Moto2
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Результаты Гран При Португалии в классе Moto2

Сегодня в Португалии отличная погода, не слишком жарко, но температура асфальта практически идеальная. В гонке класса Moto2 испанец Марк Маркес сумел выстрелить со старта и лидировал первые несколько кругов, в то время как Томас Люти повис на хвосте испанца. Блестяще стартовал и Доминик Аегертер из команды «Technomag-CIP». Он вырвался на третье место, однако, затем уступил несколько позиций Эспаргаро и Зарко.

Читать дальше

Марк Маркес взял поул в квалификации Гран При Португалии 2012

В сегодняшней квалификации Гран При Эшторила испанец Марк Маркес выиграл второй поул в сезоне и девятый поул в карьере Moto2.

Гран При Португалии 2012 - Марк Маркес возглавил сессию FP3

В последней свободной практике класса Moto2 испанец Марк Марке из команды «CatalunyaCaixa Repsol» прошел самый быстрый круг, обогнав Томасу Лути на чуть более три десятых секунды.

Гран При Португалии 2012 - Скотт Реддинг занял первое место в FP2

Скотт Реддинг во второй свободной практике Гран При Португалии прошел самый быстрый круг. Гонщик команды Marc VDS Racing показал время 1’41″775, оставив остальных пилотов бороться между собой. Марк Маркес занял вторую строчку, уступив Скотту 0.203 секунды и выехав из 1.42.

Гран При Португалии 2012 - результаты FP1 в классе Moto2

К первой тренировочной сессии в классе Moto2 асфальтное покрытие трека Эшториле хорошенько подсохло. В таких условиях Пол Эспаргаро из команды «Pons 40 HP Tuenti» показал лучший результат, опередив Марка Маркеса.

Результаты Гран При Хереса в классе Moto2

В отличие от класса MotoGP в гонке класса Moto2 условия трека резко поменяли в самый разгар борьбы, а всему виной стал дождик.

Результаты сессии FP3 в классе Moto2. Лучшее время у Йохана Зарко

Во время третьей и последней свободной практики Moto2 в Хересе гонщик Йохан Зарко в очередной раз проехал самый быстрый круг, показав всем, что он очень силён в очень коварных условиях.

Результаты практики FP2 в классе Moto2. Лучшее время у Мика Каллио

Во второй свободной практике класса Moto2 качество трека было довольно смешанным: местами мокро, местами сухо. Многие гонщики не знали, какой тип резины выбрать, поэтому просто просидели большую часть сессии в боксах буквально до последних секунд.

Результаты FP1 Гран При Хереса в классе Moto2

Погода в Испании продолжает преподносить гонщикам сюрпризы. Первая практика Moto3 прошла в сухую погода, во время сессии MotoGP шел дождик, а гонщикам Moto2 пришлось работать на полностью мокром треке в условиях сильного ветра.

Агрессивное вождение Марка Маркеса вызвало недовольство команды Interwetten

За пределами трека 19-летний Марк Маркес — спокойный и воспитанный парень, но в седле своего мотоцикла он становиться чрезвычайно агрессивным гонщиком.

Результаты Гран При Катара в классе Moto2

Марк Маркес из команды «CatalunyaCaixa Repsol» провел блестящую гонку Гран При Катара в классе Moto2 и на последних секундах вырвал победу у Андреа Ианноне.

Результаты квалификации Гран При Катара в классе Moto2

Томас Люти на мотоцикле с шасси Suter доминировал во всех практиках Гран При Катара и доказал своё превосходство в квалификации. Однако Марк Маркес и Андреа Ианноне уступили швейцарцу совсем чуть-чуть, поэтому борьба завтра ожидается серьезная. Как и гонщики Moto3, все пилоты Moto2 сегодня вернутся на трек Лосайл в рамках сессии прогрева — последний шанс подготовиться к завтрашней гонке.

Результаты сессий FP1 Гран При Катара: Moto2 и Moto3

Сегодня стартовал первый этап чемпионата мира мото Гран При 2012. Сезон начался с сессии FP1 класса Moto3, который пришел на смену двухтактному классу 125 см3. Лучшее время на треке Лосайл в Катаре показал Маверик Виналес, который является фаворитом сезона. Маверик взял инициативу в свои руки на предпоследнем круге, подвинув Луиса Салома, который лидировал большую часть сессии, но в итоге показал только третье время.

Серхио Гадеа отстранился от мотогонок

В этом году многие гонщики испытывали проблемы с финансированием, но практически все они нашли решение проблемы. Исключением стал Серхио Гадеа, который из безысходности решил отстраниться от мотогонок.

Энтони Вест заменит Дэмиана Кадлина в команде Moto2 QMMF

Команда Moto2 QMMF буквально за неделю до начала сезона приняла решение отправить в отставку гонщика Дэмиана Кадлина, который на последних тестах в Хересе показал слабые результаты. В то же время результаты Елены Росель были еще хуже, но команда решила оставить девушку, а вместо Дэмиана Кадлина пригласить Энтони Веста.