Проект продается, 60 000 USD [email protected]

BMW R1200R 2007 → Установка кофра GIVI Monolock

DSC2167
Расскажу и покажу сегодня как кофр поставил.


На предыдущем мотоцикле у меня стоял кофр — «арбуз» GIVI Monolock. В кофре постоянно болтались гаечные ключи и шестигранники, тросик пристегивать шлем к мотоциклу, пара сменной обуви и дождевик. Туда еще много что влезало, я мог съездить в магазин и купить продуктов, например. Когда купил новый мотоцикл (об этом один из прошлых постов), то обнаружил, что крепить кофр некуда и нужно приобрести специальный кронштейн. Мне подходил кронштейн givi 688fz и площадка givi m5m. В продаже в России этого добра не оказалось! Если площадку еще можно найти, то кронштейна нет. Звонки в разные магазины сводились к том, что в мире пандемия коронавирусной инфекции и ничего не поставлялось в этом году и не будет уже, ждите следующего года. В июле-августе ничего не мог найти. Пытался в начале августа купить 688fz на ebay, но потерпел фиаско — продавец вернул деньги.

В конце августа я опять сделал заказ на ebay, но предварительно попытал продавца, тот меня радостно заверил, что все есть и 23 сентября я заказал вожделенный кронштейн в Италии. Сегодня, 05 октября, он уже пришел!

DSC2131
(На картинке кронштейн справа)

Решил не откладывать в долгий ящик и принялся устанавливать.
Сначала снял крепления под родные боковые кофры. Кофров за вменяемые деньги боковых я не нашел и на эту идею пока задвинул. Кто знает, может быть потом я их найду и верну крепление.

DSC2141
DSC2155
DSC2144

Каждая ручка держится на 5 болтах, четыре сбоку откручиваются и один под декоративной накладной на задний стоп.

Далее устанавливаем кронштейн строго по инструкции. Она сделана с картинками, ошибиться тут, на мой взгляд, особо не где.

DSC2148

DSC2149

DSC2150

DSC2152

DSC2156

Далее по инструкции закрепляем площадку. Была только одна небольшая трудность — надо было чуть-чуть (буквально 1 мм) стянуть левую и правую штангу кронштейна.

DSC2165
DSC2160

И, наконец, кофр установлен!

DSC2168

DSC2169

На все упражнения потратил час времени. GIVI как всегда на высоте, рекомендую. Неожиданно хорошо проявил себя ebay. Быстро, просто, недорого. Однозначно рекомендую.

Ну а теперь посмотрим, как будет мотоцикл ездить с кофром. Мне кофра очень не хватало.
  • motodeanmotodean
  • Василий
  • 5 октября 2020 в 21:59
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+1
badactor
У меня тоже стояли такие кронштейны для крепления боковых кофров. Я купил боковые оригинальные с возможностью установки центральной площадки 46 54 7 697 185. Затем купил универсальную площадку GIVI E251/Kappa K636 (отличаются только надписью, каппа дешевле), с помощью небольшого колхоза прикрепил.
+1
badactor
0
motodean
То есть боковые ручки у тебя остались. Интересно, а сможешь на них кофры повесить?
0
badactor
Кофры можно повесить. Только у меня их нет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW R1200R 2007, Установка кофра GIVI Monolock