Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sevas → Храм Камбоджи- Стол-Гора

На Долгоруковскую яйлу заехали через деревню Опушки. Сразу за селом, слева нам встретилась воинская часть. Интересный памятник возле неё. Траншейная машина на постаменте. Дикие лошади ощущают себя хозяевами этих мест. Останавливаемся чтобы полюбоваться лошадками и пропустить их. Вся яйла изрезана грунтовыми дорогами. Земля и щебень под колесами Дакара.



Безумно красивый вид на горы Демерджи и Чатыр-Даг открываются если смотреть вправо по ходу движения.

Яйлла в годы войны была местом активного партизанского сопротивления фашистким захватчикам. Неувядаемой Славой, покрыли себя партизаны, в этих местах. Участвуя в боях против превосходящих сил противника.

Посреди леса храм Камбоджи. Такое название получили скалы из за своего строения. В залегающих горизонтально слоях пород, из-за выветривания образовались щели.Создающие визуальный эффект циклопической кладки каменных блоков.Поросшие среди леса мхами камни напоминают стены заброшенного в джунглях древнего города.


Тырке Яйла структурный массив Долгоруковской Яйлы.В переводе с Крымско-Татарского языка " Низкий столик- гора с плоской вершиной". Наш путь лежит к одной из вершин- Стол-Горе.Затянутый облаками как туманом массив скрыл виды моря сверху. Позволив полюбоваться редкой красоты мозаикой. Облака фронтом на фоне гор.С чарующей игрой света в них.





Обилие эмоций от приключений дополнили небольшим падением.

Ночная яйла манила нас своей романтикой.
  • SevasSevas
  • Руслан
  • 18 октября 2019 в 19:40
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
varyag911
буду премного благодарен за маршрут в личку, или здесь. Ищу новый дороги по Крыму для турэндуры. Сам из Севаса.
0
Sevas
Мы тоже из Севастополя. Мы не писали треки. Впредь будем записывать, часто спрашивают. Конкретно этот маршрут начинать лучше с заездом через село Опушки на Долгоруковскую яйлу. Навигатором проложить дорогу к кургану Славы, храму Камбоджи, Тырке-яйле. Эти точки есть в навигаторе. На бездорожье для нас лучше пользоваться картами мапс ми и осм. Если необходимо можем прислать трек не нами записанный, а проложенный навигатором.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sevas, Храм Камбоджи- Стол-Гора