Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. EMDoct → Е-ОСАГО моя история успеха.


Привет, Байкпост. Давно ничего не писал (хотя есть в черновиках пара заметок), но сегодня я расскажу про одну из проблем, с которой сталкивается большинство мотоциклистов, да и автолюбителей, а именно, ОСАГО и его получение. Кому интересно, добро пожаловать под кат.
(фоток нет, только текст)


Так как гусь на лечении, то я не шибко торопился с получением этой геморной бумажки, но вот мотоцикл отправился в сервис, и я, в надежде скоро сесть в седло своего верного коня, решил заняться бумажной работой. Отсканировал все документы (именно сканировал, так как фотографии могут не проканать), сел за ноутбук и понеслась. Первым пошёл на сайт ВСК, но там после быстрых проверок на стадии отправки смс перекидывают на сайт РСА. Ингосстрах перекидывал на стадии оплаты, РГС вообще требовал заполнить неверное поле, хотя все поля были заполнены и отмечены зелеными галочками.

Следующим этапом был РСА. Не зря же туда вас перекидывают. Через кабинет ингоса, после очередной неудачи, перешёл на сайт РСА, выбрал свой регион, РСА предоставил компании, в которых можно заключить договор и количество оставшихся договоров. Ткнул альфастрахование, всё перенслось, потребовали скан ПТС (хотя я выбирал СТС). Кончено скан СТС не прошёл проверку, после чего закинул скан ПТС и тоже облом. С каждой попыткой было видно, как число доступных полисов падало во всех компаниях. Попытке на 10ой ни осталось ни одной приличной страховой и я плюнул на всё это дело, до завтрашнего дня.

Момент истины. Выбрал самую быстро отфутболивающую страховую (в моём случае это был ВСК, он запомнил все данные, что я вводил ранее и быстрее всех предлагал перейти на сайт РСА), Опять перешёл на сайт РСА, выбрал регион, выбрал страховую, ткнул продолжить. Пролистывая введённые данные, обнаружил, что вместо номера ПТС стоит номер СТС (скорее всего из-за этого не пропускались документы в прошлый день). Вернулся в ЛК ВСК, изменил данные с СТС на ПТС. Перешёл опять на сайт РСА, проверил все данные, всё совпало. Отправил скан ПТС, 20 минут висела проверка, после чего РСА сообщил, что все данные верны. Перешёл на стадию оплаты, оплатил и через пару минут полис у меня на почте. Сижу теперь радостный, вспоминаю те года, когда Е-ОСАГО можно было получить за 5 минут и радуюсь.

Так что всем отличных покатух, вкусного чая и отличного настроения (:
  • EMDoctEMDoct
  • Кирилл
  • 14 июня 2019 в 18:44
  • 1
  • ?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
shandelskay
Я также без проблем в Альфа страхование сделала ) цена 790 рублей
0
vit292
Ну когда-то это должно заработать :) В начале прошлого сезона не смог сделать электронно. Не смог сделать в офисе Альфастрахования — отказали. Типа «мы вам не отказываем, по закону ж нельзя, но вы напишите нам заявление что просите застраховать мотоцикл, а мы по закону имеем 30 дней на ответ и принятие решения....» — «а что я 30 дней буду пешком ходить???» — «ну попробуйте в другую СК обратиться...»
Пришлось напрягать знакомых и решать «по блату» ))

Да что там мотоцикл, я даже машину не смог застраховать по е-осаго )) а придя в офис получил примерно такой же отказ сделать без списка водителей… «пишите заявление… ждите 30 дней»… сделал с водителями, через день доплатил и расширил.
0
HemuuuL
Так поменял бы данные с стс на птс прям на рса, чего перезаходить то? А марку, модель какую выставил рса?
+1
EMDoct
Если переходишь со страховой на сайт РСА, то можно вписать только марку и модель, все остальные поля у меня были заблокированы.
+1
DegenerateCo
В этом году делал еосаго. Никаких проблем. Делал просто фотки на телефон, не сканы. СОГАЗ за 30 мин всё сделали, никуда не перекидывало
0
EMDoct
Да, пару лет назад и я тоже просто заходил на сайт нужной мне страховой и через минут 10 уже готов полис, но последние года проблемно оформить страховку не только на мот, но и на машину ):
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. EMDoct, Е-ОСАГО моя история успеха.