Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Trash → Про мотомасла. Дубль 100500

Посвящается адептам следующих сект: «мотомасло — миф», «мотюль — гавно», «лью в жигули, лью в спортуху», «лучшее масло — из ашана подешевле», «а я растительное заливаю и не парюсь».

  • TrashTrash
  • 4 февраля 2021 в 10:57
  • ?

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+3
zerbas
Я не за использование авто масел в мото. Просто хочу заметить, что эксперт заявляет, что моторные масла вообще не предназначены для использования в трансмиссии, а в коробках переднеприводных ВАЗов по мануалу использовалось моторное масло. Во всяком случае изначально так было, и я уже 30 лет использую свой ВАЗ21083 90-го года выпуска с моторным маслом 10W40 в коробке передач. За 385 тыс км пробега с коробкой проблем не было.
0
Feodor
Не только у Ваза, примеров хватает
0
Yamahin
Хонда сивик. 10в30 в кпп.
0
Boggi
Ну а что ты хочет от эксперта с ютюба? Компетентности? ))
+1
wd-33
  • wd-33
  • 4 февраля 2021 в 11:46
об чём в ролике?
+3
seledkin
В кратце eni 20w50 по противоизносным свойствам обошёл все 10w40 ))))
Zic X7 diesel по износу как и ipone katana и кастрол Power 1 Racing и лучше LM )))
В видео у человека нервный срыв какой-то.
+3
seledkin
Можно я ещё подкину на вентилятор петроканаду DURON?)))))))
0
vasyapupkin1
Вот и я про то.
+2
kirill_k
Эта музыка будет вечной,
если я заменю… мотомасло)
0
vasyapupkin1
Странно что оппонент настоял на дизельном масле zic не имеющим допуска jaso ma, ma2, хотя дизельное масло petro canada имеет эти допуски.)) Я zic не то что в мото лить не буду, а даже в автомобиль. А чё с м6 или м8 не сравнили мотюль и прочие топовые мотомасла? Это как в линейке для сравнения собрать bmw, audi, Mercedes, Lexus и жигули.
0
seledkin
А я против этого зика ничего плохого сказать не могу. ))
У них своя база. По присадкам даже в это (сильно в объективности его сомневаюсь) «тесте» показало себя так же как и все остальные. Найти его (не палёнку) просто. Почему бы и нет тогда? ))
0
Rossanna
Блин, как Вы задолбали уже со своими маслами, если честно. Один ссыт в бак, другой касторкой заправляется… К чему это фсё??? Куча цифер, нифига не понятно. Лучше бы писали про свою эндуро эволюцию или как я провел свой первый сезон в Крыму, Грузии и т.д.
Это шутка конечно. Лично я лил и буду лить в свою априльку синтетику каждый 3-5 тысяч в соответствии с мануалом и надеюсь мне будет с ней долгая и счастливая жизнь.
-2
vasyapupkin1
Да не будет долгой и счастливой жизни ни у одного современного мотора. Забудьте про миллионики и капиталки.
-1
vasyapupkin1
))) кто-то минусанул, хочет всю жизнь на одном мотоцикле ездить.
0
capitan_amer
Ну да, меняй масло каждые 3000.
Я, правда, не знаю, сколько у тебя сезон, может быть как раз те самые 3000. Тогда да. Нормальная смена по сезону, вне зависимости от пробега
0
Rossanna
Я, правда, не знаю, сколько у тебя сезон, может быть как раз те самые 3000. Тогда да. Нормальная смена по сезону, вне зависимости от пробега
Эт как повезёт. В этом году я, как и многие только: работа-дом, небольшие лайт-эндуро вылазки и всё. Едва 5 тыс. навертел. В конце октября, уже стал разбирать на обслуживание мот. Сейчас с замиранием сердца жду начала весны.
0
quoter
У одного архаичныый и дохлый ретро, у второго современный и мощный в-твин. Конечно вы договоритесь о маслах и придете к одному мнению )) Что может быть не так? ))
0
Dzhaks
Причём ретро двухтактный)))
0
wasserfall
W650 — двухтактный?
+1
vasyapupkin1
Раньше моторы на говне по пол миллиона ходили, а ща типо щёлочи не хватает. Кто раньше смотрел вообще на спецификации, главное было что бы масло было.
+2
Hram
На масляных форумах не плохие лаб.отчёты у Zic
+1
Limpopus
Так, я взял попкорн!
-4
AlVas11
В сравнительном тесте нет автомасла для бензиновых двигателей, как я понимаю? Даже лукойл синь-полусинь не позвали почему-то. Взяли какой-то зик дизельный дорогущий и давай его сравнивать с дешевым мотомаслом Ени. В общем, натянули сову на глобус в очередной раз. Особенно доставило рассуждение зав.кафедры Губкина на тему трансмиссий мотоциклов, уважаемый профессор по теме ГСМ наверняка абсолютно прав, но что касатеся мототрансмиссий и что для них надо и что не надо — неужели это его компетенция, а не инженеров-проектировщиков этих узлов?
+3
dvkozurev
Очередной всос под вентиялтором, с таким же успехом можно размышлять о том что красный антифриз квадратнее зеленого.
0
Rangerr
красный антифриз квадратнее зеленого
Не лей! Царапает стенки системы охлаждения!!1
+1
dvkozurev
я только с октаэдровидными молекулами лью, они не царапают потому что перектываются на неровностях резиновых патрубках, аки как дилда на интимном геле
0
vasyapupkin1
Хаха
+2
Sergusster
Мне кажется, пора уже запрещать посты на тему масел. Чо у всех подрывает-то так?? Вот же не насрать кто что покупает и куда заливает? По-моему этот вечный срач похлеще, чем у Путиноидов с Навальнятами :)
+1
val_nnov
Так то да. Но если человек будет мопед продавать? Покупатель спросит: что лил? Вот интересно, честно ответит, или будет гибким?
-1
jker
  • jker
  • 5 февраля 2021 в 0:25
пошел писать пост-ответ, скоро вернусь.
PS. От вас однотипные посты — от меня однотипные коментарии.
0
gorbatch-d
Какая разница какое масло? Залил плохое в тундре — поменял через 2000км, залил хорошее в поселке — проехал 8000км, залил экстра-пупер в мотосалоне-суперместе — тоже поменял через 8000км.
Пофиг на все эти изыскания…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Trash, Про мотомасла. Дубль 100500