+2
Gr1shaPirat
где-то около 00.00 на ленинградке в том же месте парень навернулся на моих глазах. Мот в мясину, райдер отделался легким испугом.

будьте аккуратней, ради бога ._.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Ищу свидетеля аварии