Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. NOSengels64 → Поездка в Грузию на мотоцикле 2023 июль. Пошаговая инструкция!

И так всем привет! начнем с документов: СТС и права (обязательно смотрим в права что бы не просроченные, я так чуть не попал), если мотоцикл оформлен не на вас то доверенность нотариальная на управление и выезд за границу. Спрашивают на границе не всегда, но согласитесь стрёмно обламаться потом из-за такой фигни). Само собой загранник. Ещё момент о котором многие не знают! Даже если у вас долги миллионы у приставов, но нет ограничения на выезд за границу (проверять на госуслугах) от приставов то вас выпустят!
Далее едем в верхний Ларс, за пару километров до границы в ларьках покупаем страховку для Грузии. Я делал на месяц отдал три тысячи. И так, едем к границе объезжая грузовики и легковушки, погранцы сами вам будут махать и показывать объезжать их нафиг, но наглеть не стоит. Если сами тупите не понимаете куда вам нужно спрашивайте у них смело, все веселые адекватные ребята. Потом досмотр и паспортный контроль. На досмотре попросят открыть ковры или поднять сиденье. Потом выезжаем и на выезде одинокий погранец ещё раз просто глянет ваш загран. Всё! Вы покинули Россию начинается нейтральная полоса… Доезжаем до грузинской стороны. Не нагоеем особо и не грузим. Вас остановит полицейский посмотрит паспорт и отправит в кабинет 333, это типа допросной, но переживать не стоит. Кстати найти этот кабинет не совсем просто) справа увидеть здоровенный флаг, под ним недостроенный корпус, вот прямо в этот недостроенный корпус вам и надо. Сам кабинет справа за обменником. Дожидаетесь очередь и заходите. Тут важный аспект: они не любят клубников после некоторых инцидентов. Поэтому рекомендую заранее снять цвета и утрамбовать поглубже. В кабинете спросят цель приезда, чем занимаетесь в России, номер телефона в России, бывали ли в Абхазии? (Отвечать нет!) Бывали ли в южной Осетии (тоже отрицать)… Если все хорошо он вложит вам в паспорт маленький обрывок бумажки, это маяк для дальнейшего паспортного контроля, что вы прошли процедуру 333им кабинетом. теперь можно поменять чуть чуть денег в обменнике. Чутка, потому что курс там грабительский. Если не планируете до Тбилиси заправляться то двести лари вам за глаза. Симку там не покупаем выпаривают дорого. Едем до Степанцминды, минут десять вы на месте. Покупаем симку, кушаем и едем дальше, НЕ смотрите что осталось всего 130 км до Тбилиси! Это горы и скорость местами до 30км падает! В Тбилиси обменники меняют лари по 35рублей в среднем (25.07.2023)
Бензин дорогой около 2,8лари литр. Яндекс такси тут работает и стоит не особо дорого в сравнении с Россией. Найти масла или запчасти тут очень сложно, поэтому берём с собой заранее. Вот) чем мог помог, специально написал этот пост, так как не мог найти актуальной с скученной информации. Надеюсь поможет кому-нибудь!)

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
0
legat01
Планирую в сентябре, наверное, съездить в Грузию и Турцию. На Грузию 7-8 дней примерно отвожу. Можешь посоветовать места, обязательные к посещению?
0
Tavor
есть мнение — лучше не затягивать
0
ttg
Сигнахи (мне дико нравится дорога через Телави), Мартвили, Местия, Джвари и дорога Кода — Цалка.
Но там все в целом очень няшное
0
RinatSpb
Спасибо, что заморочился. Сохранил
0
aksel
Спасибо за информацию! Наши карты там не работают? Какие наличные деньги с собой брать для обмена?
0
minilewii
Рубли, баксы, евро
0
AlexSloth
Яндекс карты нормально работают вполне. Яндекс такси там тоже при деле, только картами российскими не оплатить поездку.
0
CustomLab
Большой поклон за информацию!
-8
BesheniyJOHN
Инструкция для релокантов-трансгендеров перед второй волной мобилизации.
0
vs1910
Ну ты же уже занял очередь в военкомат? Крепление для пулемета присобачил?
-4
komendant
И как я раньше жил без этой инструкции)))
+1
aksel
многие хорошо жили без этой информации :), но с реальной же информацией стало лучше :)
-2
_Al-Vas_
Это не для нас написано. Достаточно заголовка, чтобы не читать))
0
DanilIshakov
Увы, моя поездка в Грузию сорвалась из-за потерянного загранника и отвратной погоды…
0
Bazuzu
По опыту прошлогодней поездки еще стоит указать, что букинг прекрасно работает, просто оплачиваем на месте налом, страховку дешевле сделать в той же Степанцминде, симку дешевле купить уже в Тбилиси, если у вас где-то в доках фигурирует Крым — тоже не пустят
+1
Zurabych
Далее едем в верхний Ларс, за пару километров до границы в ларьках покупаем страховку для Грузии. Я делал на месяц отдал три тысячи.
Странно, что не посоветовал все деньги обменять на границе))
Страховка делается также, после прохода грузинской границы и не на ней, а отъехав подальше в ларьке.
0
Unfragged
А где здесь про мотоциклы?
-2
Tavor
Приезжаешь к границе на машине. Чтобы не стоять в очереди — покупаешь у грузина мотоцикл. Проходишь границу. Выбрасываешь мотоцикл (там будет большая куча, не ошибешься). Дальше едешь на такси.
0
DevilBiker
Только приехали из Грузии. в 333 кабинет гонят всех мотоциклистов без разбора и даже пассажиров. Моя сказала, что муж там и ее пропустили. Скажите, что у вас забронирована гостиница или гест хаус или едете к родственнику (но так, чтоб это было реально) т.к. у меня пробивали даже родственника. Ни чего не фоткайте на телефон на КПП. Мой телефон шерстили полностью. И да, я поехал в камуфляжных штанах и берцах… были вопросики почему я в военной форме. На Грузинской границе не досматривали вообще (ни туда — ни обратно) Покупали страховку, симку (Магти) и немного обмена сразу за Степанцминдой справа где стоянка грузовиков.
0
vs1910
Ничесе, я в прошлом августе заезжал, ни слова не спросили грузины — штамп и заезжай)
+1
xenotron
0
Terrano
Зоопарк на выезде, из тех кого в Москве не приютили.
+1
komendant
Занедорого люди набирают политические очки всеми перечисленными в методичках способами.
Ну и, может, немного собьют охреневшие цены на круизы из Сочи на Astoria Grande.
И совсем не повод отказаться от наземной поездки в Грузию.
0
fai
  • fai
  • 1 августа 2023 в 11:16
на майские ездил с женой. в 333 кабинет никто не гонял, ни меня ни ее.
что-то видимо поменялось у них.
+1
seregavb
В принципе всё правильно написано. я Бы поправил несколько моментов:
1. Кабинет не 333, а 111. Но суть его не меняется..)) Главное отвечать честно, не шутить на политические темы… В 2022 году меня не послали в 111 кабинет, а в 2023 сразу туда направили. И дядька там дружелюбный оказался, душевно поговорили! Не бойтесь!))
2. Страховку и обмен денег лучше делать после пересечения грузинской границы, сразу после тонеля на грузинской стороне справа стоят вагончики — не пропустите их. А вот симку лучше не покупать на границе — переплатите раза в 2-3. Лучше Ближе к Тбилиси купить. Операторы все хороши, но лучше magti 0 красно белые офисы (цена ниже, покрытие хорошее, офисов много).
0
vs1910
Страховку и обмен все-таки лучше в Степанцпинде(Казбеки) сделать)
0
1ka-ka3
В 2014-м году масло покупал в Кутаиси в TEGETA MOTORS. Сказали, что кроме, как там, нигде в Грузии больше не купишь (спиздели конечно же...)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. NOSengels64, Поездка в Грузию на мотоцикле 2023 июль. Пошаговая инструкция!