Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Adwik → Обзор дешевой моточерепахи из Китая

Всем привет!
Я хочу поделиться своим мнением о дешевой моточерепахе из Китая. Возможно, мой обзор кому то будет полезен и интересен.
Сразу скажу, черепахой я доволен :)
Моя черепаха — это реплика очень популярной черепахи FOX Titan


Именно потому, что эта черепаха является копией черепахи известного бренда, я не сомневаюсь в правильности расположения защитных элементов.
Что касается качества исполнения, то у меня претензий к черепахе нет. Многие в своих обзорах га подобные черепахи жалуются на мягкий и тонкий пластик. Мне досталась черепаха с отличным пластиком, он твердый и прочный.


Черепаха имеет хорошую защиту спины. Защита имеет подвижный шарнир на пояснице, поэтому совершенно не стесняет движения.
Несомненным плюсом также является то, что основой для черепахи служит сетчатый нейлон. Черепаха отлично продувается и ездить в жаркую погоду в ней комфортно.

Ну и самый главный плюс этой черепахи это ее цена, ОНА СТОИТ 2000 рублей!!!

Более подробно о черепахи я рассказываю в своем видео, надеюсь вам понравится.

Спасибо, что дочитали до конца :)

  • AdwikAdwik
  • 20 апреля 2017 в 19:07
  • 6
  • оценка: +10

Комментарии (51)

RSS свернуть / развернуть
-1
Britva
Как Вы определили, что пластик прочный? ))) Твердость пластика не говорит о его прочности. Задача всего этого пластика — при ударе поглотить и рассеять энергию удара. Иначе все бы черепахи делались из алюминия или других металлов.
P.S. И да, я намекаю на то, что при ударе пластик должен ломаться и рассеивать удар. Иначе от него толку никакого. Так что «твердый и прочный» — не показатель
0
Adwik
Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции. Правильнее было написать, на мой взгляд, пластик прочный :)
0
Aronaks
Задача пластика — рассеять на максимально большую площадь и явно не поглатить — для поглащения под ним есть мягкие вставки из другого материала. А тут чем прочнее — тем лучше.
0
Britva
Поглощение и затем рассеивание — за счет того, что он треснет. В противном случае — почему делают не из металла?
+1
nacho
метал — дорого
0
ilia040102
Метал больно!!! Но ломаться пластик не должен, мне так кается…
+1
XanderEVG
Поглощение и затем рассеивание — за счет того, что он распределит удар, за счет подкладки а так же за счет того что он гнется, типа амортизирует при деформации…
-4
Britva
Ну физика же обычная… За счет того, что он «гнется» — не может рассеиваться энергия. Закон Ньютона, однако… По поводу «ломаться» — согласен. Не должен ломаться, должен трескаться, тем самым трятя (читать как «рассеивая») энергию удара. За счет подкладки — энергия не рассеется (вернее рассеивание будет крайне мало, по сравнению с энергией удара). И да, мы говорим о сильных ударах, а не о тех, от которых джинсы слегка протираются.
+2
355344
Не стоит так уверенно говорить о том, о чем понятия не имеешь…
+1
KissyCat
Метал не просто дорого, как высказались выше, но и тяжелее.
Как вы представляете ребят на эндуро в железных доспехах? Да и пластик, от чего защитит тех эндуристов при «ломании»?
Осколки могут войти в тело и травмировать намного сильнее, вы что?
+3
hrenov_drumm
В идеале, все же, не трескаться и не ломаться. Рассеивание энергии удара не обязательно за счет деформации происходит.
0
XanderEVG
мне тут кто то рассказывал что в нормальных(читай не китайских) черепахах под пластиком стоит ячеистая структура из металла, которая лучше поглощает удар.
сходил в магаз, пощупал брендовые черепахи(в районе 10к рублей) разницы на ощупь с китаем не определил.
Где найти черепаху с этими ячейками? а то что то я не сильно верю
0
madrider777
Речь о черепахах Dainese. Ячеистая структура действительно очень хорошо поглощает энергию.
0
XanderEVG
является ли она одноразовой?
я так понимаю ячеистая структура хорошо поглощает энергию за счет сминания. или нет?
если она поглощает энергию за счет сминания, то за счет чего она потом выпрямляется?
0
madrider777
В случае слабого удара она в процессе не участвует, отрабатывает прочный пластик. В случае сильного удара сминается и уже не выпрямляется, но позволяет не смяться позвоночнику. Лично опробовал оба варианта ))
+1
Sardi
А она не выпрямляется, сюрприз-сюрприз.
0
XanderEVG
в эндуро это будет полуодноразовая вещь)
0
lurva
ну дайнизовская спина сменная продается отдельно вроде можно заменить в черепахе, а позвоночник пока в свободной продаже с доставкой на дом я не видел.
+2
hrenov_drumm
Речь о черепахах Дайнез. Таки да, там в некоторых моделях под защитой спины стояли алюминиевые соты, которые за счет сминания поглощали удар. Конструкция, естественно, одноразовая. Только вот стоили они даже когда доллар был маленьким ни разу не 10к рублей, так что ты смотрел явно что-то не то.
0
Islander
У меня такая, Дайниз. Модель не помню. Сотовый алюминий в защите спины находится.
+5
355344
На чем основаны намеки о том, что пластик при ударе должен ломаться??? Появление после разрушения пластика острых краев и осколков не смущает??? Для поглощения энергии удара в любом элементе защиты предусмотрен упругий амортизирующий слой, будь то шлем, наколенники, налокотники, или же черепаха. Пластик должен максимально рассеить эту энергию по площади, чтобы на каждый сантиметр участка тела, подверженного удару, приходилось как можно меньшее давление. Это основная функция пластиковых элементов защиты. Второстепенная — защита шкурки пострадавшего от трения и стирания об асфальт.
P.S. Из металла не делают по нескольким причинам, среди которых вес, отсутствие необходимой упругости/гибкости (не путать с твердостью).
+3
muirdok
Один мой знакомый был серьезно ранен в спину сломавшейся «защитой спины», так что ломаться она не должна инфа сотка
0
MaxPayne
Так считаю люди далекие от понимания как вообще должна отрабатывать экипировка и для чего в ней тот или иной элемент. Есть даже «сверхразумы» которые утверждают что шлем должен лопаться при сильном повреждении тем самым гася удар…
0
Yamahachkala
Добрый дяденька дайте ссылку в личку.
0
Adwik
0
1g0g
  • 1g0g
  • 21 апреля 2017 в 0:49
спб
0
AndreyEkb
Вчера тоже с Али пришла за 2500 р. (ProBiker) для девушки. На борде кататься и вторым номером под куртку. В магазине мерили Scoyco. Модель и размер 1 в 1 только бренд другой и цена в два раза ниже. Качество для дешманской черепахи очень не плохое.
0
XanderEVG
а не дадите ссылку? как размер, подошел?
+1
AndreyEkb
Ссылка на ту, что взяли:
s.aliexpress.com/2uQVZJ3y

Размер S на худенькая девушку рост 175 вес 50, все ремни пришлось затянуть до предела, чтобы черепаха плотно села. Там есть линейка размеров и отзывы кто какие размеры заказывал на свои габариты
0
XanderEVG
блин, я думал женская.
А то моя черепаха XL, но девушке давит в районе груди, а в других местах висит как мешок(((
0
AndreyEkb
рост 165 вес 50 ) ошибся немного
0
Hram
  • Hram
  • 21 апреля 2017 в 11:03
Как она в плане удобства? Одевается/снимается быстро и влезит под куртку?
0
Adwik
Одевается легко и быстро, снимается также, я под куртку надеваю легко. Но я для этого куртку на размер больше покупал.
0
Q641
  • Q641
  • 21 апреля 2017 в 11:47
по видео: «перелом ребер, это самый страшный перелом. Ребра втыкаются в легкие… все.»
Ужас какой. А я то думал, что самый страшный, это перелом оснавания черепа.
0
hrenov_drumm
Перелом основания черепа — сразу в морг, а перелом ребер с втыканием в легкие — не сразу :) Но во втором случае могут и спасти :).
0
Boggi
  • Boggi
  • 21 апреля 2017 в 11:55
Расположение может и не быть правильным. Всё зависит от косоглазия китайцев. Да и прочность пластика вопрос вторичный. Главный момент это наличие демпфирующего материала под пластиком. На руках сойдут и просто мягкие вставки. Но на спине должна быть или D3O (или похожий мат-л) или алюминиевая ячеистая сетка. Без них защита очень сомнительна.
0
Adwik
Кто бы спорил, что D3O необходимость. Вот только один кусок материала для спины стоит 3 тыс. рублей. Это дороже всей черепахи. При желании, можно щитки из D3O вставить в мотокуртку. Я подумываю об этом.
+3
Mexican219
Да чтож все так любят на своём здоровье то экономить. 10000 за нормальную фирменную черепаху дорого? Зато потом весь мотоинтернет собирает по рублю на лечение и восстановление очередного «героя асфальта».
Не стоит вестить на красивый внешний вид. Это голимый китай. Криво пошитый из самых низкокачественных материалов. Там, где фирменная черепаха отработает практически без следов, эта просто развалится на части и отрабатывать начнёт тушка пилота. Более того. Сколько прослужит эта подделка? Сезон? Может два сезона. Потом молния сломается, липучки перестанут фиксировать, нитки начнут расходиться по швам. У меня фирменная а тамбовская черепаха верой и правдой служит мне уже почти 10 лет. Десять лет! Да, она стоила 300$, а не 30$. Но любая, даже самая простая медицинская операция стоит на порядок дороже.
Не экономьте на себе. Всегда, повторюсь, всегда есть шанс заработать, накопить, купить по кредитке нормальную качественную экипировку. Не хотите в России, можно из Европы или США. Все всё нам шлют уже довольно давно.
0
Mexican219
Черепаха альпинстарс бионик. Словарь сработал, будь он не ладен.
+2
y_shin
Лучше в такой, чем в майке…
-5
Mexican219
Нет не лучше. В майке пилот хоть аккуратнее будет ехать, зная, что совершенно не защищен. А в этой китайской подделке будет думать, что всё отлично и может начать рисковать.
здесь был ататат

+4
XanderEVG
вот я и говорю, ходил в магаз, щупал щупал черепаху за 10к, отличий не увидел. что же там такого в ней радикально отличающегося? помоему они тупо берут тот же китай, делают наценку 300% как у нас в РФ любят и продают.
а потом некоторые говорят, фу китай, а ездят в том же самом говне
+1
355344
Кому-то ты не нравишься, на каждый коммент минус лепит)
+2
Adwik
Как работают китайские заводы. Ты им отдаешь чертежи и тех задание нужной тебе продукции, ставишь своего технолога, который следит за качеством производства, завод штампует продукцию. А потом начинает штамповать тоже самое, но в ночную смену и со своим логотипом и все это оказывается на Ali. Вот и весь секрет.
+3
Grapeday
Так, я всё понял, а где девочка с превью?
0
yozheg
Да! Тоже негодую!
+2
Raddle
Я такую черепаху покупал в качестве своего первого экипа лет 5 назад (тогда стоила около тыщи), не поверите, она все еще у меня, причем используется довольно активно. Да, подшивал швы не раз, растянулись резинки, тоже подшил, но все еще держится, несмотря на джимку и оффроуд, две скользячки! Так что отличная штука за свои деньги, а при жаркой погоде лучше комбезов и курток.
0
PetrVlasov
У меня такая же. Я в ней падал км при 45 на поселковой дороге на эндурике. В переднее колесо наперерез влетела здоровая псина. Кувыркался я как то уж очень неаккуратно. Как только локтевой щиток коснулся земли, он порвал мягкую подкладку, на которой он держится и дальще я бороздил асфальт уже локтем. Приятного мало, скажу я вам) После этого ремнями сшил локтевой и предплечный щитки, сломал 2 иглы, но теперь оторваться не должно. Шибанулся плечами, ободрал спину на черепахе, колени. Короче я весь в синяках был, хрень какая то, я и похлеще падал, но таких повреждений не было) Вот именно в таких случаях «лучше уж в такой, чем в майке». И кстати летом мне было в ней жарко при +25. Едешь — вроде норм, остановился — паришься
0
Adwik
А с псиной как, убежала?
0
PetrVlasov
Пёсика, после того как на него грохнулся мот и я, охватил нехилый стресс, убежал он сперепугу, к ночи пришёл, нормально всё с ним.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Adwik, Обзор дешевой моточерепахи из Китая