Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Wishka → Закрытие трекового сезона в Мячково



29 августа на треке в Мячково состоится фестиваль в честь закрытия трекового сезона. Наверное, это последняя возможность от души катнуть по треку в МСК и области, потому что потом ночные температуры идут на спад и откручивать ручку на треке становится боязно, ведь асфальт больше так не прогревается, как летом. Так как я всей душой топлю за трек, то сам, конечно, буду. Еще бы свою спортуху восстановить после серьезного краша. Кстати история, достойная БП. Надо как-то собраться с мыслями и нервами и поделиться этими соплями, мож они кому будут интересны.

Организаторы ивента обещают, что кроме покатух на треке, хлеба и зрелищ, намерены развивать это и для мотодвижения в целом, а потому позвали джимхану для гостей (вроде как трассу будут строить маршалы, которые разбираются в этом, что явно плюс), детскую зону, какие-то конкурсы и возможность попробовать катнуть на треке не по фулпрайсу, а так сказать, на пол шишечки. Первая доза бесплатно? Мне тоже нравится такой подход, я активно его применяю, когда тащу кого-то на трек. Потому что если «жертве» понравится, потом его просто за уши не оттащишь!

В общем, мотивация организаторов в лице трека, более чем понятна, но нам-то какая разница? Обещают свободный вход для гостей, а значит это воскресенье можно использовать как еще один повод встретиться перед унылой осенью и еще более унылой зимой (хотя тут кому как — у меня на зиму большие планы в части продолжения освоения слайдинга и прочего кросс-эндуро).
Сам я был в Мячике пару раз (катал, фоточка как раз оттуда) — так что еще по инфраструктуре там есть кафеха с норм едой. Если катать — то есть боксы с электичесвом и водой в раковине, но душей, как в лучших домах Парижа… тфу… как на МРВ нет. Еще из косяков — блин, иногда даже на моте туда ехать бесяче. Новорязанка — это адский ад. Аккуратнее, кто поедет потуссить и поддержать меня или кого из друзяк.

Афиша:



В общем, го веселиццо!
  • WishkaWishka
  • Александр
  • 17 августа 2021 в 17:57
  • ?

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
dim07
  • dim07
  • 17 августа 2021 в 18:03
Точно 29?
+2
Wishka
Ну судя по всем Мячковским чатикам — точно запланировано на 29. Главное, чтобы дождя не было… а то будет провал)))
0
rury
Саш, а как там сейчас с покрытием? «Чернобыль» остался или облагородили?
+1
Wishka
Никакого Чернобыля. Асфальт хороший, полотно ровное. Есть вопрос к одной врезке, она слишком свежая, не накатанная еще. Но это, наверное, единственное замечание к качеству полотна, и то со временем пропадет.
0
Worgenstein
На сколько они строго относятся к требованиям, указанным на сайте? Я про номер снять, фары заклеить и, видимо, нужно снять дуги или можно не снимать? Страшно вообще на треке начинать?
0
Maiverik
Строго.
Страшно.
+2
Wishka
Номер — достаточно саму железку снять. И то это «желательно» по словам маршалов. Фары заклеить надо обязательно малярным бумажным скотчем (это не чтобы не светила, а чтобы если вдруг осколки, они не разлетелись — исключительно момент техники безопасности для окружающих). Дуги — зло, скорее всего на них глаза не закроют. Со слайдерами пускают, конечно.

Начинать вообще не страшно. У тебя же не стоит цели сразу всех обогнать. Если выезды самые первые — то их стоит делать в комфортном для тебя режиме. Как ты привык. И потом потихоньку уже начинать работать над какими-то задачами, чтобы безопасно ускориться.
0
rury
А зло дуги, потому что асфальт при падении портят)))
0
laew
Если хочешь чтобы мот взлетел и сделал 2-3 оборота вокруг своей оси, можешь выехать с дугами )
0
rury
треку несколько плевать на мотоциклы: приехали-уехали, не их собственность. А вот в качестве асфальта они заинтересованы. Запрет на дуги ставится треком. Ставить-не ставить дуги — решает мотоциклист.
0
elrojomacho
Если собрался на трек — мысленно разбей свой мотоцикл. Если тебя это не очень расстраивает, то едь. Если расстраивает — даже не начинай.
+1
Wishka
Вот это какая-то некорректная логика от слова совсем. Почему-то представление у многих такое, что как только ты выехал на трек, то сразу разбил мотоцикл.

Ребят, на треке езда ЗНАЧИТЕЛЬНО безопаснее, чем в городе, если ты едешь в рамках собственных умений. Если человек выезжает на трек впервые и едет в спокойном для себя режиме — то никаких проблем просто быть не может.

Постепенно шаг за шагом ты постигаешь что-то новое и улучшаешь свои навыки. Для этого не обязательно падать. На своем примере — на своей YZF-R6 я на ни разу не упал.

(Для дотошных: Да, она сейчас действительно в ремонте после того, как клиент въехал на ней в забор. Но это последствия проката).
здесь был ататат

+1
Wishka
Спасите от ататат )))
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Wishka, Закрытие трекового сезона в Мячково