Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. EMDoct → В парк Драконов или как закрыть сезон 2018


Приближается зима, холодный пронизывающий воздух отбирает частицы тепла у бедных мотоциклистов, ну что ж, самое время прокатиться куда-нибудь и закрыть сезон (:
О том, как покататься в пыли, весело полазать по скалам и поесть сосиски я расскажу ниже (: Фоток мало.

У нас давно назревал план прокатиться в Парк Драконов осенью и поглазеть на скальные образования, облачённые в осенний наряд. И вот уже настала осень, но каждые выходные находились дела, однако под конец октября всё же нашлись выходные, на которые была назначена поездка, правда, на мотоцикле ехал только я (: Остальные разместились в нашей машине, и на 2 дня мы отправились навстречу субботним Владивостокским пробкам.

Вечерело, но от этого окружающая картинка становилась ещё красивее

Ночевать планировали в Фокино и уже на следующий день утром ехать в Чистоводное, так что можно было не спешить и наслаждаться осенним вечером. Единственным неприятным моментом была перекрытая дорога после Шкотово, так как её активно ремонтировали, хотя какая это неприятность, если будет новый асфальт (:

Очень много сгоревших деревьев, но природа восстанавливается

На следующий день запланированный в 8 утра выезд отложился почти до 10 часов, так же непринужденно, наслаждаясь осенними видами, доехали до золотой долины, там заправились и двинули дальше. На Лазовском перевале пофотались, я запустил коптер, отдохнули и начали спускаться, куча пыли и облетевший лес, народ немного расстроился, так как хотелось осеннего, цветного леса, а тут уже всё опало, но надежда была на то, что лес тут пустой из-за высоты и ветра, а в парке-то будет низина (:
По дороге в Лазо деревьев с листьями становилось всё больше, можно было наслаждаться красочными осенними цветами и отсутствием пыли, так как после перевала идёт 20 км асфальта (:

После Лазо ещё 85 км грунтовки и вот мы на месте, правда, кто-то себе за год отгрохал коттедж и отгородил территорию, на которой раньше была поляна и располагались палатки туристов. Нашли местечко для стоянки, переоделись в прогулочную одежду и пошли гулять по скалам.

На подъёме встречались мелкие животинки, в том числе и ящерица


Первое скальное образование впереди


Сопки напротив


А вот и скала в виде маленького дракона, хотя, может кто-то увидит что-то другое


Вершина хребта


По этой скале активно лазили скалолазы, даже спрашивали, не заснял я их случаем, но увы


Посёлок Чистоводное внизу, в него приезжают не только ради скал, но и для посещения радоновых ван в санатории



В этой выемке туристы оставляют монетки или угощения для местных духов





Скала похожая на беременную женщину


По всему лесу на вершинах разбросаны валуны разных форм

Через часа 3, обойдя часть скал, начали возвращаться, так как уже начало темнеть. Я надеялся, что до Лазовского перевала мы успеем до темноты, но увы, тьма спустилась спустя 30 минут и началось моё веселье. Ездить ночью по запылённой дороге это то ещё удовольствие, к этому прибавилась ещё одна напасть, куча каких-то насекомых буквально дождём обрушились на меня. Визор шлема покрывался трупами этих жучков за считанные секунды, плюс пыль. В общем шёл, так сказать, по приборам (:
После Лазовского перевала стало холодать и летние перчатки уже не спасали. Причём ощущение было забавным, организм привыкал к одной температуре, и через какое то время она падала и приходилось опять страдать, но хотя бы уже не было пыли и мошек, можно было насладиться чистым, ночным небом усеянным звёздами и почти полной луной. В Золотой долине надел вместо лёгки перчаток тёплые и жизнь мотоциклиста стала ещё лучше. Как раз на заправке посчитал расход (проехал от полного бака до лампочки, а это 13 литров, 355 км) получилось 3.7 литра при скорости 90-110 км/ч, вполне не плохо.
В общем к половине первого мы добрались до Владивостока, уже под домом я увидел, что пробил радиатор (то есть не просто так лампочка охлаждайки горела пару минут под Шкотово) и главное ладно бы его пробило на грунтовке, а нет, мелкий камешек я поймал где то на отрезке от Смолянинова до Шкотово, на новой дороге ): да ещё и рамку номера побило камнями.

Прокатился я наславу, и красоты посмотрели и превозмогания превозмог. Гусь теперь стоит в гараже до весны, а я докатываю сезон на CS жены. Всем, кто ещё катает, отличных покатушек, а кто уже закрылся — не скучайте, скоро будет новый сезон, ещё лучше и интересней.
И небольшой видос:
  • EMDoctEMDoct
  • Кирилл
  • 30 октября 2018 в 16:16
  • ?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
okill
  • okill
  • 30 октября 2018 в 22:58
Отличные места, отличные съемки. Прямо дай точку на карту, хотя кого я обманываю. Дизлайк за съемки с ног, тропинки вполне были проезжабельны :))
0
EMDoct
Не, на гусе с лысой резиной там не проехать, несколько заваленных деревьев (:
0
Panfutiy
И музыка в видосе отстой :)
0
EMDoct
А что поделать, но твои варианты мне не нравятся (:
0
KissyCat
Красиво как, завидую что в мос.обл. подобного нет. Или хотя бы в тысячной доступности(((
Пока читала, задумалась над фоткой "На подъёме встречались мелкие животинки, в том числе и ящерица", все не могла понять, что же это за железный крюк, что вы там нашли)))) Пока не прочитала подпись ХД
0
EMDoct
У московской области есть огромный плюс, можно ехать во всех направлениях (: Был ещё бурундук, но он не дождался, когда я его смогу заснять, хоть и бегал рядом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. EMDoct, В парк Драконов или как закрыть сезон 2018