Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → О своем экипе

Об экипе:
Предисловие:
К выбору экипа относился очень щепетильно, хотя и выбирал из бюджетного варианта… ввиду недостаточности средств купить сразу хорошие вещи (сразу оговорюсь, постепенно начал формировать комплект экипа уже далеко не из бюджетной серии и материалов).


1. Шлем MTR S-7

Покупался к сезону 2011 на всем известном сайте Louis.de сразу скажу что покупал навскидку измеряв голову и посмотрев таблицу размеров, мне повезло, с размером угадал четко… Теперь о самом шлеме. Качество очень даже на высоте, при его стоимости в 2500-3000р – по качеству внутренней отделки, ЛКП, визору и вентиляции не уступает iXS, застежка- трещетка – что удобно! Езжу всегда в подшлемнике, очень удобно шлем на голове, 1000км в день голова выдерживает отлично! Шумность на уровне бюджетных моделей, свиста явного нет, но после 140км/ч начинает достаточно сильно шуметь (мне с ветровиком очень комфортно до 160км/ч, быстрее не езжу.)

2. Куртка FASTLANE F71

Покупалась к сезону 2012 на всем известном сайте Louis.de. куртка короткая, в комплекте защитные вставки не предусмотрены, поэтому сразу же была приобретена жесткая вставка в скину и мягкие вставки в локти и плечи. Откатал сезон, удобно, вентиляция спереди и сзади в виде фальшкарманов, впринципе сравнивать особо не с чем, т.к. куртка первая в практике, в жару не жарко (если не стоять))) удобная, защита как раз в том месте где должна быть, не жмет, не давит… В общем как бюджетная куртка – очень рекомендую!

3. Мотоботы ProBiker Speedstar ® II

Покупались там же к сезону 2012. Достаточно бюджетный вариант спортивных бот, хотел взять туринговые, повертел в руках эти и туринговые (у товарищей), чет эти внушили большее доверие. Решение принято, благо вовремя узнал что маломерки…при размере ноги 45,5 мне подошли боты размером 47 (заявленным производителем). Первые пару дней в новых ботах в голове была одна мысль «Нахера я на них потратил деньги!?!?!», позже отрегулировав лапку КП и заднего тормоза под боты все ушло и я понял что это куда удобнее чем ездить в берцах/кроссовках и еще в чем то… За сезон боты практически не износились, понравилось то что не промокают! 200км под ливнем Казахстана, ноги сухие! Но в жару сильно жаркие! Т.к. вентиляции нет вообще! Частично решил проблему наклеиванием женских прокладок на стельки (в армии в караулах этим только и спасались), следующие боты будут не Пробайкер… а в идеале просто куплю еще одни SIDI Vertigo Air для города, а в Пробайкерах буду в дальнобой ездить и весной/осенью/в дождь.

4. Наколенники FOX Raptor

Ничего особенного сказать о них не могу, свою цену они отрабатывают, одеваю на джинсы, не давят, ноги гнуться туда куда следует, вобщем пойдет! Хотя думаю следующие если и буду покупать – то посерьезнее!

5. Черепаха FOX ‘08

Откатала на мне 3 сезона, думаю еще на сезон ее хватит…Очень удобна, не жмет не давит, под курткой практически не заметна, много защитных элементов, материал изготовления очень качественные! Рекомендую всем, кому нужна практичность и не слишком высокая цена!

6. Перчатки Alpinestars Octane S-Moto

Откатали со мной 3 сезона, качество превосходное, перфарации на пальцах, запястье и вентиляционные каналы в пластиковых вставках не дают потеть рукам даже в сильную летнюю жару! За 3 года перчатки пробежали более 30000км, износились, почти протерлась кожа на больших и указательных пальцах обоих перчаток, сейчас заказана пара таких же! Для меня наиболее удобный вариант коротких перчаток, длинные не очень люблю… Цена достаточно высока, но качество того стоит!
Внимание, куча китайского борохла продается в интернете внешне абсолютно идентичны, при этом кожей и качеством там не пахнет!!! Правда и цена в 3-4 раза дешевле оригинала…

На сезон 2013 куплены еще кое какие детали экипа (Штаны текстиль, кожанная куртка, новый шлем будет куплен чуть позже) но об этом к концу следующего сезона).
Спасибо за внимание!
  • ewilewil
  • Владимир
  • 16 декабря 2012 в 10:14
  • 7
  • оценка: +16

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
gazzmenn
Где штаны! :)
0
Seamens
джинсы наверно :)
0
ewil
Штаны уже куплены, но еще не опробованы… ездил в наколенниках
0
mokk
  • mokk
  • 16 декабря 2012 в 12:36
Неплохой вариант если с финансами трабл. Уж лучше так, чем в шлепках и шортах. Удачи на дорогах.
+1
Figgyfox
Мокк, а чем недостаточна такая защита? Я со своей неопытной точки зрения вижу косяк в отсутствии соединения штанов и куртки — скользячка будет жесткой. Но комбез на каждый день это перебор. Для повседневного мотоциклизма экип, на мой взгляд должен хоть как-то напоминать обычную одежду. А так — торс в защите, ноги обуты и одеты, перчи есть, шлем на голове и все такое.
0
mokk
А я и неговорил что недостаточна. Я сказал что неплохая бюджетная экипировка, защита там где надо. Просто есть люди которые могут себе позволить дорогой экип, а другие нет, но и те и другие хотят быть защищенными, таким людям респект. А шлепкам не хромать :-)
0
Figgyfox
А боты с защитой голено-колени не конфликтуют? Из-за голенища своих бот я не могу наколенники дайнезы одевать. Вот теперь буду думать: то ли новую защиту брать, то ли туринговые короткие ботинки новые. Склоняюсь к последнему, т.к. купленные мной мотоботы — г-но.
0
ewil
проблем вообще нет колени заправлены в боты на 4см примерно, очень удобно!
+1
Figgyfox
И дополни, пжл, весь экип ценами. Сейчас только на шлем вижу.
0
ewil
Куртка в районе 2500р. + комплект вставок 1800р
Черепаха чет около 5000р. (давненько это было)
Боты 6000р.
Перчатки сейчас стоят 3500р.
0
Tarhun
Вполне себе бюджетный комплект.
Думаю, что мотоштаны должны завершить этот ансамбль :)
Удачи в приобретении экипа более серьёзной категории.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, О своем экипе