Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Iamnoname → Мотованга помоги!

«Узнаю размер шлема по фотографии, сниму сглаз с мотоцикла, сделаю заговор на уменьшение расхода топлива» примерно вот так я воспринимаю покупку экипировки в интернет магазинах без примерки. Кто то заказывает себе несколько вариантов и меряет, у меня по некоторым причинам такой возможности нет, я живу в маленьком не признанном мире, куда не получится просто так заказать несколько размеров шлема. Друзья, неужели все так плохо, и никак не получится выбрать удаленно именно то что нужно? Меня интересует шлем, надоело ездить в чужом шлеме, еще и в эндуристском. Шуточки бывалых, о том что козырьком назад крутые мотоциклисты ездят, что если я голову подниму то взлечу, ну и как я кушаю пух в открытом шлеме, вынудили меня начать поиски менее «веселящего» шлема, а то живот уже от смеха болит.
Голова моя измерена вдоль и поперек, оказалось я головастик, 59 см в обхвате. Шлем я себе подобрал визуально, и по отзывам. AGV K3 SV, мой выбор, в расцветке tribe 46, вот он красавец!

Очень мне нравится этот шлем, хотя в живую я его не видел=) Так вот, судя из линейки размеров мой шлем это «L»

Думаю покупать вот так, удаленно, без примерок, без визуального контроля качества или не быть «вангой» кататься в эндуро шлеме, кушать пух до удобного случая личного присутствия при покупке шлема?
Вы то как себе шлемы выбирали?

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+2
klopik
Как выбирал, лучше не спрашивай. Из 10 шлемов одного размера нигде не жмут дай Бог два. Форма черепа у всех разная. Перед покупкой за бугром лучше отискать и померить именно эту модель шлема, хоть у кого-то.
0
Iamnoname
Сложновато у меня в городе найти кого то с таким шлемом, тем более новичку=))никого не знаю особо, у знакомых головы маленькие.
0
SuperAlex
У меня тоже 59 голова, езжу в шлеме LC 2 размера XL, в холода тёплый подшлемник лезет
+2
Zavhoz
Не путайте обхват головы с ее формой. У кого-то круглая, у кого-то овальная. Как вариант — покупать в интернет-магазинах типа Озон или Яндекс-маркет, то есть там, где есть возможность померить товар при получении и если не подходит — от него отказаться.
+1
Iamnoname
Я в Донецке живу у нас тут с 14 года некоторые сложности с доставкой, приходится через знакомых которые едут куда то в цивилизацию заказывать, и получается надо без промаха выбрать одну еденицу=)
0
Kingpin
Тоже около 59 голова, может чуть меньше даже, все шлемы L
0
aleksios
60 размер L у Shoei NXR. Сперва могут жать сильно накладки на щёки, но они быстро проминаются. В некоторых местах советовали XL, хорошо девушка, в одном из салонов, посоветовала L. На зубы так прилично давило, но через час всё нормально стало. Как я понимаю, главное чтобы на сам череп не давило… Сейчас как перчатка…

Свежее видео про подбор
0
aleksios
+1
coloradobug
www.revzilla.com/motorcycle/agv-k3-sv-helmet-2020
Читай внимательно отзывы, и смотри рейтинги, там все есть.
+1
oneq2
Зайдите на Web bike world и попробуйте поискать шлем там
Очень часто в их обзорах указывается форма внутрянки шлема и даже есть табличка шлемов по форме
Тщательно измерьте голову во все стороны, если форма совпала с формой черепушки — можно брать совпадающий размер
Не факт, что шлем Вас на 100% устроит (есть много других неочевидных вещей: bikepost.ru/blog/62856/Shark-S900-Louis-Special-Edition-i-Nolan-N86-Neochevidnye-otlichija-integralov-na-neposredstvennom-primere.html ), но по-моему это самый удачный способ наванговать по Интернету
0
Dimko1
Я б не советовал без примерки, потому как вот тот же AGV, который я шёл уже покупать, так он мне понравился по картинке и характеристикам, чуть меня не задушил при примерке. У него ремешок слишком близко к горлу (по сравнению с шое например), и какое-то такое сужение к шее, что у мне глотать было неприятно ещё наверное часа два после примерки.
Опять же при выборе Шое Неотек 2, изначально 100% был уверен в размере М, а оказалось что лучше S, хотя по всеми замерам идеально был М.
0
Dimko1
Так что эффективнее все же постараться добраться, скажем, до Ростова, и все там померять…
0
Jack2006
Да никто не спорит что с примеркой лучше, но…
Себе покупал сначала городской по интернету по таблице. Сел идеально чуть в натяг потом разносился и стало прям свободно но не болтается, ремешок если затянуть прям сильно то в кадык упирается поэтому затягиваю чтоб свобоно было(не считаю это какойто проблемой). Второй кроссовый шлем брал также по таблице. Сел сначала прям конкретно в натяг и щеки зубами грыз когда разговаривал. Потом разносился теперь сидит средней натяжки. Абсолютно не жалею о размерах. Если понадобится еще то тоже буду покупать через нет.
Также покупал дохренища экипа без примерки через интернет по таблицам все подходит сидит как надо. Просто нужно тщательно мерить и читать отзывы людей.
0
glareone
Покупал себе шлемы много раз удалённо без примерок, всегда угадывал. Но так везёт не всем.
Если говорим про европейские магазины — им всегда можно вернуть и попросить или др размер или возврат средств. Это можно сделать в течение 100 дней, я так перчатки возвращал(впервые в жизни не угадал и не угадал по полной программе во всем)
+1
glareone
По размерам я бы ещё смотрел ревзиллу, в комментариях часто пишут оценку не маломерит ли экип и как сел в сравнении с другими.
0
Zec
  • Zec
  • 9 июня 2021 в 9:43
Покупал так Suomy M размера — попал в размер. Сидит плотно, но негде нечего не жмёт. В висках при первом одевании немного давали, но прожал немного пенопласт в этих местах и всё ок стало.
Прошлый шлем LS2 S размера — покупал в магазине в живую. Сначала плотно сидел. Но потом через 4 сезона стал сидеть свободно.
Также есть шлем для двойки, такой же LS2 S размера из магазина. Его одевали редко. И сейчас он сидит плотно можно сказать как во время покупки. При этом сидит также похоже как и Suomy M размера.

Примечание если 3-4 месяца не стричься, то в suomy — тяжеловато залазить)))

Вообще всю экипировку покупал через интернет без примерки. В городе и в области нечего интересного не продают. А в столице — всё дороже в 2 раза.
Куртка M размер — сидела плотно как нужно для экипировки. Через 3-4 года потолстел, хотя и можно залесть. Но решил взять L. Заказывал там же. Всё ок.
Штаны тоже взял L размера той-же серии — сидят отлично.
С ботинками возможно немного прогадал на 1 размер. Интересно было бы померить. Главное не болтается, а когда вставил 2 стельки, вообще всё ок стало. +не жмёт в жару, когда нога опухает. Считаю меньшего размера брать и не стоило.
0
Iamnoname
Спасибо! Мне весь экип с ног до шеи выдали мото братья, ботинки правда тоже на размерчик больше, наверное тоже еще стельку добавлю чтоб чуть плотнее было! Зато в таких ботах можно носочки потеплее одеть=)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Iamnoname, Мотованга помоги!