Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Kokourov → Покупка-продажа-покупка Majesty 400

А у Вас есть / были мотоциклы / скутера, которые вот прям прикипели. Полюбились и не хочется отдавать / продавать, а надо? И что дальше? Как Вы решали вопрос?

Вот и у меня случилась ситуация, когда не смог отпустить ( или сама судьба постоянно подкидывала знаки) от себя любимую Машку Yamaha Majesty 400 2005 года на вариаторе Malossi Multivar.
В прошлом году, когда серьезно задумался поменять класс максискутеров на турэндуро ( был куплен в декабре 2019 новый BMW G310GS ), никак не продавалась Yamaha Majesty 400 2005 года. Просмотров объявы много, звонков немного. И те из разряда — куплю за 50 тыс, куплю за 100 не глядя. А мне жалко, ибо средств, сил и души было вложено много. Состояние достойное. И за гроши отдавать не хотел. В начале апреля хороший знакомый купил у меня Majesty за 140 т.р., но в связи с некоторыми обстоятельствами, он через неделю после покупки ( даже на учёт не успел поставить) готов продать ООЧЕНЬ СРОЧНО за 110 т.р. И спросил меня товарищ, есть ли кому может продать мопедку. На что волевым моим решением было… ВЕРНУТЬ Машку ( а именно так я звал мопедку) назад. И знаете, я не жалею. Хотя, как говорят, одной *опой на двух мопедах не уедешь, но Majesty — как домашние тапочки. Родные и тёплые. Так и она — родная, любимая Маааашка. В общем, с возвращением, так сказать, любимой в семью. А что с ней делать дальше, пока не знаю.
Единственное, сейчас принято решение дать во временное пользование одному пострадавшему гусеводу, т.к. человек остался без транспорта ( BMW 650 GS ) после Обильной «Любви» и «обнимашек» до согнутой рамы со стороны Автобуса. Так что надеюсь, что и без дела Машка не будет стоять, и всегда будет рядом.
За сим откланиваюсь.
Чукча не писатель. Мысли сумбурно и в кучку. Просто хотелось поделиться

Ниже фото МикроГусёныша и Машки.
  • KokourovKokourov
  • Павел
  • 8 мая 2020 в 22:20
  • ?

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
RRPuh
Надо учиться делать так, как нам хочется, мне кажется. И, пусть это, кому-то, покажется не совсем рациональным...))
0
Kokourov
вот и я так подумал. Надо делать так, как хорошо самому. Пусть, зачастую, это противоречит логике. Хотя ещё я стараюсь обращать внимание на знаки, которые нам порой даются. И сложная продажа Машки в прошлом году и продажа и возврат резко в этом — тоже какой-то «знак». Пока не время. Не сейчас. Пока она останется со мной. И это хорошо. Мне спокойнее.
0
capitan_amer
да вообще прикипел я к кавазаки, и медленный, и для двоих неудобный, но не могу расставаться
0
klim_povorot
+100500!
W650/W800 — вечная классика.

0
AlexMur
Получается, что волевым решением, ты наварился на хорошем знакомом! И что тут общего с любовью к ТС?
+1
Kokourov
Не скажи. Т.к. Человеку нужны были срочно деньги, а я ещё грустил по поводу того, что продал любимую мопедку… а тут судьба сама дает такой шанс
0
TR2N
Тоже интересно, за сколько в итоге обратно купил?)
0
AlexMur
Так написано же, 110 000.
0
TR2N
Там написано, что его продавали за 110 тр. И если бы это были 2 незнакомых человека, вопросов бы не было.
Здесь интересен именно поступок автора, ведь продавец — хороший знакомый, купивший мот неделю назад.
Продажа срочная, обстоятельства, явно не от хорошей жизни мот обратно продается.

Поэтому здесь абсолютно по барабану, за сколько он продавался. Здесь важно за сколько его купили, т.к. именно это обстоятельство раскроет автора
0
Jah
Не зря говорят: Дружба дружбой, деньги врозь. Человек выставил мопед за 110, его эта цена устраивала. Ещё больше его устроило, что мопед ушёл сразу.
0
Kokourov
На выставлять собирался за 155, А дальше все написано ;)
0
DanielAdvy
Ну и как скутер 400 в сравнении с гусенком 310 по динамике?
0
the13
не знаю как по динамике но комфорт точно на стороне маджесты)
0
Kokourov
Это бесспорно)))
0
Kokourov
Ну у меня Majesty на вариаторе Malossi multivar, так у нее динамика интереснее, чем на гусе. Она едет как исправная втековая СиБиха.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Kokourov, Покупка-продажа-покупка Majesty 400