Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto2
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Команда Holiday Gym Racing ушла из чемпионата Moto2 2011



Список команд в чемпионате Moto2 2011 уже был утвержден. Казалось бы, что после выхода из серии команды Антонио Бандераса «Jack & Jones», больше проблем быть не должно. Однако команда «Holiday Gym Racing» также объявила, что не будут участвовать в чемпионате.

Читать дальше

Рики Кардус подписал контракт с командой QMMF



В следующем году испанский гонщик Рики Кардус (Ricky Cardús) проведет полный сезон в чемпионате Гран При Moto2. Он подписал контракт с новой командой QMMF, которую финансирует Мото Федерация Катара.

Читать дальше

Молодого гонщика Валентина Дебиза утвердили в команде Speed Up



Валентин Дебиз (Valentin Debise) — еще один гонщик Moto2, который получил предновогодний подарок. Его утвердили на роль гонщика команды Speed Up. Валентин Дебиз обеспечил себе место в итальянской команде после успешных тестов в Хересе.

Читать дальше

Раффаэле де Роса перешел в команду G22 Racing



Раффаэле де Роса (Raffaele de Rosa) подтвердил, что он переходит в команду Moto2 G22 Racing, которой управляет Пабло Нието (Pablo Nieto).

Читать дальше

Новости о состоянии Раттапарка Вилларота



Появилась новая информация относительно состояния тайского мотогонщика Раттапарка Вилларота, который в понедельник утром попал в аварию (подробней "Мотогонщик Раттапарк Вилларот попал в аварию").

Согласно пресс-релизу команды Honda PTT Singha SAG, Раттапарк Вилларот попал в отделении интенсивной терапии с серьезными травмами рук и головы. С каждым днем состояние гонщика улучшается, но пока пилот может общаться только жестами. Травма головы, которая сильно волновала врачей, постепенно улучшается. Предположительно Раттапарка Вилларот останется в больнице еще на неделю, пока не сможет дышать сам. А уже затем его ожидает шестинедельный период восстановления.

Маттиа Пасини сделали операцию на плече


В последнее время травма плеча стала самой распространенной среди гонщиков Гран При. Маттиа Пасини (Mattia Pasini — гонщик из команды Moto2 Ioda Racing Project) позавчера был прооперирован доктором Порчеллини, который также работал и над плечом Валентино Росси.

Маттиа Пасини повредил плечо во время тестов Moto2 в начале сезона. Нужна была операция, чтобы удалить маленькие костные фрагменты, которые препятствовали движению связок. А также требовалось восстановление хряща, который был частично стерт артрозом. Через 15 дней Пасини удалят швы, и он приступит к обычной процедуре реабилитации.

Команда Jack&Jones покинула чемпионат Moto2 2011



Вчера команда Антонио Бандераса «Jack & Jones» официально объявила об уходе из чемпионата Moto2 2011. Причиной стала потеря главного спонсора «Jack&Jones». Теперь Кенни Нойе (Kenny Noyes) и Габор Талмаши (Gabor Talmacsi) остались безработными.

Читать дальше

Второй день тестов в Хересе



Вчера в Хересе погода стала намного лучше, поэтому команды вышли на трек и провели там больше времени, так как на сегодня обещали опять дождь. Джулиан Саймон из «Mapfre Aspar» показал лучший результат, в то время как Томас Лути стал вторым на мотоцикле с шасси Suter.

Читать дальше

Первый день тестов в Хересе



Вчера в Хересе прошли тесты, и дождливая погода немного подпортила действие. На испанский трек прибыли несколько команд Moto2, команда BMW WSBK, команда испытателей Ducati MotoGP и новичок Карел Абрахам из «Cardion AB Racing», а также Эскил Сутер привез свой прототип Moto1.

Читать дальше

Марк Маркес перебирается в Moto2



В этом году Марк Маркес выиграл чемпионат 125сс. Вероятно, что после такого хорошего сезона молодой испанец получил множество новых предложений. Таким образом, он решил выступать в серии Moto2 за команду «Monlau Competicion». Первые испытания Марк проведет уже завтра в Хересе.

17-летний Марк Маркес решил остаться со своим наставником Эмилио Альзамора (Emilio Alzamora), несмотря на несколько других более привлекательных предложения из Moto2. В то же время Эмилио Альзамора решил выставлять в Moto2 только одного пилота (Марка Маркеса), чтобы сосредоточить все усилия на достижении высокого результата каталонским талантом. Скорей всего Марк Маркес будет гоняться на байке с шасси Moriwaki. Его спонсорами будут Red Bull и Repsol.

Никколо Канепа все еще в поиске



Никколо Канепа только 22 года, но последние два сезона для него были, мягко говоря, плохими. Многие бы гонщики задумались о своей конкурентоспособности, но Никколо Канепа ищет новую команду на сезон 2011 года.

Читать дальше

Хорхе Лоренцо выступил в гонках на высносливость

Хорхе Лоренцо выступил в гонках на высносливость

Сезон MotoGP закончился, таким образом, гонщики смогли немного отвлечься от мотогонок. Хорхе Лоренцо решил принять участие в гонках на выносливость (endurance) в кубке Испании. Хорхе выступил на автомобиле Fiat 500 Abarth Assetto Corse в гонке на треке в Каталунье. Чемпион MotoGP финишировал двадцать четвертым в общем зачете и взял двенадцатое место в категории D12. Наверно это нормальный результат для мотогонщика, у которого мало опыта участия в автогонках.

Читать дальше

Алекс де Анджелис подписал контракт с командой JiR Racing



Алекс де Анджелис наконец-то подписал соглашение с командой «JiR Racing». В следующем чемпионате Moto2 он будет выступать на мотоцикле Motobi. Надеемся, 2011 году у Алекса будет более успешный сезон, учитывая все его неудачи в сезоне 2010 года.

Читать дальше

Изменения в командах Хорхе Мартинеса: Хавьер Форес в Moto2, Эктор Фаубел в 125GP



В следующем году Хорхе Мартинес будет выставлять только испанских гонщиков во всех трех своих командах. Аспар забрал себя Эктора Фаубеля (Hector Faubel), которого уволили из команды «Marc VDS Moto2». Хорхе Мартинес выставит испанца ь в последнем чемпионате 125сс, партнером Эктора буде Нико Тероль. В Moto2 за команду Хорхе Мартинеса будут выступать Хавьер Форес и Джулиан Саймон.

Результаты тестов Moto2 в Валенсии



Тридцать пять пилотов Moto2 вчера выехало на холодный трек Рикардо Тормо. В неофициальных тестах самыми быстрыми оказались Джулиана Саймон и Штефан Брадль. Оба гонщика показали одинаковое время 1’36.70. Джулиан выступает на шасси Suter, Штефан — на шасси Kalex. Алекс де Анджелис вероятно подпишет контракт с командой JiR. Вчера он показал пятый результат. Томас Лути протестировал шасси Suter, ранее его мотоцикл оснащался шасси Moriwaki.

Читать дальше

Результаты гонки Moto2 в Валенсии



Карел Абрахам (Karel Abraham) в эти выходные одержал первую победу в серии Moto2. Лучшего конца сезона чешский гонщик и желать не мог, особенно перед уходом в MotoGP. Финиш гонки получился весьма драматичным. Пять гонщиков претендовали на победу: Андреа Ианноне, Джулиан Саймон, Тони Элиас и Томас Лути.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto2