Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 555 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Концепт Yamaha F155

Концепт Yamaha F155

Концепт Yamaha F155 — помесь скутера и мотоцикла, хотя японский производитель классифицирует его как скутер. В любом случае смотрится необычно и привлекательно — возможно, один из лучших подобных гибридов.

Компания Yamaha обращает внимание на этот концепт после выпуска Exciter 155. Скутер заимствует 155-кубовый мотор от Yamaha R15, а вместо традиционного вариатора предлагается коробка передач. Мощность на уровне 20 л.с., что довольно неплохо.

Подвеска на скутере состоит из перевернутой вилки и моноамортизатора, который крепится к раме и довольно изогнутому маятнику.

Дизайн весьма любопытный, поскольку смешали стилистику скутера с супербайком, о чем свидетельствует обвес. У скутера классный вид сбоку и агрессивный дизайн хвостовой части в стиле байков MotoGP. Колеса, выхлоп, нижний спойлер и переднее крыло смотрятся так, словно их сняли с супербайка Yamaha.

На данный момент проект на стадии концепта, но учитывая выпуск Exciter 155 на азиатский рынок его тоже могут быстро продвинуть в производство.

Концепт Yamaha F155Концепт Yamaha F155
  • kimkim
  • Ким
  • 9 января 2021 в 13:31
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
Feodor
В ЮВА временами и местами популярный формфактор для байка
0
Vladimir_IL
Судя по фоткам, они там умудряются семью возить на скутерах и мопедах, либо багаж внушительный (вплоть до холодильников). А этот мопед довольно-таки странен — ни то, ни сё: что-то возить особо не получится и гонять тоже.
0
Feodor
Кто возит, кто гоняется, все сильно по разному. Байк лёгкий, сотка с копейкой веса, и это его преимущество, достаточно мощный. И местные пацаны, гоняют похлеще наших на больших объёмах.Тот же Сузуки Райдер 150 раскочегаривают до 150кмч
0
mmixer1
Остается открытым вопрос за что и чем держаться при торможении. Бака нет, подножки вынесены назад.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Концепт Yamaha F155