Двигатели → Новый распредвал Aprilia RSV4 увеличил мощность на 3-5 л.с.
Очевидно, что в последнее время все заметили тотальное доминирование команды Aprilia в WSBK. Дело в том, что итальянцы разработали новый механизм распредвала с ременными и зубчатыми передачами, который заменил стандартный распредвал. Впервые Aprilia использовали новый механизм в Миллер Мотоспорт Парке, что вызвало бурю недовольства со стороны других команд. И не зря.
После установки нового распредвала Макс Бьяджи был неудержим, вышел на первое место в чемпионате и уже прилично оторвался от гонщика Suzuki. Его преимущество над Леоном Хасламом достигло 37 очков. Почему же новый распредвал так хорош? Судя по описанию, он увеличивает мощность на 3-5 лошадиных сил по всему диапазону оборотов. Это очень много, и становиться понятно негодование других команд. Так как новый механизм распредвала Aprilia продаёт по каталогу, то у WSBK не было выбора, как разрешить его использование в гонках. Думаю, стоит ожидать очередного дубля от Макса в следующей гонке, а также решительных действий со стороны других фабрик.
- kim
- Ким
- 2 июля 2010 в 10:58
- 1 комментарий
- +5
Moto2 → Маттиа Пасини покинул команду JiR
Тот факт, что Маттиа Пасини был сильно недоволен его мотоциклом с шасси MotoBI/TSR, не был ни для кого секретом. За последние несколько дней слухи, что Пасини покинет команду JiR (Japan Italy Racing) набирали обороты, и вчера команда JiR официально объявила, что Пасини не будет выступать в Гран При Каталуньи, которое пройдет в эти выходные. Итальянец будет временно заменен гонщиком Юсуке Тешима (гонщик-испытатель TSR и прошлогодний чемпион ST600 в Японии). Однако JiR будут искать постоянную замену, которая бы закончила сезон рядом с Симоне Корси.
Напомню, что в этом сезоне лучшим результатом Маттиа Пасини было шестое место в Катаре. Затем четыре гонки подряд он не смог закончить и в Ассене занял 14 место.
- kim
- Ким
- 2 июля 2010 в 10:34
- комментировать
- +2
Kawasaki → Обзор мотоцикла Kawasaki KLV1000 (2004-2006)
В 2004 году компания Kawasaki выпустила дорожный мотоцикл KLV1000. Он оснащался V-образным двигателем от Suzuki TL1000. Я сразу не поверил, но все источники в интернете пишут, что именно этот мотор стоит на KLV1000. Удивительно, но факт. Так как мотоцикл далек от спорта, то 120-сильный двигатель был дефорсирован до 98 л.с., благодаря чему вырос крутящий момент при низких и средних оборотах.
Читать дальше
- kim
- Ким
- 2 июля 2010 в 1:27
- 2 комментария
- +5
Мотокросс → Видео с гонки Red Bull Romaniacs
Вчера завершился ивент «Red Bull Romaniacs», который прошел в Румынии. Гонка выглядит одной из самых жестких и технически сложных в мире. В течение пяти дней гонщикам пришлось подвергаться сильной физической нагрузке, которую далеко не каждый может выдержать. Ниже еще четыре ролика обзора каждого дня. Не пугайтесь, что они одинаково начинаются, где-то к середине каждого видео начинается самое интересное.
Читать дальше
- kim
- Ким
- 1 июля 2010 в 22:50
- 2 комментария
- 1
- +4
Скутер клуб → Новый скутер Kymco People GTi 300 (2010)
Компания Kymco выпустила новый скутер People GTi 300. На вид машина выглядит современной, комфортной и, я уверен, высококачественной. Kymco People GTi 300 оснащается четырехтактным двигателем объемом 300 см3, который имеет жидкостную систему охлаждения. Мотор развивает мощность 28.7 л.с. и крутящий момент 30 Нм. Скутер также оснащается электронным зажиганием и девятилитровым топливным баком.
Читать дальше
- kim
- Ким
- 1 июля 2010 в 22:35
- 5 комментариев
- +4
Мотоновости → Умная система безопасности AKTIV от БМВ и Фольксвагена
При помощи финансирования немецкого правительства компании БМВ и Фольксваген последние четыре года разрабатывали системы, способные автоматизировать и сделать умными транспортные средства. Технологии в основном относятся к автомобилистам, который являются первопричиной всех ДТП. Но также не забыли и нас с Вами. Новых технологий разработано несколько, но только одна интересна для нас. В общем, вся система называется AKTIV (Adaptive and Cooperative Technologies for Intelligent Traffic).
Читать дальше
- kim
- Ким
- 1 июля 2010 в 20:38
- 4 комментария
- +8
Мото в кино → The Rain Makers («Крутая семерка»). США. 2005
Фильм The Rain Makers («Крутая семерка») создан по традиции таких фильмов, как «Билли Джек», «Семь самураев». The Rain Makers это история о группе людей, которые собрались вместе, чтобы защитить слабых от недобросовестных преступников, которые пытаются притеснять их. Эта повесть вращается вокруг коммуны под названием «Заповедник свободы», создатели которого в основном хиппи, противников войны. Они отвернулись от общества и правительства в смятении из-за войны во Вьетнаме, создали своё собственное безмятежное место и пытаются сохранить мирное существование с местными жителями. Их усилия, однако, безуспешно.
Читать дальше
- Bodya
- Богдан
- 1 июля 2010 в 19:04
- комментировать
- +4
Концепт мото → Концепт электромопеда Bend
Концепцию электромопеда «Bend» разработала команда американских проектировщиков для участия в конкурсе колесных дизайнов в Сеуле. Концепт оснащен 600-ватным двигателем, который питается от литиево-ионных аккумуляторов. Предельная скорость этого чуда техники 32 км/ч. Диапазон неизвестен, но разработчики поместили дополнительный аккумулятор в раму. Идея использования фанеры, как основной линии дизайна, мне очень понравилась. Среди плюсов, думаю, стоит отметить маленькие дисковые тормоза, двухместное седло и фару на восьми светодиодах. (фото ниже)
Читать дальше
- kim
- Ким
- 1 июля 2010 в 18:29
- комментировать
- +2
Видеоролики → Эффектная видео реклама страховой компании для мотоциклистов
Американская страховая компания «Allstate» выпустила очередной эффектный рекламный ролик для популяризации своих услуг. В этот раз они использовали призрачный мотоцикл, скользящий по асфальту. Вот Предыдущее видео, которое искал по сайту полчаса.
- kim
- Ким
- 1 июля 2010 в 18:04
- 3 комментария
- 1
- +8
Экипировка → Летняя экипировка Clover Airtek
В текущее время тема летней экипировки очень актуальна, поэтому хочу рассказать об экипировке Clover Airtek, которая состоит из куртки и перчаток.
Куртка Airtek-2 (фото ниже) сделана из материала «Кордура» с зонами повышенной вентиляции спереди и сзади. Куртка имеет съемную защиту в районе локтей и плеч. Она выпускается в размерах S-XXXL для мужчин и XS-XL для женщин. Примерная цена 240 евро.
Перчатки Airtek (фото ниже) сделаны из того же материала «Кордура» и имеют зоны повышенной вентиляции. Они выпускаются в размерах XXS-XXL и трех цветах: красный, черный и бежевый. Примерная цена 40 евро.
Читать дальше
- kim
- Ким
- 1 июля 2010 в 17:27
- 2 комментария
- +12
WSBK → Результаты второго дня тестов WSBK в Имола
Кэл Кратчлоу закончил второй день тестов WSBK в Имола на вершине с лучшим временем круга 1.47.478, что, по сути, является новым рекордом трека. Мишель Фабрицио показал лучший свой результат в утренней сессии — 1′47.854. Джонатан Ри замкнул тройку пилотов, которой удалось вложиться в 1.47. Кстати, Ри ехал на новых шинах Pirelli, которые ему дали для тестов.
Читать дальше
- kim
- Ким
- 1 июля 2010 в 14:03
- комментировать
- +3
Чоппер клуб → Чоппер ручной работы
Данный чоппер построил бельгийский мастер Винс Симонс из «VS Bikes». Практически все детали Винс сделал своими руками. Конечно, двигатель и коробку скоростей он позаимствовал у серийных производителей. Получилось очень даже ничего. Исполнение некоторых деталей заслуживает уважения, думаю, Винс потратил на них немало времени.
Читать дальше
- kim
- Ким
- 1 июля 2010 в 13:47
- 1 комментарий
- +2
Aprilia → Рекламный ролик Aprilia RS 250
Один из голландских школьников придумал и сделал неплохой рекламный видеоролик мотоцикла Aprilia RS 250. Думаю, все догадались, в чем смысл:)
- kim
- Ким
- 1 июля 2010 в 13:39
- 10 комментариев
- 1
- +11
WSBK → Немного слухов из WSBK
За последнее время было очень много почти подтвержденных слухов в MotoGP: Росси в Дукати, Стоунер в Хонда, Лоренцо там же в Yamaha. Немного ли для королевского класса?! Для разнообразия стоит заняться и WSBK.
Команда Aprilia хочет подписать с Максом Бьяджи двухлетний контракт, а также сохранить Леона Камьера, как второго пилота.
Наиболее интересные новости разворачиваются в BMW. Баварцы хотят удержать Троя Корсера у себя и выгнать Рубена Ксауса, которого могут заменить Якуб Смрз из Pata B&G (кстати, чех там получает всего 1000 евро в месяц) и Аиртон Бадовини. Последний сейчас доминирует в чемпионате Superstock 1000 на мотоцикле BMW S1000RR.
Согласно «Motosprint» BMW также смотрят в сторону британца Джонатана Ри, у которого контракт с Ten Kate Honda до конца 2011 года. Для его покупки придется выложить кругленькую сумму. С немецкой командой также связывают Марка Меландри, но итальянец врядле захочет уходить из MotoGP, хотя и получает там всего 500 000 евро в год.
Есть еще один очень интересный слух, согласно которому Кэл Кратчлоу перейдет в MotoGP, где заменит в команде Tech3 Бена Списа. В тоже время Бен перейдет в фабрику Yamaha, которая может быть будет называться в 2011 году Petronas Yamaha вместо Fiat.
- kim
- Ким
- 1 июля 2010 в 11:47
- комментировать
- +1
Кастомайзинг → Кастом-байк на базе Harley-Davidson XL1200 Sportster
Японские специалисты из «Nice! Motorcycles» построили кастом-байк с элементами стиля «Сafe» на базе Harley-Davidson XL1200 Sportster 2002 года. Парни заменили топливный бак, седло, тормоза, колеса и одели шины Dunlop Elite II. Байк получилось сделать ниже благодаря новым амортизаторам. Мотоцикл получился очень красивый и, думаю, быстрый.
Читать дальше
- kim
- Ким
- 1 июля 2010 в 11:23
- 4 комментария
- +9
Мотоновости → Правдивая история о Томе Крузе и мотоцикле Aprilia-Ducati
На прошлой неделе мы писали про мотоцикл Aprilia SXV, переделанный под Ducati Hypermotard. Благодаря компании Ducati, которую данный факт очень сильно задел, неприятная ситуация была решена.
Согласно Ducati и координатору трюков в фильме «Рыцарь Дня» мотоцикл Ducаti-Aprilia не использовался в съемках кино. Байк был специально сделан для Тома Круза, который захотел сняться в промо-ролике ESPN и совершить прыжок 9 метров в длину и метр в высоту.
Ducati:
«Том Круз недостаточно хороший пилот в сравнении с каскадерами, таким образом, для него был сделан мотоцикл на базе Aprilia и использована кукла-пассажир для обеспечения максимальной безопасности и гарантии правильного приземления Круза после прыжка. В сумме удалось избавиться от 40% веса. Организаторы трюка смотрели в сторону грязевиков, как более дешевую альтернативу, но Aprilia было проще всего сделать похожим на Hyper».
Подведем итоги. В фильме «Рыцарь дня» со 100% гарантией использовался байк Ducati, правда сильно измененный: новая вилка, амортизаторы, модифицирована и укреплена рама.
- kim
- Ким
- 1 июля 2010 в 11:07
- 4 комментария
- +3