Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Отзыв о коротких перчатках Clover KV

Хочу рассказать о, пожалуй, лучших коротких перчатках(по версии-я) для мото: Clover KV.
Я считал, считаю и пока что-буду считать экипировку Bmw эталонной, но всепогодные перчатки выбрал фирмы Clover. Причины такого выбора хочу обьяснить читателям Байкпост.


3 сезона назад я озадачился выбором коротких перчаток для города т.к перчатки для дальних поездок были уже выбраны.Для жаркой погоды-тоже. Обе модели фирмы Bmw про них я расскажу в другом обзоре.

Стал искать короткую модель потому что:

-Модель Urban от Bmw прошла мимо меня( даже не нашел возможность просто подержать в руках).На данный момент вообще снята с производства.
-я не люблю длинные краги(и считаю их избыточными вне трека)
-в коротких перчатках ездить удобней
-городской экип с короткими перчатками выглядит лучше и удобней

Это все ИМХО и я ни в коем разе не претендую на истину в первой инстанции.
В итоге Clover KV купил случайно в магазине на ВДНХ. Причины было две. Первая-цена. Clover фирма, которая была на слуху и ценник в 3500 р показался очень гуманным( цена 2012). Вторая причина-качество исполнения.Перчатки сразу вызывают уважение. Очень правильное лекало, посадка на руке. Качество кожи и прострочки не вызывает ни тени сомнения.еще, на мой взгляд перчатки очень красивые.В итоге купил.
Прикладываю фото моего экземпляра после 3 активных сезонов.Конкретно в этих перчатках я проехал примерно 40 тыс.Перчатки перенесли практически все моменты мотосезона нашей страны: температуры эксплуатации от — 2 до +30.Многочасовые трипы под дождем. Снег. Жару. Городские реалии в виде снял-одел-одел-снял. Нахожнение в кофре при, опять же — и + температурах.
Что могу сообщить Вам:
-за 3 года перчатки все еще не потеряли свой товарный вид.Немного выцвела кожа и вместо черного цвета местами приобрела коричневатый оттенок(вода и солнце сделали свое дело)




Т.к аварий 3тьфу у меня за эти сезоны не случились-рассказать про защитные свойства не могу.Могу лишь сказать, что вставка костяшек достаточно крупная и явно поможет при падении. Пальцы и «щеки» так же наполнены защитными элементами. Они не жесткие, но точно спасут вашу ладонь при аварии.
Считаю данную модель практически идеальной для города и почти всепогодной, за исключением одного конструктивного недостатка- флис манжета со временем рвется.Крой перчаток такой, что именно за маленький участок выполненный НЕ из кожи нам и приходится тянуть, одевая перчатки.Как следствие в этом участке происходит надрыв материала, что не может не расстраивать.При этом происходит данная проблема только на правой руке. Обьяснить не могу, но это свершившийся факт в моем случае.К чести компании производителя-все швы на месте.Нет ни намека на начало разрушения основной конструкции. Если «забить» на начало потери внешнего вида-перчатки вполне поездят еще пару сезонов.
Кожа на ладони правой руки так же за 3 сезона только только начала сдавать позиции.Это видно на фото.На мой скромный-это очень неплохой результат.



Однако, это поправимо, если потратить день и отдать перчатки в ателье для ремонта. Как мне починили данные перчатки за 500 р-покажу результат чуть позже.

Как резюме, могу сообщить, что в данных перчатках хорошо и при 0 градусов и при 25 градусах на улице.Перфорации почти нет( добавилась в KV -2 ), но руке вполне комфортно.
Перчатки не окрашивают пальцы, даже после поезди в мокрых перчатках 3-4 часа. Есть подкладка.
Не теряют внешний вид после сушки.
Отлично сидят на руке и 1-1 подходят по размеру. Т.е, если у вас рука 8 размера то и эту модель можно покупать этого же размера.
Считаю, что за относительно небольшие деньги мы получаем очень красивые перчатки, которое точно прослужат 3-4 сезона при любом не экстремальном режиме эксплуатации.
Недолго думая, заехал на ВДНХ и купил модель KV-2.Она повторяет KV но учитывает косяки прародителя. Хорошо ли производитель проработал эти косяки-покажет сезон 2016. Надо сказать, что не смотря на кризис-ценник не сильно изменился с учетом зимней акции в магазине.
Рекомендую заехать и посмотреть на данную модель.Она достойна внимания.

P.S Судя по февралю через месяц начнем сезон! Всем добра и успеха!
  • OWLOWL
  • Илья
  • 5 февраля 2016 в 13:04
  • 13
  • оценка: +27

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+1
Hopma
  • Hopma
  • 5 февраля 2016 в 13:19
Не нашел в тексте сколько «накатано километража» в этих перчатках.Поездки короткие, дальние?
0
OWL
  • OWL
  • 5 февраля 2016 в 13:23
Прошу прощения за это упущение. Порядка 40 тыс, если учитывать, что периодически одевались тур перчатки и летние с перфорацией.
+1
Hopma
при таком километраже перчатки вполне себя оправдали, даже с запасом +
спасибо за обзор, будем смотреть — как говорят в Одессе
0
OWL
Спасибо. Напишу в конце сезона по KV-2. Они доработали вентиляцию и решили вопрос с надрывом флис вставки. посмотрим
+1
pahomius
Есть такие же перчатки. В целом да, приличны, не красятся, достаточно удобные.
Но у меня они начали разваливаться еще до пробега в какие-то 10к. Юбка эта сразу отрывается, потому что за нее тянешь при надевании перчатки, кожа на ладони как у автора протерлась, но значительно сильней. Буду дома, скину фотки состояния.
0
OWL
Так и есть-подтверждаю. Думаю, что я просто очень аккуратный владелец(сказывается голодное детство:) ), поэтому у меня процесс отрыва флиса занял больше времени
0
korj
  • korj
  • 5 февраля 2016 в 16:35
От комаров
+1
Novs
  • Novs
  • 5 февраля 2016 в 16:40
Спасибо за пост! А за ПЫСЫ плюс ) Взаимно!
0
pahomius
Так вот… Дырень на ладони, юбки в труху, пальцы повело немного по форме, также потерлась кожа на большом пальце правой руки хз от чего. Но перчатки не нравятся, они какие-то очень плотные, странно почему это все так быстро протерлось. Пробег в них где то 10к. Езжу иногда в них, когда прохладно из-за малой вентиляции.
0
OWL
  • OWL
  • 5 февраля 2016 в 19:08
Жуть какая то.у меня тоже, как видите живые фото-нет даже намека на такой износ. Реально-жуть:) Вы в них ездили или что то еще делали? Покупали все там же на ВДНХ? Я понимаю, что Clover врят ли подделывают но все же…
0
pahomius
хех, только ездил) но во все погоды, мок и тд и тп) Опять же может на джимхане истер)
+1
OWL
Друг ну реально ппц) Я такого извона вообще не видел. Джимхана кстати очень изнашивает перчатки ибо держишься за грипсы активней и активней же двигаешь руками… но все равно пи;; ец)
0
OWL
извона=износа(с мобилы пишу)
+1
pahomius
Основные у меня это rs taichi raptor, так там вообще намека на износ и разрыв нету, странно это все, хотя taichi все перфорированные и более мягкие, тонкие.
+1
OWL
К taichi очень нежно отношусь из за их виндстопера в виде намордника-офигенная штука!
0
pahomius
А у меня их пакет для туловища TAICHI RSU232 WIND STOP под куртку. Офигенная штука, дождевик заменяет, в сложенном состоянии размером с пачку сигарет.
+1
OWL
Подтверждаю)У меня такой же.Ну не пачка сигарет но оч компактный
0
deeproot
Как вы их используете? У меня Clover RS, после двух сезонов дырявые на большом пальце… Покупал там же, на ВВЦ.
0
OWL
Ну RS все же не KV. Ничего не могу сказать про RS. Свои KV просто использовал при поездках-ничего более.До сих пор вполне себе вещь.Починил-буду держать как запаску в кофр.
+1
tyuterev
B KV-2 проездил 2 сезона, очень понравились, удачная модель, поэтому купил ещё пару.
0
OWL
Вот и я х только что купил на замену KV. Надеюсь будут как минимум не уже
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
Madmixer
Ношу KV-2. Приятные перчи, но с этой юбкой и застежкой беда…
0
OWL
А что с застежкой? У меня нет проблем с ней
0
Madmixer
Как сама юбка от основной кожи начинает отрываться, так и застежка от юбки.
У меня размер 8.5. На руке сидят идеально, но надеваются туго. Из-за этого пошли микроразрывы на юбке, после того как заметил, стал аккуратнее натягивать. Дальше вроде сильно не разваливаются, но подлатать немного надо.
0
Mr_Nick
Странно, почему на правой перчатке износ. У меня всегда левые перчи сильнее изнашиваются: всё же сцепление часто выжимаешь по полной, а передний тормоз мягенько и не до конца.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Отзыв о коротких перчатках Clover KV