Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. NoIdea → Почему нельзя ездить в касках?

Этот пост способен вызывать резонанс, но перед тем, как начинать холивар, давайте обратимся к статистике. Сегодня речь пойдёт о мотошлемах. Разберем все их типы, проанализируем наиболее частые «места повреждений» и объясним, почему стоит использовать определенные типы, а других стоит избегать.
  • NoIdeaNoIdea
  • Сергей
  • 28 ноября 2019 в 18:50
  • ?

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+3
Turo
  • Turo
  • 28 ноября 2019 в 19:51
Элита мотоциклизма байкерства ездит в половинках футбольных мячиков и крайне болезненно воспринимает попытки заставить их надеть что-либо ещё.
+1
DegenerateCo
Спешу отметить, что в этой стране это не так распространено, чем за большой водой. Каску можно рассматривать чисто как отмашку перед ДПС, мол вот он, сцук, шлем, защищает надёжно. Но вот ещё 3/4 шлемы… Тоже аналогичная история, но чуть прогрессивной.
+4
TimUsachev
«за большой водой» — такого нету. Есть независимые государства («штаты» их принято называть), в каждом из которых совершенно разные законы насчет использования мотошлемов. Разнятся от «можно всем без шлема» до «без шлема можно пассажиру, если он старше 18 лет» и до «без шлема никак нельзя никому». Кстати, единственный штат, в котором поощряется езда между рядов, предписывает обязательное использованиие мотошлема И для райдера, И для пассажирки.
+1
Terrano
… прям то что я хотел написать.
+3
Iseeyouk
сынов анархии пересмотрели
+11
doloto
Можно подумать, что то кто ездит в касках не в курсе, что защиты от них на 0.2%.
+1
BlackVoron13
А в чем резонанс и холивар? Чувак на видео все очень доходчиво на пальцах объяснил!!!
PS этой осенью еду на работу, тупо с поднятым визором, до работы недалеко. В глаз прилетел… нееее, слава богу не камешек. Простой лист от дерева, по ощущениям как будто тебе подросток лет 12 кулаком вмазал. На скорости км в 50-60 примерно.
0
Vitaha_N
Думал речь идет о строительной каске, ни разу в такой мотоциклистов не видел)))) А вот в танковом шлеме попадались, наверное это очень надежная защита головы:)
0
cagiva
Танковый шлем это защита от ударов головой в танке, но никак не о дорожное покрытие
0
bacha
Там несколько другая ситуация. Танковый шлем одевают, что бы танкисты своими головами не попортили дорогостоящее оборудование.
0
Dzhaks
Друг мой 15 лет назад на Волке в гермошлеме лётном катал.
+2
Jah
  • Jah
  • 29 ноября 2019 в 9:13
100% процентов мотоциклистов, попавших в аварию, попадали хотя бы раз в жизни в аварию. Поэтому на мотоцикле ездить нельзя вообще, чтобы не оказаться в этой статистике.
+3
Rossanna
А мне оса залетела в открытый визор на малом ходу. Объезжал пробку в жару и тут бац! залетает это чудо и садиться внутри шлема. А я еду… И фыркал и плевался на неё, толку — никакого. Короче пока я не припарковался, эта сволочь с места не сдвинулась. Как только, остановилась, оса взлетает и на прощанье…
… нет не целует, а кусает меня прямо в пипку и вылетает через открытое забрало визора. Ходил потом два дня как непохмелившийся дед мороз с огромным красным носом. После этого, визор у меня как правило закрыт. Такая мораль сей басни.
+8
Sergio11
Думал-откуда под шлемом пипка?))
0
bacha
Смешно. Не доводилось чихать с закрытым визиром? То же экстрим, я вам скажу)))
0
Kayak
Хренаса у тебя пипка…
0
Zurabych
Не вижу повода для холивара, на дальняк одеваю Scorpion, по городу — Daytona. И тот и другой выбирал в первую очередь по внешнему виду)

0
Sergio11
Давай уже 3 часть поскорее!
+1
Zurabych
Готова)
+3
Boggi
  • Boggi
  • 29 ноября 2019 в 13:31
Вот блин люди.
Я конечно то же могу посмеяться над любителями мотокед — но в целом — как одеваться — личный выбор каждого. В отличии от вождения в целом, это отразиться исключительно на целостности тушки водителя. Поэтому и ему решать. Так, что кто хочет может хоть в трусах кататься. Личный выбор каждого.
+3
freeezzzz
Про кеды соглашусь, про перчатки тоже. Вообще во всех моментах соглашусь, за одним лишь исключением — шлем, конкретно его лицевую часть. Дело в том, что мелкий камешек или даже муха/жук, зарядивший в лоб на малом ходу, а тем более в глаз — очень вероятная причина неосознанной потери управления. Может даже получиться от боли выкрутить газ. А это уже вне политики эгоиста, когда каждый ССЗБ. Можно ведь и запустить годную торпеду вперед, в кого нить.
+3
BuDeman
Вы так пишите, как будто без шлема никогда не ездили, и вам камень или муха в лоб никогда не попадали. Так вот без очков в таком шлеме ездят только когда стоит огромный ветровик, который защищает вас от всех этих напастей. Иначе встречный ветер или песок, летящий из под колес впереди идущего автомобиля доставляют огромный дискомфорт.
0
freeezzzz
Без шлема не ездил. Ездил в шарке с маской, ловил камешек в щель меж этой маской и шлемом — незабываемо. Ездил в 3/4 и в очках, ловил жука рожей — тож весьма запомнилось. И это все при весьма спокойной скорости.
0
bacha
Всё верно. У меня вот высокий ветровик и до 90 км/ч езжу с открытым визором. Люблю дышать ветром.
+2
Taiger
а меня что то название поста
Почему нельзя ездить в касках?
, вгоняет в ступор после прочтения темы и просмотра видоса.
+1
NoIdea
Кликбейт :)
+2
BuDeman
У нас в сводках о ДТП обычно пишут только «ранен» или «погиб». Так вот шлем в первую очередь призван защищать от черепно-мозговых травм, которые часто бывают смертельными, по этому он и обязателен по закону. И тут открытые шлемы защищают вас в сходной степени, что и закрытые. А травмы лица зачастую не являются причиной смерти, в сводках мы увидим только ранен, и ни кого не будет волновать, что человек останется инвалидом.
0
cagiva
Ох Ваня любитель поболтать)))
0
ModernViking
Каждый выбирает себе шлем в меру бюджета и глупости. Я бы даже на тяжелом круизере ездил в интеграле, просто потому что имел опыт езды на эндуро и падений. Ну и моя рожа в зеркале не сказать что прям мне нравится, но это лучше чем если к ней добавятся дополнительные шрамы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. NoIdea, Почему нельзя ездить в касках?