Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SLON_RUS → Моя экипировка для дальних путешествий. Часть 1. Шлем и аксессуары

Раньше никогда не делал видеообзоры, но тут не так давно сделал обзор про свой мотоцикл. Судя по комментариям и сообщениям в личку, многим эта тема оказалась интересной и в комментариях многие просили выпустить обзор по экипировке, самому мотоциклу и задавали еще много всевозможных вопросов. И я решил выпустить небольшую серию видео про ту экипировку и аксессуары, которые я использую в своих путешествиях. Не судите строго, опыта особого нет в таких делах, но постараюсь поделиться тем, что знаю, может быть кому-то эта информация будет полезна. Если будут вопросы, то пишите в комментариях, с удовольствием отвечу!



  • SLON_RUSSLON_RUS
  • Алексей
  • 21 августа 2019 в 19:42
  • 2
  • ?

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
0
exoriare
Отличный обзор, про беруши даже и не знал, что такие делают, похожи на активные наушники по описанию.
0
SLON_RUS
Я очень доволен ими, для меня тоже было открытием :))
0
DKS
  • DKS
  • 22 августа 2019 в 8:37
Вчера смотрел на перемотках, про беруши пропустил… сейчас пересматриваю=)
0
zvermashine
Мне анатомички беруши не понравились. Для себя обнаружил что в шлеме ОЧЕНЬ тихо если без стекла ветрового ехать (можно конечно его поднять на максимум, но это сломает крепления рано или поздно). Почему я об этом говорю? Ехал 110 за ветровиком — шумело. Встал для обгона посмотреть и офигел от тишины! Проверил еще раз и точно! Сейчас буду резать ветровик на сантиметров 5 как у РТхи.
Визор. Для себя решил что пинлок не мое — снял и обрабатываю пеной для бритья — не потеет и видно четче Протираю микрофиброй влажной. Вечно его не сохранишь, а удобство оперативной протирки решает на трассе.
0
SLON_RUS
Неужели от пены такой эффект? Пена, которая в балончике?
0
zvermashine
Пена любая, даже густой фейри. главное тонко мазать. Попробуй в ванной намазать зеркало перед принятием душа и все поймешь.
+2
zvermashine
Ну и скала, куда ж без нее! Имел скалу и менял на ней динамики на косс порта. Сейчас дешевая гарнитура COLO. Какие минусы у китайской гарнитуры? Только отсутствие автогромкости и долго снимать с базы. А какие плюсы? Цена, удобство управление и качество родных динамиков. Купил сразу 2 штуки и когда разряжается одна быстро меняю на красном перекрестке на вторую. Езжу один и если сильно надо связаться с кем то из кампании всегда есть телефон на руле.

Кстати если у кого затекает шея, трапеции в дальняке и при этом руки всю дорогу расслаблены — знайте что это изза задранного подбородка! Чтобы шея не болела нужно смотреть на дорогу изподлобья (бычить). После этого нюанса шея перестала болеть на пробегах 500-600 км, раньше болела к 300.
0
SLON_RUS
А на скалько батарейки в гарнитуре хватает?
0
zvermashine
часов на 10и или больше. Не замерял. Пару-тройку дней работает. Так у нее еще и НФЦ есть и можно с телефоном быстро соединять.
0
UsikArtem
zvermashine

>>Кстати если у кого затекает шея, трапеции в дальняке и при этом руки всю дорогу расслаблены — знайте что это изза задранного подбородка! Чтобы шея не болела нужно смотреть на дорогу изподлобья (бычить). После этого нюанса шея перестала болеть на пробегах 500-600 км, раньше болела к 300.<<
Спасибо! Завтра попробую!
0
Vladimir_IL
Беруши с фильтром бывают и не анатомические, т.е. не столь дорогие. На амазоне ищутся по фразе motorcycle ear plugs.
0
SLON_RUS
А как сидят? В моих вообще ухо не чувствует ничего
0
Vladimir_IL
Сидят ощутимо, как и любые другие не анатомические беруши или наушники типа «затычки».
0
Vladimir_IL
Баф на шею — вещь, согласен. Причем пробовал оригинальный (испанский, тонкую летнюю модель) и китайскую реплику с Али. Разницы не заметил, кроме как в цене.
Но оригинальные бафы бывают и из мембран Gore-Tex. В таких случаях никакие китайские реплики не сравнятся.
У меня канадский подшлемник из мембраны Windstopper Gore-Tex. Охренительно тонкая и ветронепродуваемая ткань. Удивительная вещь. Китайские подшлемники после этого перестал использовать. Но, конечно, дорого, очень дорого.
0
SergeyL
Подскажите пожалуйста, что за контора делает динамики на гарнитуру? И беруши где делали? Спасибо большое.
0
SLON_RUS
Отправил в личку, но вроде и в описании к видео ссылки тоже были
0
DeeTroy
Не отводи взгляд от камеры) У тебя глаза все время в пол, как будто ты оправдываешься)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SLON_RUS, Моя экипировка для дальних путешествий. Часть 1. Шлем и аксессуары