Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MOTODOC → Покупка и установка Мото регистратора Часть 1.

Доброго времени суток дорогие Байк Постовчане :)!
Сегодня хочу поделиться впечатлениями о покупке мото видео регистратора с АлиЭкспресс.
В один прекрасный день, после очередного спорного момента на дороге меня посетила мысль, о возможности видео фиксации своих поездок на мотоцикле, все же хорошо когда у тебя есть видео в случае каких-то спорных моментов возникших на ДОП-ах, начал копать просторы интернета алиэкспресс и других интернет ресурсов.
Также хочу по благодарить БайкПост, где я нашел полезную информацию по этой тематике!
Выбор как оказался не велик на мото регистраторы, и нет такого изобилия как на автомобильные варианты, нашел оптимальный вариант от компании «V-SYS» соотношение цена качество.

Пересмотрел видео обзоры на «YouTube» и пару моделей меня за интересовали от этого производителя, в частности модель «V-SYS P6L» данная модель идет без дисплея я посчитал он и не нужен так как все ровно это все счастье монтируется под сиденье. Управляется регистратор через смартфон по Wi-Fi.
Пришло изделие, вот в такой упаковочке:

Небольшие технические особенности модели P6L:


Производитель – V-SYS
Модель – P6L также есть версия P6FL — в ней обе камеры Full HD
Разрешение камер:
Спереди: SONY IMX323; 1920*1080; 30 кадров в секунду
Сзади: OmniVision OV9712 720P (в версии P6FL задняя камера идет такая же как и впереди.)
G-sensor — Трехосевое стерео Обнаружение столкновений.
Микрофон – Встроенный
Дисплей – в моей версии отсутствует. (да и не вижу смысла в нем.)
Формат видео – MOV расширение.
Корпус – водонепроницаемый класс защиты IP65/ регистратор и IP 67/ камеры.
Имеется проводная кнопка пульт с индикацией записи и кнопками записи в отдельный файл с приставкой «KEY» в названии, я так понял, что этот файл не будет перезаписываться, по факту проверю напишу во второй части своего бортового журнала.
В целом, по техническим характеристикам можно более подробно ознакомится при покупке…
Сразу после того как забрал с почты, раскрыл коробку проверил комплектность, все было на месте ничего не сломано не разбито.


Ввиду того, что будет еще потребность в подключении дополнительных электропотребителей решил поставить обычное 4-х контактоное автомобильное реле на 30 Ампер, которое и возьмет на себя роль главного питательного элемента всех электро допов. с функцией подачи электропитания при повороте ключа зажигания.
Сказано сделано, затащил все это дело в гаражик, разобрал частично мототайку (мотоцикл) снял пластик, ветровик, сидушку и т.д. и т.п. и начал процедуру монтажа (под пивко и музычку).

В общем процедура монтажа очень простая и не трудозатратная ввиду того что, все разъемы уникальны в плане своего форм фактора, единственно нашел провод который идет от ключа зажигания «ACC», установил сначала реле а потом от него уже и сам регистратор.
Для удобства настройки в комплекте имеется USB кабель питания, которым можно запитать(подключить) Регистратор от PowerBank-а и настроить всю систему чтобы не держать повернутым ключ зажигания.

Итог: Регистратор установлен в свободное, сухое место под сидушкой (хотя «регик» и так водонепроницаемый ) и посажен на двух сторонний вибро скотч, все провода подключены и уложены.


Еще раз повторюсь, крайне рекомендую установку такого или другого подобного устройства на вашего железного коня, в случае какого-то инцидента всегда можно вытащить видео.
Пару сриншотов с смартфона в процессе настройки камер:
Настройка положения передней камеры:

Настройка положения задней камеры:

P.S. Мой отзыв по качеству фото и видео материала созданного регистратором я покажу во второй части возможно сделаю небольшой видео ролик с видео материалом но ютуб может пожать как всегда качество картинки.
P.s.s. Покупал сей гаджет вот ТУТ это официальный магаз.
  • MOTODOCMOTODOC
  • Андрей
  • 17 октября 2019 в 12:41
  • 17
  • ?

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+1
mazepa2000
У меня его более раняя версия с экраном и без вифи, пару лет как работает нормально.Вифи реально полезно, но читал что в этой модели с ним проблемы.Ну и качество картинки конечно не фонтан, но для регистратора пойдет с натяжкой.
0
MOTODOC
за качество смогу сказать после подробного тестирования. выложу во второй части свое видение.
0
mazepa2000
Ок ждём.как раз не спеша хочу обновить, старый вместе с мото продам.
0
Jabberwocky
Год использования M6L, тоже без дисплея, только задняя камера 720р. Взял комплектацию с пультом и GPS-датчиком. Никаких проблем! Единственное, для воспроизведения перепробовал все плееры, корректно отображает скорость и положение на гугл-мапс только родной GVP плеер. Зато синхронное воспроизведение видео с двух камер работает отлично!
0
Jabberwocky
Да, Wi-Fi очень тормозит, не пользуюсь для передачи файлов или просмотра. Только настройка камер и тест картинки.
0
MOTODOC
я исправил пост, у меня тоже задняя камера на 720p, только без GPS датчика я решил взять.
0
MOTODOC
Кстати как сделать синхронное воспроизведение? У меня на флешки две папки и файлы с задней камеры и передней пишутся в разные папки.
0
Jabberwocky
В GVP плеере выбрать общую папку, где лежат обе папки, передняя и задняя. А еще лучше на папку вверх, тогда будет добавлена скрытая папка дата, в ней данные GPS сенсора. А, у тебя без него! В общем, я по датам кладу, например, папка «21 октября», в ней 2 папки, front и rear. Вот эту папку и указываешь. Воспроизводятся одновременно.
0
ktoBlin
Не знаю как у этого регистратора, а у более ранних vsys'ов было две версии: одна с конденсатором, который позволяет корректно завершить запись при пропадании внешнего питания, а вторая с датчиком, который подаёт питание когда появится вибрация от мотора и отключает его, когда мот 5 минут неподвижен с заглушенным мотором.
Если вторую версию запитать через реле от ключа, то последний файл будет всегда битый — питание пропадает в процессе записи в файл. А именно последний файл при ДТП самый важный
0
MOTODOC
Сейчас эти приколы устранили теперь видео завершается коректно и регистратор говорит гудбай и выключается) также чтобы реле работало коректно надо на колодку реле припаять вот такой диод 1Н4007 в инете есть инфа по этому поводу. в любом случае посмотрим как все это будет жить…
0
ktoBlin
Это не приколы, это два разных подхода: один работает с релюшкой, другой без
0
MOTODOC
по крайней мере я видел варианты только с Power — конденсатором следовательно и взял такую)
0
MOTODOC
у меня версия с конденсатором. регистратор даже прощается словами Гудбай) и выключается… по тестим короче.
0
mazepa2000
У меня более ранний, с аккумулятором, работает как и авто авто регистратор, корректно завершает.
0
Jack2006
В последней версии приложения Wifi заработал нормально у меня. Можно ролики просматривать на телефоне не скачивая.
0
Jabberwocky
Надо попробовать, спасибо!
0
PatriotUfa
какая реальная скорость при скачивании/ просмотре? на M6L чуть больше 1МВ/с
0
quoter
Если смарт приделать на руль и включить картинку с задней камеры — он сойдет за зеркало заднего вида, или там слишком лагает картинка?
+1
Bodya
  • Bodya
  • 19 октября 2019 в 8:09
Тебе спасибо Андрей!
0
yamlex
Ждем теста.Тоже думаю такой взять.
+1
rayslava
А сам блок регистратора большой по размеру? Сейчас вот как раз думаю поставить, но в моём ерше ощущается суровая нехватка места под сиденьем.
0
yamlex
В-22мм.Ш-68мм.Д-68мм.В ссыск есть все данные.
0
Jabberwocky
В Выфере места вообще практически нет, два глушителя съели все… Но блок похож на спичечный коробок, уберется без проблем.
0
nechtoDobroe
Второй части всё же быть?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MOTODOC, Покупка и установка Мото регистратора Часть 1.