Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Adwik → Преступление без наказания!

Всем привет.
Пишу пост, чтобы придать максимальной огласке преступное бездействие!
Если в двух словах.
Год назад, по вине водителя минивэна, который, поворачивая на лево, не пропустил мотоцикл, погиб мой друг и товарищ.
Следователи постоянно пытаются замять дело, у виновника даже ВУ не забрали.
  • AdwikAdwik
  • 7 июня 2020 в 20:47
  • ?

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+1
Alex10
пост тут мало поможет, только бесчисленные жалобы в прокуратуру, на прокуратуру, вплоть до президентского сайта, обязательно в службу собственной безопасности т.к. тут видеться личная заинтересованность следователя
0
Adwik
Мы этим год уже занимаемся, толку мало. Вот привлекаем внимание, может резонанс пойдет
0
Alex10
можно одиночный пикет с надписью «Позор следователю такому то, который не хочет заниматься делом таким то» информацию о пикете на ТВ
+1
zogar-zag
Жаловался я однажды ради эксперимента на местную прокуратуру на президентский сайт, «президент» мою жалобу по нисходящим инстанциям отправил тем на кого я жаловался, в итоге получил ответ: «Нарушений не установлено» :-)
+1
Moto_555
Все эти отправления Президенту оканчиваются в подавляющем большинстве случаев разрешением в том органе, на который и жалуются. Только время затягивается на лишних пару месяцев. Этот алгоритм известен всем, кто разрешает обращения в правоохранительной системе.
0
TDriver
кто то очень заинтересован не отвечать за свои поступки и имеет такую возможность. это хреново
+4
Moto_555
У потерпевшей стороны есть адвокат, обжалование бездействия следователя в порядке ст.125 УПК РФ в суд самая действенная мера в этом случае. Жалобы в прокуратуру по практике особой пользы не приносят. Либо приостановление отменят по звонку оттуда сам руководитель следственного органа, дабы не удовлетворять жалобу, ибо говорит об упущениях в расследовании и, как следствие, о ненадлежащем исполнении требований приказа ГП РФ N826, то есть ненадлежащем надзоре. При поступлении жалобы в суд возможна та же реакция, но уже следователь начнет шевелиться. Надо обжаловать каждое бездействие следователя. Не ответил в установленный ст 121 УПК РФ срок на поданное ходатайство- жалоба в порядке ст125 УПК РФ в суд, отклонил поданное ходатайство, та же реакция и т д. Зачастую адвокаты не хотят работать и не делают всего этого. Очень часто, если адвокат с конторы этого же района, то ему не комильфо из-за одного дела ругаться со следственным органом и прокуратурой. Игра не в его ворота. И он будет кормить клиента рассказами и негодяях в погонах, при этом не делая ничего существенного. Это лечится заменой адвоката, желательно не местного, если речь идёт о небольшом районе. Бывает, что адвокат не доволен суммой гонорара либо деньги взял в начале, а работать приходится сейчас и без денег. Уже лень. Одним привлечением общественности вопрос не решишь. Надо работать в правовом поле и работать активно. Поверьте, результат будет. Близким терпения.
0
zogar-zag
Кстати да, очень часто адвокаты бывшие менты или прокурорские и им не резон портить отношения с бывшими коллегами и идти против местной системы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Adwik, Преступление без наказания!