Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto2
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Андреа Ианноне хочет собрать свою команду в Moto2



Появился слух, что Андреа Ианноне(гонщик Moto2) хочет собрать свою собственную команду для участия в следующем чемпионате. Он также хочет Алессио Салуччи, лучшего друга Валентино Росси, в качестве менеджера.

Судя по всему это не просто слухи, так как итальянцы нашли важного спонсора и подписали контракт с легендарным руководителем Россано Брацци, который ранее работал с Валентино Росси и Марко Меландри.

Гран При Арагона: травмы, замены и увольнения



Командам из Moto2 зачастую приходится менять пилотов в силу травм, результатов и других факторов. Например, Лукаса Песека уволили из «Matteoni Racing», где его временно заменит Сантьяго Эрнандез.

Читать дальше

Алекс де Анджелис будет в Арагоне с JiR Racing



В эти выходные Алекс де Анджелис будет выступать за команду JiR Racing. Гонщик из Сан-Марино еще не подписал соглашения с Джанлукой Монтироном, но тот дал Алексу еще один шанс выступить на его мотоцикле, несмотря на трагические события в прошлой гонке.

Алекс де Анджелис: «Я буду гоняться в Арагоне с командой JiR, меня это радует. Выступать в этой гонке очень важно для меня после драматических событий в Мизано. Возвращение на трек станет первым шагом в преодоление трудного периода жизни. Пока мы не достигли окончательного соглашения, но в Арагоне будет мой адвокат, и мы продолжим переговоры с Джанлукой Монтироном».

Matteoni Racing уволили Лукаса Песека



Команда «Matteoni Racing» из Moto2 решила исключить из команды Лукаса Песека. Чешский пилот не будет принимать участия в Гран При Арагона. Согласно пресс-релизу Песека уволили из-за низких результатов, которые дали право команде разорвать контракт.

Временно Лукаса заменит колумбийский гонщик Сантьяго Эрнандез, который в настоящее время гоняется в чемпионате CEV Moto2 за команду «Laglisse». Кстати, Сантьяго Эрнандез приходится братом Йонни Эрнандезу, который выступает за BQR.

Интересно чешская страховая компания "Česká Pojištovna" продолжит финансировать команду «Matteoni Racing» после ухода чешского пилота?!

Фонси Нието готов вернуться в Арагоне



Мне казалось, что Валентино Росси и особенно Рэнди де Пунье приложили немалые усилия, чтобы максимально быстро вернуться в гонки. Но последние новости от Фонси Нието являются чем-то невероятным, он обещает вернуться во время Гран При Арагона, то есть в эту пятницу.

Читать дальше

Алекс де Анджелис подумывал об уходе из гонок

В этом году у Алекса де Анджелиса был очень сложный сезон, который преследовался травмами, авариями, и даже его команда Scot Racing не смогла продолжить сезон. К счастью Алекса, в Мизано ему предоставили шанс выступать за JiR Racing, но и тут ему не повезло, он стал участником аварии, после которой погиб Шоя Томизава.

В эксклюзивном интервью с Italia 1 Алекс признался, что инцидент сильно повлиял на него, и он даже подумывал об уходе из гонок. Алекс сказал, что узнал о смерти Шоя при просмотре по ТВ гонки MotoGP, после чего его переполнили необъяснимые чувства, которые перевернули его сознание. Алекс говорит, что первые два дня после трагедии были очень сложными, но благодаря семье и друзьям он смог выйти из кризиса.

Алекс признался, что трагедия с Шоя Томизава сильно тронула его, и теперь всю жизнь будет преследовать его.

Спортбайк Bott M210

Спортбайк  Bott M210

Компания Bottpower разработала мотоцикл Bott M210 специально для участия в гонках серии Moto2. Они почти закончили свой проект, осталось построить обтекатель, который они планируют сделать за пару недель. Конечно, учитывая правила Moto2, шасси было построено вокруг двигателя Honda CBR600RR. Ниже несколько фото, начиная от концептуальных зарисовок.

Читать дальше

Причина гибели Шоя Томизава



Итальянский судебно-медицинский эксперт сделал вскрытие тела Шоя Томизава, который погиб после аварии в Гран При Мизано. В докладе после вскрытия говориться, что причиной фатального исхода стал сильный удар в грудь, который поставил под вопрос функциональные способности сердца и легких.

Теперь тело Шоя отправят его родителям, которые прибыли в Римини в понедельник ночью. Им разрешили забрать Шоя для похорон на родину в Японию. Несмотря на горе, мать Шоя, сопровождаемая гонщиком Нобору Уеда, отправилась на трек Мизано и положила букет белых цветов на место трагической аварии ее сына.

Скотт Реддинг готов вернуться в гонки



Отец Скотта Реддинга заставил нас поволноваться, особенно тем фактом, что его сын мог бы закончить свою карьеру после несчастного случая с Шоя Томизава. К счастью, 17-летний британский гонщик оказался более стойким и впервые после катастрофы пообщался с прессой:

«Я был очень расстроен, когда узнал о Томи, я до сих пор не могу прийти в себя. Он был действительно отличным парнем, нам будет его не хватать. Мои мысли с его семьей, друзьями и командой. Я ничего не помню про аварию. В одно мгновение я был на ходу, а затем полная пустота — пробел. Я не смотрел аварию в повторе, не хочу её видеть. Мне повезло, что я не сильно пострадал. Травма спины уже лучше, я настроен вскоре вернуться в гонки».

Скотт Реддинг теперь неуверен в своем будущем гонщика



Скотт Реддинг является профессиональным гонщиком, но ему всего 17 лет. Случайное участие в трагической смерти Шоя Томизава сильно повлияло на психику юноши, и он теперь даже не уверен, стоит ли ему продолжать свою карьеру.

Читать дальше

Карьера мотогонщика Шоя Томизава

Карьера мотогонщика Шоя Томизава

Вчера весь мир встревожила новость о фатальной аварии Шоя Томизава в гонке Moto2 в Сан-Марино. Японский гонщик упал на 12 круге и был госпитализирован в больницу Риччоне. В 14.20, 5 сентября, Шоя Томизава скончался от серьезных травм. Хочется отдать дань почестей японскому гонщику и навсегда запечатлеть на страницах БП его гоночную карьеру.

Читать дальше

Результаты квалификации гонки Moto2 в Мизано. Поул Тони Элиаса



В сегодняшней квалификации Тони Элиас, лидер чемпионата Moto2, выдвинул с поул-позиции Скотта Реддинга, пройдя лучший круг за 1′38.991. Для гонщика «Gresini Racing» это только второй поул в сезоне, первый был в Катаре.

Читать дальше

Никколо Канепа будет гоняться за команду «M Racing» в Мисано



Команда «RSM Scot Racing» официально покинула чемпионата Moto2 из-за проблем с финансами, вследствие чего Никколо Канепа остался без команды. Ему повезло, Канепа оперативно нашел себе место в «M Racing» и будет гоняться в Мисано.

21-летний итальянский гонщик в прошлом году выступал в MotoGP, а в этом годе еще не заработал ни одного очка. Никколо Канепа теперь будет гоняться на Bimota HB4. Ранее в этом сезоне он выступал в девяти гонках на Force GP210, на Suter MMX — в Брно, а Инди ГП он пропустил.

Иванов, Дебон, Нието и Тоде пропустят Гран При Мисано из-за травм



С уверенностью можно сказать, что серия Moto2 стала удачной в плане зрелищности, но в то же время из-за огромного числа гонщиков практически каждую гонку случается множество аварий. Сразу две группы пилотов на втором повороте прошлой гонки в Инди улетело в гравий. Среди них был и наш соотечественник Владимир Иванов.

Читать дальше

Алекс де Анджелис будет гоняться в Мисано за JiR Racing

Алекс де Анджелис будет гоняться в Мисано за JiR Racing

Надеюсь, все помнят историю про Алекса де Анджелиса и как он остался без команды. Чтобы продолжить борьбу в чемпионате, он присоединился к JiR Racing. Алексу предстоит гоняться на байке с шасси MotoBI, его партнером будет Симоне Корси.

Алекс де Анджелис: «Я счастлив, что достиг соглашения с JiR, и буду гоняться в Мисано, на родине. Симоне Корси хорошо выступает в чемпионате, поэтому я думаю, что байк у них просто отличный. Также мне нравится, что я знаю практически всю команду, технический персонал почти идентичен тому, с которым я работал в сезоне 2006/2007, тогда я выиграл 20 подиумов. Конечно, мне надо будет время изучить байк и стать более уверенным, но я гарантирую, что продемонстрирую всё мастерство».

Мика Каллио в Moto2 Ajo Motorsport?!



В этом году у Мика Каллио очень сложный сезон в MotoGP, его результаты явно не блещут. Он дебютировал в 2009 году за частную команду «Pramac Ducati» и даже получился награду «новичок года». Сейчас у Каллио 31 очко и предпоследнее место в чемпионате. Такое положение дел радовать руководство команды не может.

С большой уверенностью можно предположить, что Мика Каллио покинет команду в конце года, его место, возможно, займет опытный Лорис Капиросси. По слухам Каллио может перебраться в Moto2 Ajo Motorsport.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto2