Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Прочные мотоштаны Saint Model 1

Прочные мотоштаны Saint Model 1

В жаркую погоду носить кожаные мотоштаны крайне неприятно и неудобно. Джинсы являются альтернативой, но они так же слишком жаркие и громоздкие. Австралийская компания «Saint», занимающаяся производством джинс, представила новые текстильные мотоштаны Saint Model 1, которые имеют полную СЕ-сертификацию.



Предыдущая модель Saint Unbreakable могла противостоять трению в течение 3.75 секунд, и это достаточно хороший показатель, так как стандартные джинсы протираются за 0.4 секунды, но всё же мало для получения сертификации «CE level 1». Джинсы Saint Model 1 могут выдерживают «скользячку» по асфальту в течение максимум 5.9 секунд, то есть новинка полностью соответствует вышеупомянутому стандарту. И что самое интересно, производитель достиг такого результата без кевлара, который делает джинсы не слишком удобными.

Saint Model 1 сделаны с использованием дополнительного навоя, который объединяет самый прочный материал UHMWPE (сверхвысокомолекулярный полиэтилен высокой плотности) с хлопком. Структура в 15 раз прочней углеродистой стали, но в то же время ткань получается очень легкой (не тонет).

Новые джинсы идут с защитой колен CE Level 1 и защитой бедер CE Level 2. В целях безопасности сделан тройной шов, чтобы предотвратить нежелательные разрывы, в то время как гофрированные вставки облегчают работу коленного сустава. Джинсы Saint Model 1 будут продаваться по цене 320 долларов (видимо, в Австралии).

Прочные мотоштаны Saint Model 1Прочные мотоштаны Saint Model 1Прочные мотоштаны Saint Model 1Прочные мотоштаны Saint Model 1Прочные мотоштаны Saint Model 1Прочные мотоштаны Saint Model 1Прочные мотоштаны Saint Model 1Прочные мотоштаны Saint Model 1Прочные мотоштаны Saint Model 1Прочные мотоштаны Saint Model 1
  • kimkim
  • Ким
  • 7 ноября 2016 в 20:27
  • 17
  • оценка: +14

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+2
PavelPirat
Выглядят неплохо, вроде негромоздкие, но цена для ребят не из столицы неинтересная совсем
+1
i_am
  • i_am
  • 7 ноября 2016 в 22:35
Цена — плата за качество и безопасность. Когда выбирал себе джинсы, много всего перечитал и пересмотрел: во всех мотоджинсах низшей категории — защиты чуть более, чем никакой. то есть, немного прочнее ткань, чем у обычных джинсов. В средней ценовой категории- вставки на зонах риска (колени, попа, бедра). Вставки либо кевларовые, либо из своих патентованных материалов. Но защита на истирание редко превышает 2-3.5 секунды (это при цене в 10-15тыс руб, а то и больше). И только в премиум-сегменте можно расчитывать на безопасность (я не имею в виду 200км/ч в лоб фуре вылететь и выжить), показатели за 4-6 секунды переходят.
Но есть за эти же деньги куча фишечек, которые больше делают уклон на комфорт, чем на безопасность: например, водонепроницаемы, ветронепродуваемы, с гортексом или другими мембранами. Это круто, да! Но тут выбираешь либо безопасность, либо образно «защиту от дождя и ветра» за равные деньги.
Себе взял Draggin holeshot, за 450 австралийских долларов (около 25тыс с пересылкой) :) 7.5 секунд держат на истирание, полностью CE одобрено, проверено и как там положено у них, не помню уже
0
1010101
Драгины ушатались в хлам за 1 сезон. Хорошо, что не довелось проверить их в реально падении, но мотоджинсы за такую цену, у которых к концу сезона расползаются швы, а в ткани можно пальцем проковырять дырку — весьма сомнительное приобретение. Это были первые и последние драгины у меня
0
i_am
Драгины же разные бывают в моделях
0
i_am
Может быть вам подделка попалась (если с ебея заказывать или с авито). Holeshot до недавнего времени была единственная модель вообще джинс, которая получила сертификацию CE — это же говорит о чем-то
0
BoltoMetal
СЕ сертификация это ничего не говорит. СЕ = Certified European и тут обязательно надо указать ту европейскую норму (стандарт) на который продукт сертифицировался.
И тут самое интересное начинается.
0
BoltoMetal
кстати не забывайте еще что СЕ=«China Export»
0
Sniff
я что-то не увидел, что у них там в коленки вставляется?
Скользячка 5 секунд — это, конечно, хорошо, но в реальной жизни еще и стукаешься…

И, да, особенно смотрятся голые локти на фото )))
0
Sniff
пардон, увидел.
0
Sniff
и заглянул в википедию, насчет UHMWPE. Действительно, чрезвычайно прочный материал — но при температурах " до плюс 80-90°С". А при скользячке из-за трения температура бывает сильно выше. Да, я прочел что у него «очень высокая износостойкость, низкий коэффициент трения». Но тут ведь смесь с хлопком…
Короче, хотелось бы реальных испытаний — скинуть манекен на асфальт на скорости полтораста км/ч, а не неторопливо буксировать его, как в ролике…
0
freeezzzz
Бгыыы, на картинке чел в этих штанишках, с ногой рядо с выхлопом. Дык выхлоп легко плавит и ткань с заявленными 180 градусами плюс. Короче, штанишки сами беречь нужно, а не ждать от них защиты))
0
Sniff
ну вот если верить вики, то при низкой температуре этот пластик уделывает кевлар. При высокой — наборот.
Ах да, он еще воды не боится. Т.ч. из него нужно мотодождевики шить, а не мотоджинсы
0
BoltoMetal
UHMWPE и кевлар это по сути один материал — полиэтилен.
Куча разных торговых названий сути не меняет — это тот же материал из которого делают бронежилеты, леску, тетиву и… пакеты.
0
Sniff
пожалуйста, загляните, например, в вики
Кевла́р (англ. Kevlar) — ткань пара-арамидного (полипарафенилен-терефталамид) волокна
там же вы сможете прочесть про то, из какого из полиэтиленов делают пакеты, а из какого — броники.
Впрочем, кратко можно резюмировать так — не путайте слова «полиэтилен» и «полимер»
0
Sniff
и да, леску делают из капрона (найлона)
+1
PIRAT
  • PIRAT
  • 8 ноября 2016 в 14:25
Вот что я куплю себе к новому сезону
+1
zogar-zag
Надо сшить мотоштаны из пенополиэтилена армированные сеткой рабица:-)
0
SNOODY
Симпотишные
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Прочные мотоштаны Saint Model 1