Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. canon3000 → В поисках Финского залива,или как я закатал губы, прожег кофры и покачался в гамаке. СПб-Ивангород-УстьЛуга-Сосновый бор-СПб

Всем привет, небольшая заметочка и много фоток про покатушку выходного дня.

Когда в июне я ездил в Гдов (кликабельно), я подумывал возвратиться по берегу финского залива, но тогда погода помешала, но идея осталась. И вот июль сжалился над нами и выдавил из себя солнечное воскресенье. И я помчал.

Ехать решил по часовой стрелке, чтоб вечером возвращаться со стороны солнца, с одной стороны водители тебя почти не видят, но с другой стороны глаза не выжигает. Имел я как то несчастье пилить домой вечером в сторону заката, и даже встроенные очечи не спасали. Короче, двинул я не Кингисепп, заодно там и мороженка в макдаке. Пока сидел там, потыкивал в карту, и подумал, что я же ни разу не был в Ивангородской крепости, а тут до нее рукой подать. Решив, что успею все посмотреть и проехать, перекроил план (хотя какой там план, не план и был) и поехал в Ивангород. Забегая вперед, скажу, что это было очень правильным решением, крепость мне очень понравилась. Понравился и музей, хотя смотреть там особо нечего, но кино, которое показывают на первом этаже, было весьма интересным. Так как крепость мне понравилась, то и фоток с нее будет много))) Побродил по крепости и приступил к осуществлению своего, как оказалось, неосуществимого плана.

Итак, какие ожидания у меня были. Накануне поездки мне приехали кофры с алиэкспресса, всем известные SА212 и гамак с москитной сеткой, и мне не терпелось все это испытать действии. Представлялась следующая картина, еду я по побережью, слева значит плещутся волны залива, справа ветер покачивает (не сильно) корабельные сосны, под ногами сыто урчит в-твин (тут сразу нет, как нет и в-твина, а есть только стакан) Я останавливаюсь на привал, рядом с водой на расстоянии ровно 2 метра друг от друга растут две крепкие молодые сосны, как раз, чтоб привязать гамак, я наливаю чаек, и, покачиваясь в гамаке, туплю на воду. В своих мыслях я осмелел на столько, что уже еще бы чуть чуть, и из леса покажутся молодые прелестницы. Но нет. Нет нет и еще раз нет. Первый червячок сомнения точил меня еще дома, ведь не может быть побережье не застроено. Наверняка там всякие ДНП, СНТ и прочие постройки. Плюс, когда карту увеличил, стало видно, что не везде дорога идет прям рядом с побережьем. На карте увидел, что путь мой будет пролегать по Лужской губе и Копорской губе, поэтому рабочее название отчета у меня было «Раскатал губы», ну типа покатушки устроил. По выходу получилось что губы закатал )))

Итак, хотелось ехать вот так



но, как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Первым фиаско было то, что по левой стороне «усть-лужского аппендикса» я проехать не смог. Где то не там свернул или наоборот, не свернул, а только выкатил я прямо к Усть-Луге. Ладно, думаю, поеду тогда снова уже по правому краю. Развернулся, поехал. А там нет дороги. Есть направление, с песком, камнями и кусками асфальта. С километр попрыгал, понял что мне туда не надо. Красным отмечено не проезжабельное место.



Покатил дальше, дивясь размаху Усть-Лужского порта и все, что настроили рядом. Много было поездов, развязок, хорошего асфальта и китайских грузовиков. Не было только залива. Порой его дыхание ощущалось то в порывах ветра, то в особенных запахах, но он неумолимо ускользал от меня, лишь изредка показываясь в просветах между деревьями. (чотко задвинул, да? аки Пришвин). Кароче, залив был и его не было. Нет, поймите меня правильно, если потыкаться, то съезды к заливу можно было разведать, особенно если обращать внимание на кучками припаркованные авто посреди шоссе. Но просто я ехал немного не за этим. Так я и докатился примерно к пяти вечера до Соснового Бора и решил уже съезжать, потому что гамак хотел быть повешенным, чай хотел быть выпитым, а утренний гамбургер съеденным. Да и я хотел пить, жрать и лежать )
Вместо обнаженных прелестниц меня встретили куча туристов, детей, собак, палаток и машин, из каждой из которых лилась своя музыка. Но выбирать уже не хотелось, поэтому, быстро отыскав пару подходящих сосен, я разбил бивуак. Гамачник я не опытный, надо было искать деревья подальше друг от друга, а то ноги высоковато оказались )) но для первого раза неплохо ) Отдохнул, и попилил дальше. Заскочил к маяку после соснового бора, там, кстати, противно пахло тухлой водой. И вот только недалеко от када появился кусочек воды вдоль дороги. И подумаешь, что я ехал до него 350 км)))
Мы же не ради цели едем, а ради езды, да?
ну а теперь слайды.

ЗЫ. А да, про кофры не рассказал. Короче, висел правый кофр в сантиметрах пяти от глушителя. Прогорел нафиг уже в кингисеппе через 100 км. Пришлось утягивать, чтоб повыше висел. Посоветуйте, кстати, что на него снизу приладить чтоб термостойкое?

а теперь точно слайды.


















































  • canon3000canon3000
  • Роман
  • 22 июля 2019 в 12:44
  • ?

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
Vishen
В гамаке только на спине лежать можно?
0
canon3000
Ну боком еще можно. Если сильно натянуть то вероятно и на животе, хотя лично я сомневаюсь
+1
NikitaLaskin
Фоты отличные и текст неплох!) Давай еще)
+4
Flashbander
Дабы постичь уединение с финским заливом лучше было отправиться в сторону Выборга по «нижней» трассе (Приморское шоссе). Причем ей возвращаться, а в сам Выборг ехать через Поляны и Каменку (41К-83 ака средневыборгское шоссе).
0
canon3000
Это следующий этап. Просто этот маршрут мною изъезжен на машине до отвращения, а устьлуга была терра инкогнита для меня
+1
mirage
Отличные фотки, красивые места. Жаль, по аппендиксу не проехал, где красным отмечено, там далее красивая дорога. Разве что не для твоего мота…
0
canon3000
Сам переживаю, возможно слева где то можно заехать
+1
mirage
Там можно полноценную петлю проехать, но там нет вида на залив, если только съезжать на лесные дорожки. зато там красивое озеро и красивая мощёная дорожка с фотки.
0
MAD
Озеро мало-того что красивое, так оно ещё и солёное.
0
Garynych
можно координаты этой дороги?
0
mirage
На яндекс-картах она есть. Начинается в Курголово (ну или заканчивается) и выходит на дорогу, идущую от Таллинского шоссе до Усть-Луги. От Усть-Луги до Курголово пару лет назад был убитый асфальт с неслабыми ямами.
0
Garynych
я за тобой не успеваю ))
+1
Garynych
фотки прям зачет
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. canon3000, В поисках Финского залива,или как я закатал губы, прожег кофры и покачался в гамаке. СПб-Ивангород-УстьЛуга-Сосновый бор-СПб