Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. NoIdea → Редкий зверь в наших широтах: макси-скутер BMW C650 GT


Сидел я, стало быть, шоуруме, смотрел на этого парнишку и пытался понять, почему так происходит, что макси-скутер– один из самых недооценённых в наших широтах видов техники. Но в то же время их так любят по всему миру. Капсула комфорта, позволяющая динамично передвигаться по городу, превалируя над городским трафиком. Может, стоит рассказать о его фишках на видео и объяснить, что ж это за зверь такой? Так я поступил. Новое видео о C650 GT.
  • NoIdeaNoIdea
  • Сергей
  • 9 декабря 2019 в 18:27
  • ?

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
0
JarikBSU
Вот не согласен я. В тёплых богатых странах в городские жители ездят на обычных скутерах. Это заметно по технике, которая стоит вдоль домов в спальных районах.
Макси-скутеры предпочитают жители вне городов, вынужденные ездить в город на работу. И причина проста — максик стабилен на скорости 120 на трассе, и в него можно всунуть продукты из супермаркета.
0
JarikBSU
В Минске мотоцикл берут для развлечения. А скутер сугубо утилитарная вещь. Поэтому и нет скутеров.
Точнее мелкие ещё встречаются из-за дешевезны. А большой и дорогой максик — редчайшая находка.
0
Diman76
раньше мелких в России было полно, а потом права на мопеды придумали и они резко стали никому не нужны, потому что основная их аудитория была — школота, да лишенцы
здесь был ататат

0
ntr24
Полтосы в целом вымирают по всему миру. Многие это связывают с появлением смартфонов. 20 лет назад за 1000 баксов школьник покупал мопед, а теперь смартфон. В европейских скутер клубах основная масса люди 30+.
здесь был ататат

0
ntr24
Азия разная. В Таиланде например полтосы с 98 года на ДОП запрещены.
Тут вполне обычные скутеры, есть вариаторы, есть полуавтомат. У меня 108 кубовый honda scoopy, правда я ему вместо родных 14 дюймовых внедрил колеса на 17 от ямахи.
здесь был ататат

+1
ropefipimo
Ну, это же реклама) Нужно же продать, значит, нужно придумать необходимость и факт непонимания)
Понятно, что в теплых, где нет грязи, где небольшие расстояния, неспешный трафик, дорогой бенз, нет любви к самой езде на моте, где есть необходимость доехать до работы, чтобы с помощью дешевого скутера (а не этого гуся за 10к баксов) и работы получить деньги на какую-то другую потребность.
0
ntr24
Вообще-то c650gt стоит дороже gs850.
Да и в целом 150 кубовый скутер стоит ровно или даже дороже большинства чекушек.
0
buzileus


Ключевое из каментов «нет любви к самой езде на моте», нужно просто передвигаться, от этого берут (макси)скутеры.
0
ntr24
Абсурд. Так можно и к эндуристам пристать, чейто они в поворотах подножки не стирают и не ездят 200.
0
QashdelAK
Просмотрел более половины ролика и выключил. Ужасно. Очень много пустых слов, очень мало сути. Задний пассажир — вишенка на торте.
+1
chikowarrior
Я тоже раньше думал о скутерах не очень хорошо. Было много мотоциклов: чепперы, трайки, спорттуристы. В какой то момент решился на покупку скутера сим джоймакс 300, купил потому что напрягало ездить на булеварде м 109 ежедневно на работу. Все лето проездил на джоймаксе не только на работу но и стал ездить на дачу и в августе вспомнил что в гараже стоит булевард у меня))). Прокатился и сразу понял что не нужен он мне. Продал, сим и булевард купил BMW c650 и еще деньги остались. Первое впечатление почему я не купил его раньше и ездил на неудобной технике)).В итоге: я уже 4 сезона откатал на нем. Продавать не планирую все нравится: обилие электроники, отличные тормоза и управляемость и вместительный унитаз, в который помещается полтележки из Ашана. Куплю еще гуся, но со скутером расставаться не планирую
0
AntonKatenev
Скутер трехсотка для города очень хороший формат, мало что может сравниться. И достаточно быстро, и весьма удобно. И сим этот тоже весьма удачный получился.

Скушно, правда. В пробках еще туда-сюда, в остальном главное не заснуть и не свалиться :)))
0
chikowarrior
По городу Sym супер. Да и по трассе он свои 140 ехал если до отказа крутить. Прокатился один раз на нем 200 км в одну сторону и понял что его стихия это город и ближнее Подмосковье.
0
AntonKatenev
Да на нем при желании можно и ЖЖ сделать, без особенных проблем. Хороший такой малышок.

Сам бы ездил, но меня скутеры бесят. :))
+1
chikowarrior
Я думаю с жж не проблема. Я на булевард делал а у бехи посадка намного удобнее. Меня бесят тоже скутеристы 13 летние на полтиннике)). На BMW C650 просто хочется садится и ехать пох куда. На моце не было такого))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. NoIdea, Редкий зверь в наших широтах: макси-скутер BMW C650 GT