Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Дизель мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 296 | Постов: 29

Дизельный мотоцикл всегда вызывает интерес и восхищение. Данный блог посвящён любителям дизельных мотоциклов.

Дизель мото → Дизельный мотоцикл BMW R80 1992

Дизельный мотоцикл BMW R80 1992

Дизельные мотоциклы — большая редкость, а дизельных мотоциклов BMW я раньше и не видел. Однако один попался на глаза — BMW R80 1992 года с дизельным двигателем Smart 2001. Мощность мотора от 30 до 60 л.с. Очевидно, что мотоцикл рассчитан только на фанатов, которым не важны характеристики байка. В общей сложности данный кастом весит 270 кг, а скорость едва ли превышает 150 км/ч. Зато байк расходует примерно 3.5 литра топлива на 100 км — очень экономичный.

Дизельный мотоцикл BMW R80 1992Дизельный мотоцикл BMW R80 1992
  • kimkim
  • Ким
  • 28 октября 2011 в 16:00
  • 2
  • оценка: +14

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+6
Spartak
как для круизера у него нормальные характеристики
+1
Kreyge
бак просто произведение искусства.неужели нельзя было немного посимпатичнее сделать?
+3
timonza-kun
уж конечно, не фирменный баварский дизайн. однако сия монументальная конструкция обладает какой-то малопонятной привлекательностью. дизельпанк тоже рулит!
0
ingmar
неужели нельзя было немного посимпатичнее сделать?
Категорически поддерживаю! Ужос просто какойто!
+1
Samano312
Это как «Квадрат малевича» — отвратительная убогость, но притягивает же народ… по мне так действительно, дизельпанк. Здоровенная цаца, но я почти уверен что всё это нагромождение — для вида, раз расход топлива такой мелкий. Или… у этого мотоцикла пробег в одну сторону может достигать 1200 км. XD
+1
KyonF4i
бак сделан по технологии стелс… по этому его не должно быть видно
+1
ZZZ
  • ZZZ
  • 28 октября 2011 в 16:53
А я бы взял такой! Где-нить по Жопе Мира путешествовать, где про заправки мало кто слышал — самое оно.
0
Kyryll
врать не буду не помню какая марка или кавасаки или хонда, но кто то в американскую армию поставлял многотопливный мотоцикл, как их грузовики. лей все что горит будет ехать. читал статейку в нете давно уже всех подробностей не помню)) но аппартец интересный))
+1
Zety4
Кавасаки KLR650, но движки чужие. Делали под военное топливо — смесь дизеля и керосина вродь( JP-8). И бак там здоровенный :)
модель HDT M103M1. максималка 90 миль/час, на 1 галлоне — 96 миль, ток какой галлон хз, бум надеяться что америка, он меньше :D
0
Samoah_Bay
походу чтобы выйти на максималку надо передач 10 отщелкать вверх на коробке
+2
unicorn
… при этом случайно не включив пониженную на раздатке.
+1
Samano312
Кхм… рискую быть заплеванным, а мне сей ретрофутуризм нравиться. Ещё б больше склонили в сторону ретро, поставили бы пухлые 330-е 18-и дюймовые каточки спереди-сзади… переделать крылья, что б как у индиан… словом что бы получился вполне себе настоящий дизельпанковский слонёнок. Хотя… дял полного «антуража» можно ещё 6,6 литровый LML от GM поставить. И ездить на биотопливе.
+1
ingmar
можно ещё 6,6 литровый LML от GM поставить
Ага… А сзади тележку с БезДноБаком. ;)
0
Samano312
Что есть то есть XD Хотя вроде как достигли то-ли 15, то-ли 11 литров на сотню на почти 2,5 тонном грузовике. На мотоцикле весом всяко меньше, должно быть в этом плане поменьше, как мне кацца)))
+1
Kyryll
ну почему заплеванным?))на вкус и цвет)) мне вот тоже ретро нравится)) и для меня только круглая фара должна быть на мото))
+1
Samano312
Ну, некоторые придерживаются наоборот техногенных влияний. Таким вот гражданам, подавай чоппер с дизайном а-ля трансформер, с водянкой и карданом, а не «Труъ» — воздушник с ремнём, да минималистичным дизайном с закосом под ХД. А уж учитывая что на байкпосте сидят в своей основе владельцы рисоциклов спортбайкоского направления… рисковал, рисковал быть не тока заплёванным, но ещё и закиданным кирпичами, тапками, и тухлыми помидорами, и прочими метательными снарядами разной степени опасности.
0
unicorn
пухлые 330-е 18-и дюймовые каточки спереди-сзади
Такую хрень даже контррулением ХЗ как в повороты наклонять…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Дизель мото, Дизельный мотоцикл BMW R80 1992